ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Слуцкий: моменты были и хлеще, чем пенальти…

01.11.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Игры ЦСКА сейчас многим нравятся, вот только очков у армейцев особо не прибавляется. Это и отметил Леонид Слуцкий после матча с «Сатурном». Андрей Гордеев, естественно, радовался ничьей.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выглядел чудовищно расстроенным после матча с «Сатурном». Его можно понять: команда играет, создаёт кучу моментов, но не побеждает в третьей игре подряд. Злой рок преследует всю команду и не позволяет ей реализовывать моменты. Что делать в такой ситуации? Таким вопросом задаётся и сам Слуцкий, грешит он на психологию, потому как только этим можно объяснить очередной нереализованный пенальти.

— Я понимаю, что от наших матчей болельщики и люди, присутствующие на стадионе, испытывают большое количество эмоций. Они получают то, приходя на наши матчи, за что и любят футбол, но, к большому сожалению, у нас очков не прибавляется, даже сложно уже что-то комментировать. К тому же всё это идёт по нарастающей. С «Рубином» была более-менее равная игра с небольшим нашим преимуществом, которое мы не смогли реализовать. С «Динамо» это преимущество было ощутимее, и пенальти мы тогда не забили. Ну, а сегодня этот эпизод с нереализованным пенальти и то, что «Сатурн» остался вдесятером… Всё это серьёзное испытание для команды. Тот кусок во втором тайме, минут 10 после незабитого пенальти, мы провели не лучшим образом, но я понимаю футболистов, их психологическое состояние. Возможно, они не выдержали, хотя в концовке снова были моменты, огромное количество. Сложно сказать, почему они были не реализованы, потому что они были ещё хлеще, чем тот пенальти, который мы не забили.

— Леонид Викторович, этот пенальти уже не первый, который вы не реализовали…
— (Прерывая). Уже третий…

— …Так вот, будете ли вы дополнительно отрабатывать удары с «точки» на тренировках?
— Пенальти невозможно смоделировать на тренировке, у нас на занятиях все забивают, причём любой ногой в любой угол – никаких проблем. А в игре у нас возникают трудности психологического свойства. Это не технические проблемы. И Дзагоев, и Гонсалес разводили вратаря и мяч по разные стороны, но один попал в штангу, а второй – ударил мимо. Это вопросы психологии, нежели мастерства.

— Чем вызвана замена Дзагоева на Шембераса, пытались удержать счёт 1:0?
— Нет, просто мы пытались больше играть через фланги во втором тайме, потому что мы имели там преимущество, а для этого нужно было укрепить центральную зону. Фланги должны были больше участвовать в атакующей игре.

После своего коллеги слово взял наставник «Сатурна» Андрей Гордеев и от души поблагодарил своих футболистов за проделанную работу, а заодно отметил, что его команда могла вырывать победу, но при этом и ничью сохранила не без помощи удачи.

— Напряжённейший матч, никого он не оставил в стороне, равнодушным. Главное – то, что справились, причём не столько с соперником, сколько с самими собой. Было много проблем перед матчем в том плане, как построить свою игру, как нейтрализовать быструю атаку ЦСКА, одну из лучших в лиге. Не без помощи удачи нам это удалось. Хотя, сделав это, мы уступили в игре на флангах. Но, в первую очередь, мы пытались насытить центр, где два нападающих соперника выглядят очень мощно. Повторюсь, не без удачи не пропустили, но, забей Топич, всё могло быть и вовсе иначе. Поздравляю игроков «Сатурна», болельщиков, да и руководство с такой важной ничьей для нас.

— То, что будущее команды пока не совсем понятно, это давит на команду?
— Мне хочется сказать, что всё ясно, всё будет хорошо. Каждый раз мы об этом говорим с ребятами, нам нужно делать своё дело, и тогда всё сложится нормально. Мы выполняем то, что от нас зависит. А руководство делает то, что в их силах. Знаете, сложная ситуация возникает сначала на поле, потом за его пределами, и только вместе можно всё разрешить. У меня нет сомнений, что, когда всё преодолеем, команда пойдёт наверх.

— После поражения 1:6 в Санкт-Петербурге вы сказали, что команде нужно было сыграть в более классическом ключе, сегодня, несмотря на удаление, вы не стали запираться, а старались долгое время действовать на встречных курсах. Из чего исходили, принимая решение играть именно так?
— Мы проигрывали после первого тайма, терять нам было нечего. После удаления мы перестроились, у ребят нашлись дополнительные силы после того, как мы забили хороший мяч. К тому же мы верили, что можем и ещё отличиться. Когда команда видит, как нужно играть, что нужно делать, силы находятся. В Питере, к сожалению, таких возможностей было очень мало, тогда у нас сложился тяжёлый микроцикл, и игра не давалась.

www.championat.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Слуцкий: моменты были и хлеще, чем пенальти….