ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА оступился в Нальчике

14.11.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Спартак Нальчик - ЦСКА

Не сумели московские армейцы удержать победный счёт на последних минутах. Расслабились, немного были уверены в победе и получили результат со знаком минус. Если сегодня «Зенит» обыграет «Ростов» (а так, скорее всего, и будет), то шансов у ЦСКА на завоевание золота не останется. «Спартак» же из Нальчика наоборот свою борьбу продолжает. Кто знает, как там сегодня «Локомотив» сыграет с крайне непредсказуемой и уже почти утонувшей «Сибирью»? Да и «Динамо», похоже, в Старый Свет не особо рвётся, так что у подопечных Красножана остаются неплохие шансы в следующем сезоне всё же очутиться в розыгрыше одного из престижных европейских трофеев. Ну а пока на руках болельщикам нужно носить как минимум неделю автора гола в ворота москвичей Арсена Гошокова, и, конечно же, наставника клуба Юрия Красножана, который вновь не прогадал с заменой, да и с линией поведения своих ребят в сегодняшней дуэли в целом.

Предыстория.

Московские армейцы гремят как на Европе, так и в российском первенстве. Никто не может справиться с отрядом Слуцкого на полях Старого Света, не устоял перед москвичами и грозный «Зенит». Теперь, предстоит одновременно и разминка перед «Спартаком» столичным, и испытание, проверка на прочность. Всё дело в том, что «красно-синие» не могут справиться с другим «Спартаком», который из Нальчика, уже 6 матчей подряд. А если учитывать то, что в нынешнем сезоне южане показывают лучший свой футбол за все годы проведённые в Премьер-лиге, можно констатировать тот факт, что претенденту на золото придётся изрядно попотеть. «Рубин», кстати, сыграл вчера в ничью с «Динамо», потому, в случае триумфа, ЦСКА оторвётся от казанцев и уже наверняка станет как минимум серебряным призёром. Ну а ребятам Красножана нужно набраться терпения, взять волю в кулак и постараться дать бой достойному оппоненту, ведь на кону стоит путёвка в Лигу Европы, за которую сражается, между прочим, и «Локомотив».

Ход матча.

Началось всё с атаки, которую организовал Вагнер Лав, отправивший мяч на Секу. Последний к сфере не успел, но нападение продолжилось, вплоть до того момента, пока Йованович всё наступление армейцев не прекратил, пусть и с нарушением правил. От навеса Гонсалеса и действий гостей на передовой, хозяева всё же отбиться сумели. Но приезжие не думали успокаиваться и едва Думбия «снаряд» к своим снаряд не прибрал, благо для принимающей стороне, Колинько оказался чуть расторопнее и быстрее форварда. Затем начали отвечать уже и нальчане. Гошоков пытался обмануть защиту противников, но пусть ему преградил Василий Березуцкий, и ничего не оставалось нападающему, как вернуть «круглого» своим, отпасовав назад. Ну а на 31-й минуте произошёл первый опасный момент в поединке. Гонсалес навесил на дальнюю штангу, где Думбия подхватил мяч, да ещё и Кольинко на выходе сыграл странновато, мягко говоря, но ивуариец возможностью не воспользовался и пробил в штангу. Да, всё же представители ЦСКА смотрели куда более ярко, интересно и «победно».

Дело шло к голу, который вскоре и состоялся. Секу великолепно с левого фланга вошел в штрафную, обыграл Йовановича и пробил в ближний угол. Колинько не справился, мяч отлетел к Вагнеру, который пробил из вратарской. Думбия добил сферу, но сам в это время оказался в офсайде, что зафиксировал и лайнсмен. Армейцы, тем не менее, не успокаивались и пытались далее пробиться к воротам и поразить их, правда стоило это не мало усилий, да ещё и ушибов Секу. Бедняга неудачно приземлился после воздушного столкновения, после чего рефери отправил его за пределы поля. Нигериец вернулся на газон, но с перевязанной головой, видимо, получил очень неплохо. На 45-й минуте перебрасывал стенку конкурентов Игнашевич, удивительно, кстати, что не решил как обычно пробивать на силу… засланный «чёрно-белый казачок» попал в одного из игроков «Спартака» и отлетел на угловой. Судья добавляет 1 минуту к основному времени матча. Корнер ни к какой опасности не приводит, компенсированные секунды истекли, а перед зрителями до сих на табло значатся нули. Игра в первом тайме была неплохой, но какого-то адреналина и уже тем более забитых «банок» явно не хватало.

