ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА упустил победу в матче с нальчанами

14.11.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спартак Нальчик - ЦСКА

Ещё же одним итогом этого матча стало то обстоятельство, что армейцы не смогли выиграть, а, значит, открыли «Зениту» путь к чемпионству.

После феерической победы над «Зенитом» армейцы пожаловали в Нальчик, где им предстояло сыграть с гораздо более простым и прямолинейным, но от этого не менее тяжелым соперником. Понимал это и наставник «красно-синих» Леонид Слуцкий, поспешивший ещё до матча заявить, что поединок со спартаковцами станет тяжелее игры с питерцами. Для этого было сразу несколько предпосылок. Во-первых, сами армейцы растратили очень много физических и эмоциональных сил в последние недели, в частности, в минувшую среду. А, во-вторых, дружина Юрия Красножана нынче никому не сдаётся без боя, а в данный момент она ещё и сверхмотивирована. Нальчане сражаются с «Локомотивом» за пятую строчку, дающую право сыграть в Лиге Европы. Пока борьба эта проходит с переменным успехом, однако в последних турах «красно-белые» смогли улучшить свои пошатнувшиеся было позиции. Нальчане обыграли дома «Томь» и «Сатурн» и сыграли в гостях вничью с «Тереком». «Локомотив» также разогнался до уровня экспресса, и пока совершенно невозможно ответить на вопрос, кто окажется первым в этой гонке за право быть пятым. ЦСКА для спартаковцев стал последним соперником такого уровня: дальше кавказцам предстоят игры с отлично мотивированными, но все же менее классными командами «Амкаром» и «Анжи».

Говорить же о форме армейцев вроде как даже и неуместно: достаточно вспомнить встречу с питерцами, чтобы понять, что армейцы сейчас на коне. С «Зенитом» ЦСКА сыграл образцово-показательно. Подопечные Слуцкого не просто обыграли, а именно переиграли своего соперника, причем по многим футбольным компонентам. Победа эта дала «красно-синим» солидное преимущество в борьбе за второе место, однако борьба эта ещё не завершена. «Рубин», несмотря на свой более сложный по сравнению с армейцами календарь, будет биться до последнего. Даже несмотря на то, что накануне казанцы сыграли вничью с «Динамо», они не будут складывать оружие и постараются добиться прямой путевки в Лигу чемпионов. А потому и москвичам важно было не разбазарить в Нальчике свое добытое в Питере преимущество.

Наставник хозяев Юрий Красножан несколько передернул состав своей команды по сравнению с последними поединками. Вместо Гетериева и Сирадзе на поле появились Голич и Рылов. Рулевой же армейцев поступил согласно старой доброй русской пословице, решив не искать от добра добра и выпустив на поле тот же самый состав, который четыре дня назад разорвал «Зенит». Однако вот сколько сил потратили на победу над грозным соперником армейцы? Уже первые минуты поединка показали, что немало.

Матч начался в плотной борьбе за инициативу. Хозяева на первых минутах чуть больше владели мячом, но вели свое наступление лишь до чужой штрафной. На 4-ой минуте Дядюн не успел к проникающей передаче на левом краю штрафной площади армейцев, через три минуты Рылов завершил позиционную атаку хозяев несильным выстрелом метров с двадцати пяти, с которым без труда справился Акинфеев. Первый более-менее опасный эпизод случился на 10-ой минуте, когда Гогуа нанёс сильный удар в ближний угол из-за пределов штрафной, но не попал в створ. Напряжение матча было очень высоко и сквозило буквально в каждом действии футболистов. И хозяева, и гости предпочитали лишний раз перестраховаться, нежели рискнуть без нужды.

