ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА споткнулся в Нальчике

14.11.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спартак Нальчик - ЦСКА

Матч между нальчикским «Спартаком» и московским ЦСКА мог оказать решающее влияние на борьбу за чемпионский титул. В случае, если армейцы теряли очки в Кабардино-Балкарии, «Зенит» мог завоевать золотые медали уже сегодня.

На подготовку к этому матчу ЦСКА, который с августа находится в игровом цейтноте, имел не слишком много времени. После блестящего выигрыша у «Зенита» на «Петровском» в эту среду Леонид Слуцкий решил не менять победный состав и выпустил на поле в Нальчике те же 11 человек, которые появились с первых минут и в Санкт-Петербурге. В отличие от своего коллеги, Юрий Красножан мог готовиться к встрече в течение целой недели. При этом наставник нальчан произвел в составе своего коллектива несколько перестановок. Места Леандру, Сирадзе и дисквалифицированного Гетериева в составе заняли Васянович, Рылов и Голич.

Первые минуты встречи прошли в достаточно спокойном темпе. Команды долго присматривались друг к другу и моментов создавали достаточно мало, в основном ограничиваясь ударами из-за пределов штрафной. Из них стоит отметить выстрел Йовановича, который приложился к мячу метров с 40, — «Джабулани» пролетел рядом со штангой. После уже Вагнер Лав нанес резкий удар из-за пределов штрафной — Колинько мяч отбил.

Ближе к середине тайма ЦСКА начал прибирать инициативу к своим рукам, впрочем, хозяева не забывали проводить опасные контратаки. В одном из эпизодов Колинько неудачно сыграл на выходе, что позволило Думбья нанести удар головой, но мяч попал в штангу. Чуть позже мощнейший удар со штрафного издали нанес Игнашевич — на этот раз голкипер нальчан с угрозой справился без помощи каркаса ворот. А на 37-й минуте оборона армейцев провалилась, забыв Дядюна в центре штрафной. Но форвард, получив мяч от Рылова, поторопился нанести удар и пробил очень неточно. Прошло еще некоторое время и «Джабулани» оказался в сетке ворот Колинько. Секу продрался по флангу и пробил в ближний угол, вратарь вновь сыграл не слишком уверенно и Вагнер Лав нанес удар по пустым воротам. Однако Думбья, находясь в офсайде, зачем-то подставил голову. В итоге Малый из-за «вне игры» у ивуарийца взятие ворот не засчитал.

После перерыва оба коллектива активизировались. В начале тайма Концедалов пробил с линии штрафной — мяч пролетел выше ворот. А вскоре Думбья получил великолепный пас от Вагнера Лав, и выскочил один на один с Колинько, которому ничего не оставалось, кроме как сбить ивуарийца. Вагнер Лав с «точки» уверенно переиграл голкипера.

После пропущенного мяча хозяева пошли вперед отыгрываться, но ЦСКА удалось сдержать давление «Спартака». Армейцы не позволяли представителям Кабардино-Балкарии создавать моменты у своих ворот. Большую часть второго тайма команды провели в достаточно невысоком темпе. Команда Слуцкого достаточно успешно оборонялась, но в то же время в атаке ей не хватало остроты. В любом случае казалось, что гости удержат свое преимущество до конца, но на 89-й минуте еще одна ошибка в их обороне привела к тому, что Гошоков с линии штрафной отправил мяч в сетку ворот Акинфеева. На то, чтобы снова выйти вперед у красно-синих не оставалось ни сил, ни времени.

В итоге ЦСКА после блестящей победы над «Зенитом» не смог заставить лидера нервничать своим успехом в Нальчике и дал питерцам возможность стать чемпионами уже сегодня. Армейцам явно не хватило эмоций и сил, чтобы провести матч даже близко к тому уровню, как в поединке в Санкт-Петербурге. В следующем туре красно-синим предстоит провести дерби со «Спартаком». Нальчане же заслуженно завоевали одно очко, которое значительно поможет им в борьбе за выход в Лигу Европы.

текст: sport-express.ru
фото: pfc-cska.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА споткнулся в Нальчике.