Привет от Секрета

31.03.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

ЦСКА в Краснодаре сыграл вничью с местной «Кубанью» в поединке 37-го тура чемпионата России, в котором хозяев спас от поражения дебютировавший в составе Антон Секрет.

Перед этой встречей Леонид Слуцкий столкнулся с серьезными кадровыми проблемами, которые в этом сезоне постоянно преследуют армейцев. Если к отсутствию Кейсуке Хонды болельщики в марте уже привыкли, то повреждение Алана Дзагоева на этой неделе стало для них неприятным сюрпризом. Без атакующего хавбека красно-синим придется практически до конца сезона. Кроме того, перед самым началом игры в Краснодаре получил травму Василий Березуцкий, которого в центре обороны заменил брат Алексей, а на правом фланге защиты появился давно не выходивший на поле Кирилл Набабкин. В полузащите же в отсутствие креативных хавбеков пару в центре составили два опорника Мамаев и Вернблум. Слева привычно расположился Тошич, а вот на противоположном фланге вместе Мусы появился Секу. В атаке же вновь действовали два чистых форварда Нецид и Думбия.

Встречу активнее начали хозяева, которые умело пользовались «погодным» преимуществом: в первом тайме сильный ветер дул в сторону ворот Чепчугова. Несмотря на наличие двух опорных полузащитников в составе гостей, краснодарцы достаточно легко проходили центр поля. Правда, до реальных моментов дело так и не доходило. «Кубань», впрочем, сумела распечатать владения Чепчугова, но Букур, поразивший цель, по мнению лайнсмена угодил в офсайд. ЦСКА удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже завладеть территориальным преимуществом, но так же как и в предыдущей встрече с «Локомотивом» создать остроту в чужой штрафной подопечным Слуцкого удавалось с огромным трудом.

Стоит отметить, что хозяева в первой половине атаковали куда опаснее, но всякий раз им чего-то не хватало для завершения. То Чепчугов оперативно сыграет на перехвате, то Траоре не дотянется до передачи партнера. Перед самым перерывом в штрафной красно-синих возник спорный эпизод: один из самых активных игроков «Кубани» Букур оказался на газоне после столкновения с защитниками армейцев. Однако Егоров в этом моменте «коробочки» не рассмотрел и не отважился назначить 11-метровый. В уже добавленное арбитром время в центре поля произошла стычка между Вернблумом и Лоло, по итогам которой игроки увидели перед собой желтые карточки. Для шведского легионера армейцев этот «горчичник» оказался уже четвертым в пяти встречах. Таким образом, он пропустит следующий матч команды. В целом же нули на табло являлись логичным отражением происходящего на поле в первые 45 минут игры.

После перерыва хозяева прибавили в активности в атакующих действиях, правда, точности в завершающей стадии им по-прежнему не хватало. ЦСКА же неприятно удивил абсолютной беззубостью в атаке, при этом усиливать игру Слуцкому по большому счету было неким. Первый опасный момент в этом матче армейцы сумели создать лишь на 68-й минуте. Впрочем, этот шанс стоил иных десяти. Нецид из-за пределов штрафной проверил реакцию Беленова, который отразил удар прямо на набегающего Думбия, однако лучший бомбардир чемпионата не сумел реализовать убойный момент, пробив прямо во вратаря. И все-таки 27-й гол ивуарийца в чемпионате в этой встрече состоялся. Спустя три минуты после упущенного шанса Думбия исправился, головой замкнув подачу Тошича со штрафного.

Для того чтобы отыграться у хозяев оставалось около 20 минут, и дружине Петреску удалось создать прекрасную возможность для взятия ворот ЦСКА. Виновник гола гостей Лоло, упустивший своего партнера по сборной, сделал все дабы искупить свою вину, выдав идеальный навес на Зелао. Центральный защитник из идеальной позиции пробил рядом со штангой. Вообще, у «Кубани» с попаданием в створ были большие проблемы. Но своего краснодарцы все же добились. Вышедший на замену Антон Секрет воспользовался нерасторопностью Тошича, который не позволил партнерам организовать искусственный офсайд. Нападающий хозяев оказался в абсолютном одиночестве перед Чепчуговым и хладнокровно обыграл вратаря – 1:1.

ЦСКА упустил такую важную победу, в очередной раз не сумев сохранить свои воротам в неприкосновенности. Красно-синие пропускают голы вот уже в восьмой встрече кряду, а их шансы на чемпионство с каждым туром переходят в область чистой теории. По итогам текущего тура армейцы могут лишиться и второй лигочемпионской строчки в турнирной таблице.

Денис Петров, Sportbox.ru

Чемпионат России 2023/2024. 28 тур. Зенит – ЦСКА, 0:1, 11 мая 2024
    Вокруг матча | Зенит – ПФК ЦСКА. Долгожданная победа в Санкт-Петербурге
    ЦСКА выиграл у Зенита на выезде впервые за 13 лет
    Сергей Иванов рассудит «Зенит» и ЦСКА
    МФЛ. Оренбург – ЦСКА, 0:5, 10.05.2024
    Владислав Безбородов рассудит ЦСКА и «Рубин»
    Давила и Мендес из ЦСКА попали в расширенный состав сборной Чили на Кубок Америки
    Илья Агапов: О рождении ребенка узнал только в день матча с «Факелом». После встречи было столько сил, как будто и не играл!
    Влог ВЭБ Арены | ПФК ЦСКА – Зенит. Ничья при ярком перфомансе болельщиков
    МФЛ. ЦСКА – Ростов, 2:0, 3.05.2024
    Виллиан Роша: Перформанс болельщиков был потрясающим
    Владимир Федотов: Нужно отдать должное нашей команде — получился уверенный, боевой, характерный матч
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Привет от Секрета.