Темп матча был невысок, свободных зон не было ни на одной, ни на другой половине поля. На глазах переполненных трибун их любимцы на равных играли с блеснувшими на минувшей неделе армейцами. На 15-ой минуте Дядюн получил мяч на линии штрафной площади и пробил выше перекладины, через семь минут Гонсалес в касание с левого фланга направил мяч в штрафную, но Вагнер Лав не успел добежать до нужной точки. Соперники предельно внимательно действовали в обороне, особо усердстсовали в этом игроки нальчикской команды. Видно было, что Юрий Красножан основательно подготовился к этой встрече, объяснив своим ребятам, как действовать против Гонсалеса и Олисе, как перекрыть кислород Вагнеру Лаву и как противостоять Думбие. Соперники, если можно было провести боксерскую аналогию, все сильнее переходили в клинч. В этой вязкой и контактной игре нервов острые эпизоды возникали лишь вследствие каких-то мастерских индивидуальных действий. Да и то «острыми» те моменты, которыми баловал матч, в иной другой ситуации и не назовешь. На 26-ой минуте Йованович зарядил с сорока метров в ближнюю «девятку», мяч, как показалось, немного разминулся с ней. Через минуту Колинько справился с дальним ударом Вагнера Лава. На 32-ой минуте армейцы создали первый такой эпизод, от которого действительно можно было схватиться за голову. Гонсалес неудобно для вратаря навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а Думбия в борьбе с Йовановичем пробил головой, но игровой снаряд угодил в каркас ворот.

На 35-ой минуте Колинько с трудом справился с дальним ударом Игнашевича со стандарта, через четыре минуты армейцы и вовсе забили мяч, но он был не засчитан из-за положения вне игры. Гости активнее и целенаправленнее хозяев провели концовку первого тайма, но на гол, конечно, не наиграли. Перевес в исполнительском мастерстве армейцев постепенно сказывался, но хозяева то, чего не добирали в классе, пока компенсировал за счет желания и самоотдачи. Однако далеко не факт, что на этих игровых компонентах они могли бы выехать и после перерыва.

Первые минуты второй половины встречи действительно прошли с преимуществом москвичей, став словно непрерываемым продолжением первого тайма. Хозяева мало что позволяли создать сопернику с игры, но гости давили стандартами, которые также были достаточно опасными. Нальчане огрызались контратаками. На 56-ой минуте трехходовка у ворот армейцев завершилась пасом пяткой Дядюна и ударом Концедалова с линии штрафной, после которого мяч полетел выше перекладины. Через две минуты Йованович исполнил мягкий заброс на линию вратарской, где Дядюн не добрался до мяча, хотя удар защитника, способного могуче пробить по воротам, смотрелся, пожалуй, предпочтительнее. На рубеже часа игры оборона нальчан все же дала брешь. Вагнер Лав классно в касание перевел мяч на ход Думбие, которого в своей штрафной завалил Колинько. Арбитр Малый поставил мяч на «точку», а пенальти четко реализовал Вагнер Лав, сняв армейское проклятие последних встреч.

Естественно, что гол обострил игру, ведь хозяевам не было смысла и дальше оберегать имеющийся счет. У армейцев стали появляться какие-никакие, но возможности для контригры. «Какие-никакие» – потому что спартаковцы все-таки не понеслись вперед, сломя голову. Эта команда вообще редко теряет рассудок. Так, в недавнем матче с «Тереком» она до самых последних минут искала свой шанс методичными атаками, и в итоге все-таки нашла его, сравняв счет. Ничья и в матче с ЦСКА, учитывая уже и пропущенный мяч, хозяев наверняка бы устроила.

Армейцы в оставшееся время поединка очень грамотно играли по счету, не дав спартаковцам ни одного шанса на спасение. Олисе и Гонсалес отрабатывали в обороне, Хонда и Шемберас уверенно действовали в отборе в центре поля. Забивать второй мяч подопечные Слуцкого не спешили, рассчитывая, видимо, что хватит и одного. Однако не хватило. На 89-ой минуте Сирадзе и Гошоков поборолись за мяч перед чужой штрафной, последний прокинул снаряд мимо Игнашевича и сходу выстрелил в угол ворот. Армейцы увозят из Нальчике лишь очко и опережают теперь «Рубин» на два балла, хотя могли практически гарантировать себе вторую строчку. Нальчане же не сдались в этом поединке – и не сдадутся до последнего в борьбе с «Локомотивом» за Европу. «Железнодорожники» почти наверняка наберут в этом туре три очка в матче с «Сибирью», однако борьба в финишном створе продолжится. Ещё же одним итогом этого матча стало то обстоятельство, что армейцы не смогли выиграть, а, значит, открыли «Зениту» путь к чемпионству.

www.euro-football.ru
фото: rusfootball.info

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА упустил победу в матче с нальчанами.