ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Эльм верит, что все будет хорошо

05.02.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

После матчей против Германии и Англии, впереди другой серьезный соперник с другой части света — Аргентина. Хороший тест для сборной, но это также возможность приехать полузащитнику в Швецию, в самый разгар тяжелой подготовки к сезону.

— Это совсем не весело после нагрузок гоняться за аргентинцами, говорит Расмус Эльм.

Журналист gp.se встретился с Расмусом Эльмом в конце тренировочного сбора ЦСКА в Испании, где команда тренируется три раза в день в течение последних недель. Большинство из первого состава, в том числе Понтус Верблум и Расмус Эльм, только что ушли с поля в игре с Стромгодсетом. Понт фыркал, как испанский бык, когда покидал поле при счете 0:2 Чувствуется, что Расмус тоже не доволен своей игрой.

— Мы очень разные, но, возможно, это то, что делает нашу игру лучше. Это, вероятно, отлично, когда вы чувствуете человека с полуслова, с полужеста. Раньше ни кто из нас не думал о возможности такого взаимодействия, говорит Расмус Эльм.

Когда я спрашиваю, чему они учат друг друга, Эльм смеется.
— Я стараюсь многого от него не брать …

В то время как Понтус обладает свойством буквально выгрызать мяч у соперника, Эльму в этом плане ещё есть чему учиться, тренер сборной Эрик Hamrén выразили такое же желание.
— Я знаю, что я умею и понимаю, что делать, чтобы стать лучше. И мне в этом не нужны советы со стороны, хотя, конечно, прислушиваюсь к советам тренера сборной. Но я, прежде всего, должен понять сам, что необходимо изменить в игре.

Его переход в Россию летом прошлого года оказался новым вызовом и через полгода Эльм считает, что это был правильный шаг в его карьере, который помог ему подняться на новый уровень в футболе.
— Когда я приехал в Голландию, прошло очень много времени, прежде чем я получил приглашение в сборную. Сейчас я чувствую, что вырос, как игрок, мне уже не нужны советы со стороны, «что да, теперь вы многое можете и быстро схватываете то, что необходимо в улучшении игры». Теперь я могу сам быстро понять, что делать и сделать то, что необходимо.

Стали ли вы большим… нет, не эгоистом, но таким, кто меньше прислушивается к мнению окружающих и не готов принять иную точку зрения?
— Нет, не думаю. Я всегда буду тем, кому важно мнение других, но … Я всегда ставлю перед собой трудные задачи. И потому я не боюсь принимать непростые решения.

После успеха в матче против Венгрии, в конце отбора к европейскому чемпионату, Расмус Эльм стал получать много игрового времени в составе сборной, но играл на разных позициях. Во время осенних игр к ЧМ тренер дал ему совершенно другую позицию — в центре полузащиты.
— Ни для кого не секрет, что я центральный полузащитник, это моё место на тренировках и играх, было бы странно, если бы мне нравилось больше играть на фланге. Но я готов играть и там.

Многих фанатов расстроило то, что ветеран сборной Андерс Свенссон, который хорошо показал себя на Евро-2012, стал редко выходить на поле в квалификации на ЧМ.
— Вас готовы облить дерьмом, когда игра не получилась и вознести до небес, когда сыграли хорошо. Вот так всегда — либо черное, либо белое. Если вы плохо сыграли, то человек, сидящий на скамейке, готов выйти и сделать это лучше, так было всегда.

Игроки сборной были под влиянием критики после чемпионата Европы, и это отразилось в доверии к команде. Сейчас, после нескольких матчей квалификации ЧМ, что вы думаете о возможностях сборной?
— Разве мы не были уверенны в себе в матчах против Германии и Англии. Когда есть результат, тогда больше уверенности. Как команда, мы показали, что многого можем добиться. Почему бы нам не претендовать на звание чемпиона мира?

Что изменилось в игре сборной осенью?
— Трудно сказать и тяжело увидеть, когда ты играешь в её составе. Это такое личное, когда сыграли плохо, кажется, что никогда так плохо не играли, а когда хорошо, кажется, что это была лучшая игра.

Расмус Эльм старается четко поставить границы между Расмусом -футболистом и его личной жизнью, которая помогает ему сосредотачиваться на футболе когда игра получается и когда не очень. В этом ему помогает то, что он стал отцом, весной прошлого года родилась дочь.
— Она мне напомнила о том, что составляет 90 процентов жизни. И к футболу надо относиться, как к работе, не более. Конечно, я никогда не буду делать что-то плохо или небрежно. Но надо находить время, чтобы дистанцироваться от него, в противном случае это плохо скажется на качестве игры.

В каком смысле?
— Как-то я услышал, что Гуидетти сказал: «Я чувствую себя хорошо, потому что я занят футболом». Для меня как раз наоборот. Когда я чувствую себя хорошо как человек, так и в футболе все получается. Это разные вещи, и я не принимаю такое отношение к футболу. Я не смогу хорошо играть, если у меня проблемы в личной жизни.

Впереди у него много игр в национальной команде, он надеется, будет продолжать играть в ней важную роль и выйдет на более стабильный уровень своей игры.
— Необходимо поддерживать стабильно высокий уровень, избавиться ошибок. В ЦСКА, я чувствую, что у меня получается хорошо, поэтому я играю постоянно. Но я чувствую, что и в национальной команде играю лучше и лучше. А для ещё лучшей игры мне требуется… время.

Автор: Bolda на www.bobsoccer.ru
Источник: www.gp.se/sport/fotboll/1.1281677-elm-ser-ljust-pa-framtiden

Рубрики Футболисты Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Вокруг матча | Балтика – ПФК ЦСКА
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Эльм верит, что все будет хорошо.