ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

«Зенит» уверенно переиграл ЦСКА

28.04.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Целую неделю на стыке марта и апреля армейцы и питерцы, а также футбольное и милицейское начальство, судили-рядили, когда же должна состояться эта игра. Изначально москвичи вроде бы хотели перенести эту встречу на более поздний срок из-за того, что она встала аккурат между двумя четвертьфинальными поединками Лиги чемпионов, затем «красно-синие» передумали, но случились теракты в московском метро, из-за чего милиция была переведена на усиленный режим несения службы. На те же дни пришёлся праздник Пасхи… Большому футболу в «Лужниках» в первые апрельские выходные места не нашлось.

А ведь питерцы являлись бы тогда фаворитами матча с ЦСКА. Армейцы сражались с «Интером», команда же Лучано Спаллетти на старте сезона выглядела неплохо и добивалась результата. В Москве было бито «Динамо», в Питере — «Локомотив». Накануне же этого поединка всё изменилось. Уже питерцы не могли забить «Томи» и «Тереку», тогда как армейцы в последнем туре в красивом стиле обыграли «Сибирь». При этом отличились и оба нападающих, и Хонда сыграл на привычной для себя по Голландии позиции, блеснул и Дзагоев, набравший три очка по системе «гол+пас». Леонид Слуцкий сыграл в Новосибирске по непривычной для себя схеме в два нападающих, выстроив ромб в середине поля и нацелив на атаку не только Дзагоева и Хонду, но и Мамаева. Тогда показалось, что это не более чем единичное решение, которое применимо лишь к матчу с самой слабой командой нынешнего чемпионата. Однако и в поединке с «Зенитом» наставник армейцев не стал ничего менять, рискнув сыграть с первых минут по очень атакующей схеме.

И этот ход себя не оправдал. С первых же минут матча питерцы завладели мячом и контролем над центром поля. Лучано Спаллетти, вынужденный перекроить состав своей команды из-за травм Лазовича и Быстрова, выпустил сразу троих футболистов в центральную зону – Денисова, Зырянова и Широкова – причём последний из них располагался чуть впереди остальных. Естественно, что эта троица легко переигрывала одинокого Шембереса, а Дзагоев и Мамаев, оттягивавшиеся ему на подмогу, никак не могли найти себе места на поле. Питерцы с самого начала встречи принялись оказывать давление на ворота Акинфеева, и хотя к 5-ой минуте они на гол, конечно, не наиграли, стандарт – это всегда возможность для взятия ворот.

Гол случился после подачи углового и вследствие неуверенной игры Шембераса в собственной штрафной. Дэйвидас проиграл борьбу один в один Крижанацу, который с семи метров отправил снаряд в угол ворот. Забив и почувствовав, что соперник даёт играть, питерцы и не думали сбавлять обороты, пытаясь дожать обескураженного соперника. На 11-ой минуте Данни по левому флангу запустил в штрафную площадь Кержакова, форвард не стал сходу пробивать с левой, подработал, пробил правой, но Акинфеев успел выйти и сократить угол обстрела, спустя шесть минут Розина получил мяч в штрафной площади, развернулся и пробил в ближний угол, но уже из офсайда. Спустя ещё три минуты после очередной быстрой атаки питерцев, разыгранной через свободные зоны, Розина ворвался в штрафную правым краем и пробил, но не попал в створ.

Зырянов бил из-за пределов штрафной, Кержаков — с линии штрафной, на 30-ой минуте Широков, имея в течение одной атаки несколько отличных возможностей для того, чтобы пальнуть по воротам, так и не решился на удар. Армейцы впервые подошли к чужой штрафной лишь на исходе первой трети матча, когда Нецид получил снаряд на её углу, убрал на замахе Губочана, но из-за своей нерасторопности не смог пробить по воротам.

Армейцы не могли наладить контроль над мячом, грешили в передачах, два форварда «красно-синих» были отрезаны от основной команды. Тотальный контроль над игрой был на стороне питерцев. Гости ещё до перерыва могли отправить ЦСКА в нокаут, имея шесть-семь голевых моментов. На 38-ой минуте после очередного корнера от Розины кто-то из хозяев едва не срезал снаряд в собственные ворота, спустя пять минут Анюков едва ли не впервые подключился в атаке и тут же получил возможность забить, но с его плотным выстрелом в ближний угол справился Акинфеев. В следующей атаке Денисов сыграл в «стенку» с Данни, но не смог толком пробить по воротам после ответной передачи португальца. Несмотря на все старания питерцев, счёт до перерыва так и не изменился, и армейцы должны были быть чрезвычайно довольны этим обстоятельством. До перерыва на поле была лишь одна команда.

Выход на поле с первых минут второй половины встречи Красича и Гонсалеса не стал чем-то удивительным. Леонид Слуцкий решил вернуться к схеме 4-2-3-1, которой придерживалась команда на старте чемпионата. Все-таки одно дело играть в пять атакующих футболистов против «Сибири», и совсем другое – против «Зенита». Однако от перестановки слагаемых сумма не изменилась. В игре армейцев по-прежнему не было плотности, очень недоставало и осмысленных действий в атаке. Питерцы, правда, с началом второй половины встречи решили поиграть в более осторожный футбол, отчего все атакующие потуги армейцев пресекались ими шутя.

Впрочем, на 50-ой минуте Крижанац расщедрился и подарил бедному сопернику опасный момент у своих ворот. После неточной откидки мяча на своего вратаря Гильерме не смог переиграть Малафеева в ближнем бою, а Дзагоев добавлял снаряд в ворота с острого угла, но не попал в створ. Этот удар стал, кстати, первым ударом «красно-синих» по чужим воротам. Дальше же вновь моменты возникали исключительно у ворот Акинфеева. Изменения в составе армейцев ни к чему не привели. У хозяев ровным счётом ничего не получалось, питерцы на голову переигрывали москвичей.

На 53-ей минуте Кержаков закручивал мяч со стандарта в дальнюю «девятку», но немного не попал. Спустя шесть минут активный в этой встрече Александр сходу выстрелил из-за пределов штрафной площади, Акинфеев не смог поймать мяч, отбил перед собой, но на добивание Розина не успел. Впрочем, форвард добился своего на 65-ой минуте, открыв бомбардирский счёт в этом сезоне. Александр протащил мяч по левому флангу, обыграл Игнашевича и сильно пробил в дальний угол с линии штрафной площади без шансов для вратаря.

В оставшееся время встречи питерцы были ближе к тому, чтобы довести счёт до разгромного, нежели хозяева к тому, чтобы отыграть один мяч. Команда Леонида Слуцкого, футбол в исполнении которой после семи туров многие специалисты называли самым цельным в Премьер-лиге, была раскатана и втоптана питерцами в газон «Арены Химки». В причинах провальной игры ЦСКА Леониду Слуцкому ещё только предстоит разобраться, однако времени у него не так уж много: уже 2-го мая армейцам предстоит встреча с крепкой «Томью». Питерцы же благодаря уверенной победе над ЦСКА сравнялись по очкам с нальчикским «Спартаком».

euro-football.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » «Зенит» уверенно переиграл ЦСКА.