ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Ролан Гусев: Мы все понимаем, что ПФК ЦСКА должен побеждать в каждом матче, поэтому будем стараться сохранить титул

01.03.2022
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Старший тренер молодежной команды — о третьем тренировочном сборе, товарищеских матчах и подготовке ко второму этапу М-Лиги.

— Ролан Александрович, сейчас идет третий сбор, которым завершится подготовка к решающим матчам молодежного первенства. Про задачи первых двух сборов вы уже рассказывали. А каковы главные цели нынешнего сбора? Каким моментам тренерский штаб уделяет наибольшее внимание?
— Сейчас мы больше внимания уделяем технико-тактическим взаимодействиям. Работаем над реализацией, потому что пока у нас с этим в играх, как вы сами видели, проблемы. Моменты есть, это хорошо, но реализация пока хромает.

— Условия для подготовки вас устраивают?
— Да, условия отличные, спасибо большое руководству за это. Я не бывал на сборах с такими условиями в возрасте ребят (улыбается). Поля прекрасные, отель шикарный, питание — все на высшем уровне.

— На третьем турецком сборе вы провели товарищеские матчи с молодежной командой тбилисского «Динамо» и с «Текстильщиком». Что можете сказать об этих играх? Что понравилось в действиях команды, над чем еще предстоит поработать?
— Мы играли двумя составами по 90 минут. Я осознанно беру команды постарше. Было видно, что ребята из «Динамо» гораздо старше нас, и с Иваново я сознательно делал такой выбор, потому что мы готовимся ко взрослому футболу и надо, чтобы ребята чувствовали этот уровень сопротивления. Я очень доволен спаррингами. Хоть мы и проиграли, но есть понимание, что нам надо улучшать.

— Сейчас на сборе присутствуют несколько новичков. Есть ли среди них футболисты, на которых можно рассчитывать уже в этом сезоне?
— Да, есть Даниил Гурченко, мы его оставляем. Пока что он один.

— Как считаете, кто из нынешнего состава ближе всего по уровню к основе и уже в ближайшем будущем может рассчитывать на повышение?
— Я думаю, что каждый из ребят прекрасно понимает, что у нас вторая команда после основы. И мы работаем в этом направлении, то есть стараемся уходить от детско-юношеского футбола. Мы даем им определенные объемы работы, выстраиваем физическую нагрузку и тренировочный процесс так, чтобы они быстрее адаптировались ко взрослому футболу. Но, помимо этого, надо, чтобы и в М-Лиге был соответствующий уровень сопротивления. Сейчас в нашей десятке очень хорошие команды, вот там и посмотрим, на что мы способны.

— 11 марта матчем с «Зенитом» в Санкт-Петербурге начнется финальная часть молодежного первенства. А как вы оцените групповой этап, который команда завершила на первом месте?
— Мы провели групповой этап ровно, без срывов, но это еще не конечная цель. Сейчас у нас будет еще одна подгруппа, в которой все и будет решаться. В первую очередь, повторюсь, надо чтобы ребята были готовы и адаптированы к основной команде.

— 26 февраля возобновился чемпионат России, и наша основная команда обыграла «Спартак» в гостях — 2:0. Знаю, что вы смотрели этот матч. Какие у вас впечатления остались от игры?
— Конечно, мы смотрели, очень болели и переживали. Мне лично и всем ребятам понравился футбол в исполнении нашей команды. Я считаю, что мы полностью, во всех компонентах переиграли «Спартак»: и по игре, и по моментам, и по подготовке в тактическом и в техническом плане были просто на порядок выше.

— Из первой части сезона болельщики тоже помнят боевую победу молодежки в гостях над «Спартаком». А какие еще матчи вы могли бы выделить?
— Если брать по качеству игры, то это матчи с «Рубином» и с «Крыльями», если брать по характеру, то это матч со «Спартаком». Были, конечно, и не очень удачные встречи, но тогда мы только знакомились с ребятами, они привыкали к новым принципам, требованиям, мы чуть-чуть меняли и схему игры, и состав команды. А так мы прошли всю дистанцию довольно гладко.

— Наша команда — действующий победитель молодежного первенства, тем не менее финальную часть мы начинаем на второй строчке. Удастся ли сохранить титул?
— Конечно, нам всем этого очень бы хотелось. Понятно, что мы должны давать игроков для основной команды, но для самих ребят важно иметь дух победителя. И футболисты, и тренерский штаб понимают, что ПФК ЦСКА должен побеждать в каждом матче, поэтому мы будем стараться.

Анна Аксёнова, pfc-cska.com

Рубрики Молодежная команда Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Ролан Гусев: Мы все понимаем, что ПФК ЦСКА должен побеждать в каждом матче, поэтому будем стараться сохранить титул.