ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Итальянский поход. Почти по Суворову

22.10.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА, сыграв неброско и очень уверенно, преподал хороший урок итальянскому «Палермо» и оставил того перед трудным выездом в Москву без ключевого игрока Хавьера Пасторе. Армейцы продолжили суперсерию побед со счетом 3:0, а сицилийцы за полтора часа так и не смогли сделать им предложение, от которого было бы невозможно отказаться.

«Палермо», несмотря на все свои амбиции, отправился в этот сезон с очень короткой скамейкой запасных. Больше того, пара молодых словенцев, Армин Бачинович и Йосип Иличич, которые неожиданно легко и прочно влились в основу, уже была заиграна в еврокубках за «Марибор», поэтому главному тренеру островитян Делио Росси пришлось пойти на серьезные перестановки. Оставшись без центральных полузащитников, Росси пожертвовал капитаном и одним из лидеров, правым защитником Маттиа Кассани, и передвинул его в среднюю линию. Вакантное место на фланге занял молодой Маттео Дармиан, почти не игравший в этом году. Отсутствие словенцев заставило еще и поменять схему: вместо привычных 4-3-2-1 «Палермо» выставил 4-3-1-2 с Пасторе под нападающими. В заявку на матч пришлось включить даже трио необстрелянных игроков — у ЦСКА, для сравнения, в запасе осталась тройка обладателей Кубка УЕФА.

Стартовые минут пятнадцать-двадцать хозяева были очень заметны, то и дело закидывая мяч за спину высоко игравшей защиты гостей. Большой остроты эти выходы не приносили, но было ясно, что ЦСКА играет с огнем, и в один прекрасный момент забег Абеля Эрнандеса или Массимо Маккароне запросто может закончиться голом. «Палермо» действовал очень узко: вингерами он, как правило, не пользуется, и за фланги в команде отвечают крайние защитники, у которых в первом тайме работа никак не спорилась. Игра хозяев, по сути, была одномерной, и спасал только молниеносный переход из обороны в атаку, где еще не набравший форму Эрнандес никак не мог толком зацепиться за мяч.

Более собранные и опытные армейцы эту лавочку постепенно прикрыли, а в середине тайма, скопировав у «Палермо» длинный заброс, создали свой первый настоящий голевой момент. Парадокс, но в этом эпизоде больше повезло не им, а хозяевам: вратарь «Палермо» получил за свой фол лишь желтую карточку, а Вагнер Лав пробил пенальти нехитро и несильно.

Неудача — и это признак классной зрелой команды — не отразилась на игре ЦСКА, который спокойно и уверенно катал мяч на фоне сумбурного «Палермо». А уже через несколько минут оборона сицилийцев в фирменном стиле и без чужой помощи провалилась буквально на ровном месте. Защита прозевала средней сложности навес Кирилла Набабкина с фланга и ЦСКА на одной лишь разнице в классе вышел вперед.

После перерыва «Палермо» все-таки попытался действовать шире и отказался от тактики с забросами. Пасторе, до этого раздававший прекрасные пасы, утих, и остроты у ворот ЦСКА стало гораздо меньше. Новая манера игры «Палермо» оказалась весьма удобной для армейцев, и только Федерико Бальдзаретти, на данный момент лучший левый защитник Италии, раз за разом неугомонно создавал опасность у себя на фланге.

К часу игры исход матча оставался открытым, но оборона «Палермо» сама сняла почти все вопросы о победителе. Сейду Думбия с мячом каким-то чудом протиснулся между Дорином Гояном и Пайтимом Касами и удвоил преимущество. А через пятнадцать минут все стало окончательно ясно: Пасторе сильно драматизировал фол Павла Мамаева, получил за споры горчичник и поаплодировал арбитру. Карточка удвоилась и с поля ушел единственный футболист хозяев, которому было по силам переломить ход этой сложной игры. Дальше «Палермо» сник, а вскоре в эффектной контратаке подоспел и третий гол ЦСКА, который поставил жирную точку в неудачных приключениях итальянцев в этом туре еврокубков.

www.sports.ru

Рубрики Лига Европы, Пресса, статьи, интервью Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Итальянский поход. Почти по Суворову.