Вторая половина началась задорно. Хонда пытался играть на подборе, Гонсалес устрашал хозяев своими подачами с угловых, а Вагнер Лав всё пытался найти лазейку, дабы пробраться к владениям латвийского голкипера и навести там шороху. У отбивающихся можно было выделить Васяновича, который ну просто на пять с жирненьким плюсом отрабатывал в защите. Пытались подопечные Красножана и огрызаться, но на сегодняшний момент класс москвичей порядком выше, тут и спорить не нужно. На 58-й минуте не выдержали нервы у Колинько и сбил он Думбию, после того как нападающей прокинул мяч через кипера. Мало того, что горчичник заработал страж ворот, так ещё и пенальти, которое южанам ну очень некстати было. Разбираться один на один с вратарём решил Вагнер, который всё искал путь к цели. И вот, наконец, бразилец мог отличиться… и шанса своего не упустил. После длинного разбега, в правый от Колинько угол пробил южноамериканец и вывел свою команду вперёд – 1:0. Проклятие нереализованных одиннадцатиметровых разрушено!

Теперь хозяевам терять уже было нечего. Гошоков, Гогуа, Щаницин пытались преимущество перетянуть на свою сторону, но каждому из них чего-то не хватало. Первому упорству и спортивной наглости, второму тотально не везло с розыгрышами угловых и прочих стандартов, третий не мог долго удерживать мяч. Волнение сказывалось и на остальных нальчанах, но они всё равно пытались бороться. На 74-й минуте Йованович едва не организовал опасность у ворот Акинфееву, но хладнокровному вратарю национальной сборной России удалось спокойно забрать сферу в руки. Тем временем принимающей стороне совсем перестало везти. Один из лучших игроков матча – защитник Васянович получил повреждение в борьбе с Щенниковым, но быстро вернулся на поле, настолько сильной было желание помогать коллективу и далее. Ну ещё бы. Ведь поражение сделает московский «Локомотив» без пяти минут отправившимся в Европу в следующем футбольном сезоне. Видимо, такие же мысли посетили и тренера Красножана, который решил, что терять уже нечего и вместо всё того же Васяновича выпустил ещё одного форварда – Сирадзе. Последний на 88-й минуте даже сумел сместиться в центральную зону, чуть пробежать вперёд и ударить по воротам оппонента, но Акинфеев сумел справиться с опасностью. Зато потом стадион просто взревел от восторга! Борьбу на линии штрафной выиграл Сирадзе, отпасовал на Гошокова, который красиво обыграл Игнашевича и пробил в верхний угол ворот. Реакции у кипера не было никакой, будто так и надо – 1:1. На волне эйфории и далее старались ещё добить и без того раненого зверя, нальчане, но не хватило для этого им добавленных 3-х минут. Финальный свисток прозвучал. Москвичи мало того, что вновь не смогли обыграть южный «Спартак», так ещё и на последних минутах упустили так важную им победу. Ну а Красножан… не прогадал с заменой, просто злой гений какой-то… злой для соперников, естественно, и добрый волшебник для своих парней!

Лучший игрок матча – Арсен Гошоков.

Пусть Вагнер Лав и стал разрушителем «одиннадцатиметрового» проклятия, которое висело над столичным ЦСКА уже довольно продолжительное время, но с подвигом Гошокова ему всё равно не сравниться. Вырвал ничейный результат нальчанин в самой концовке, да ещё и шансы на борьбу с железнодорожниками за Лигу Европы оставил. Поздравляем «Спартак» с заслуженным результатом, а Арсена со званием лучшего игрока матча!

Алексей Пахомов, football.kulichki.net
фото: rusfootball.info

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА оступился в Нальчике.