ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Не последняя серия

31.10.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Тур завершался в Раменском, где гостил ЦСКА. «Армейцы» не проигрывали «Сатурну» в чемпионате много лет. «Соккер.ру» наблюдал за продолжением и завершением веселых серий «армейцев».

ЦСКА отлично начал выездной матч. Ощущали вдохновения прошлых матчей. «Армейцы» играли широко – техничный чилиец Гонсалес выделялся на левом фланге полузащиты, Секу Олисе старался растягивать оборону «Сатурна» справа. Получалось действовать глубоко. Вагнер Лав играл не с привычным напарником Думбия (Сейду получил травму, как и Алексей Березуцкий), а с Нецидом. Однако Томаш не был инородным телом на поле.

Чех очень хотел забить гол в ворота соотечественника Кински. Хотя поначалу выделялся именно вратарь «Сатурна». Антонин сотворил впечатляющий сэйв после удара Игнашевича с линии вратарской. Вот только оказалось, что Сергей пробивал рукой. Ничего подлого, мяч угодил в руки, не долетев до головы. Но судья момент проворонил, и если бы мяч пересек линию ворот – здравствуй, новый скандал. Потом «Сатурну» удалось отодвинуть игру от своих ворот.

Выходили из обороны, владели мячом в центре поля. Мощнейший старт ЦСКА завершился без забитого мяча, что добавило подопечным Гордеева смелости. Хотя в скорости хозяева почти всегда проигрывали «армейцам». Показательным можно назвать момент, когда мяч был у Немова. Пока Петр поднимал голову, с фланга прибежал Гонсалес и в подкате отдал мяч на Акинфеева.

У обороны ЦСКА замысловатых задач не было, ведь Сапета, Каряка, Иванов и Немов просто упирались в физически сильных защитников «красно-синих». И лишь Нахушев пробил в сетку ворот Акинфеева с внешней стороны. Конец тайма ЦСКА снова провел на чужой половине поля. Кински как мог «тянул», но даже Антонин не может брать серии ударов в промышленных масштабах.

В одной из навальных атак Нецид и Секу одновременно добивали мяч, вмешался рикошет и круглый лег в сетку ворот «Сатурна». Первый тайм завершился справедливо. ЦСКА наиграл на гол в веселом, остром и быстром матче. А второй тайм начался неожиданно. Немов вырезал изумительную диагональ с левого фланга на Иванова. Полузащитник выскочил из-за спин защитников и сравнял счет. Ошиблись защитники, ошибся опекун Петра Немова по позиции.

Зато второй тайм прибавил в цене – стало интересней. Прошло совсем немного времени — Нецид заработал красную карточку для Нахушева. Признаться, форвард ЦСКА падал очень картинно, но лайнсмен не зафиксировал офсайд, а главный арбитр удалил игрока «Сатурна». Пенальти пробивал Гонсалес, а Кински хитро стал в правый от себя угол ворот. Прогнозируемо упал в другой.

Угадайте с одного раза, забил ли чилиец. Невероятно, но опытный Марк Гонсалес не «повелся» на уловку вратаря, но не попал в угол. «Сухая» серия закончилась, а вот с пенальти настоящая беда. Когда найдется человек с железными нервами и точным ударом с «точки»?

Гордеев несколько неожиданно выпустил Топича вместо Каряки. Атака как лучшая оборона – не самая очевидная тактика против ЦСКА. Но немножко времени выиграли. А у Гонсалеса упало настроение – Марк с отличной позиции катнул мяч в руки Кински. Антонин выиграл психологическую дуэль.

Слуцкий решил освежить игру, выпустив Хонду и Тошича. Матч закончился для Мамаева и Гонсалеса. Времени для победы против десятерых соперников хватало. Ах, как рубанул Вагнер в падении через себя! Выдающийся удар, запоминающаяся бисиклета, но мимо ворот. Как-то непонятно играли «армейцы» в последний пас перед ударом. Атака на атаку, комбинации одна за другой, но без точных выстрелов.

А вот «Сатурн» забил гол, правда, Топич находился в офсайде. Через минуту Акинфеев отразил сложный удар того же Топича. Не замечали меньшинства хозяева. У противоположных ворот должен был забить Нецид, но чех не попал в створ. Невероятно слабая реализация моментов!

Шикарный матч создали команды, пусть реализовали только два момента из всех. Со штрафного выше, после рикошета Кински, после удара Вагнера – мимо ворот. У Слуцкого, наверное, все внутри перевернулось. ЦСКА третий раз подряд не побеждает, и серия ничьих радует в первую очередь «Рубин». Борьба за второе место продолжается.

Игрок матча. Антонин Кински

Сложный, очень сложный выбор. Ведь многие игроки сыграли запоминающийся матч. Пожалуй, пусть будет Кински. Сначала взял парочку опасных ударов, а потом словно зачаровал свои ворота – удары шли мимо.

Разочарование матча. Удаление

Матч очень веселый, живой и характерный. Психологическая дуэль старательных команд. Но если бы не удаление Нахушева, могло сложиться еще интересней. «Сатурн» ведь замечательно сыграл во втором тайме.

soccer.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Не последняя серия.