ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Ролан Гусев покидает ПФК ЦСКА

15.06.2023
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Наш клуб и старший тренер молодежной команды армейцев приняли решение о прекращении сотрудничества по согласию сторон.

Ролан Александрович возглавил молодежку в октябре 2021 года, в первом же сезоне завоевав золотые медали первенства. В прошедшем сезоне команда заняла третье место.

Новым старшим тренером молодежной команды станет Дмитрий Игдисамов — уроженец Казани, один из лучших специалистов в области детско-юношеского футбола. До перехода в систему армейцев работал в академии «Рубина». В академию ПФК ЦСКА он перешел в начале 2019 года. Первой его командой были ребята 2002 года рождения. Последнее время Дмитрий Игоревич работал с игроками 2005 года. В числе футболистов, которых он тренировал — Данила Боков, Дмитрий Сычёв, Антон Крачковский, Сергей Пряхин, Владислав Яковлев, Кирилл Глебов, Матвей Кисляк, Дмитрий Калайда и другие ребята соответствующего возраста. Проходил стажировки в испанских командах — мадридском «Реале» и «Атлетик» из Бильбао.

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев:

— Мы очень благодарны Ролану Александровичу за проделанную работу на посту старшего тренера молодежной команды. Под его руководством ребята в первый же сезон стали победителями первенства. Но, что самое важное, многие молодые футболисты при Гусеве продемонстрировали качественное развитие. Ярослав Арбузов, Егор Носков, Матвей Кисляк, Кирилл Глебов, Владимир Шайхутдинов — все эти ребята уже находятся в обойме основной команды. Не удивлюсь, если на летний сбор Владимир Валентинович пригласит еще несколько парней на просмотр.

Мы не планировали расставаться с Роланом Александровичем, но он сам попросил нас об уходе, потому что хочет работать во взрослом футболе. Мы ни в коем случае не прощаемся с ним, двери нашего клуба всегда открыты. Желаем ему удачи в новом тренерском пути!

Также мы рады приветствовать на посту старшего тренера молодежки Дмитрия Игдисамова. Дмитрий — один из лучших специалистов России на уровне детско-юношеского футбола, на мой взгляд, с колоссальными перспективами. Он уже несколько лет работает в нашей академии и в последние годы вел команду 2005 года рождения. Именно эти игроки будут составлять костяк молодежки в наступающем сезоне.

Ролан Гусев:

— Уходить из клуба, ставшего для меня родным еще во времена игровой карьеры, конечно, непросто. Но это футбольная жизнь, считаю, что мне настала пора сделать шаг вперед и начать работать на взрослом уровне.

У меня нет других слов, кроме слов благодарности. В первую очередь благодарен игрокам. Спасибо им за то, что слышали меня, понимали, играли с полной самоотдачей. Рад, что кто-то уже пробился в первую команду, кто-то на подходе. Подготовить ребят для основного состава было моей первостепенной задачей, с высоты своего игрового опыта старался дать им максимум знаний как в тренировочном процессе, так и в вопросах, которые относятся к быту профессионального футболиста.

Спасибо всему тренерскому и административному штабу. У нас был сплоченный коллектив, в котором все понимали, чего я требую и к чему мы стремимся. Именно благодаря этому полному взаимопониманию нам удалось добиться немалых успехов: взять золотые медали в прошлом году и бронзовые — в нынешнем. Хотел бы поблагодарить руководство клуба, которое доверило мне тренировать молодежную команду. Никто не мешал мне работать, никто не мешал мне воплощать свои тренерские идеи.

Отдельных теплых слов заслуживают наши болельщики. Они поддерживали команду в каждом матче, и дома и на выезде. Когда они спустя столько лет после моих выступлений за красно-синих скандировали мое имя, мурашки шли по коже! Поверьте, для молодых игроков эта поддержка бесценна. Продолжайте приходить на стадионы и гнать наших парней вперед — от этого у них вырастают крылья за спиной.

Для меня вернуться в ПФК ЦСКА в качестве тренера было чем-то особенным. Клуб дал мне очень и очень многое, и я всегда буду оставаться его болельщиком, всегда буду сохранять теплые и дружеские отношения с сотрудниками.

Рубрики Тренерский штаб Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Ролан Гусев покидает ПФК ЦСКА.