ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

«Зенит» играл, ЦСКА страдал

28.04.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Невский клуб впервые с 1998 года победил армейцев в Москве и сравнялся во главе турнирной таблице с нальчикским «Спартаком».

ФОН ДЛЯ ПОЛУФИНАЛА «БАРСА» – «ИНТЕР»

Этот поединок должен был состояться в ходе разгонной части чемпионата, в которой дуэлей с громкими вывесками хватало. Для ЦСКА домашняя встреча с «Зенитом» приходилась между двумя четвертьфинальными сражениями Лиги чемпионов с «Интером». Игру армейцы вознамерились перенести из Химок в Лужники, однако «добро» от переведенной на усиленный режим работы милиции не получили. Так что матч «повис». Окончательно его дата проведения была определена после вылета красно-синих из главного еврокубка. Он оказался назначен на день ответного полуфинала Лиги «Барселона» – «Интер».

Пока Старый Свет затаил дыхание в преддверии битвы на «Ноу Камп», от двух лидеров российского футбола впору было ждать достойного представления. Именно армейцы и зенитовцы по большей части выделялись среди фаворитов в блеклом старте отечественного сезона-2010. Со знаком «плюс» в премьер-лиге отличались не только нальчикский «Спартак» и «Томь», но и эти два записных соискателя золота. Пусть игровые проблемы видны у обоих.

У Слуцкого и Спаллетти головной боли хватает, только и на поле, и в таблице ЦСКА и «Зенит» к концу апреля смотрелись предпочтительнее «Рубина», «Локомотива» и московского «Спартака». Победа в отложенном матче позволяла красно-синим выйти на чистое первое место. В случае гостевого успеха сине-бело-голубые нагоняли красно-белых из Кабардино-Балкарии. Оставалось только оправдать выписанные по весне комплименты.

БЫСТРЫЙ ГОЛ ОТ КРИЖАНАЦА

Дождливым вечером среды трибуны «Арены Химки» выглядели не слишком радостно. В рабочий день оба соперника явно недобрали болельщиков. Только даже это не должно было помешать командам с делом отработать 90 минут на скользком газоне, который давно радует зеленым окрасом, но качеством не удовлетворяет арендаторов из ЦСКА и «Динамо», а также их гостей. Зенитовцы с готовностью приступили к атаке. Затейник Данни в выпаде слева не сумел проткнуть мяч кому-то из партнеров, однако тот все равно отскочил к Зырянову. Заработанный после удара и рикошета угловой принес питерцам удачу. Розина подал по центру вратарской площадки, Крижанац сбросил мяч мимо Шембераса и в падении расстрелял ворота Акинфеева.

Следом Данни создал момент для Кержакова. Тому помешали голкипер, а потом и Игнашевич. Оба друг за другом створ от ударов хорошо знакомого с этой ареной экс-динамовца закрыли. Дважды справа вываливался Розина. Только дважды ему чуть-чуть не хватало точности и хитрости.

«РОМБ» БЫЛ ЗАМЕНЕН

Вторую половину явно недовольный игрой своей команды Слуцкий начал с двойной замены. Опробованный на выезде в Новосибирск «ромб» был разобран, ЦСКА вернулся к схеме с двумя активными краями. Но Гонсалес и Красич от серого настроения своих поклонников не избавили. Пусть красно-синие наконец-то стали пытаться что-то придумать у чужой штрафной, их потуги атаками назвать можно было с трудом.

Тайм открылся появлением Розины на линии огня. Но итальянец замешкался, позволив Щенникову закрыть створ. Дзагоев получил первый армейский шанс после ошибки Крижанаца на правом фланге. Однако проткнуть мяч мимо Малафеева в открытый угол у плеймейкера не получилось. Со штрафного пристрелялся Кержаков. Его заработал Широков, сбитый Игнашевичем. Зенитовец закрутил в дальний угол – совсем рядом. В еще одном выпаде Данни подключил слева Зырянова и выскочил на завершение между двумя центральными защитниками противника. Только пробил головой выше.

В следующий раз прощения Игнашевич и Березуцкий не получили. Кержаков набежал на них с левого фланга и ухнул в дальний угол с линии штрафной. Так состоялся первый гол зенитовского снайпера в чемпионате-2010. Его клуб победил ЦСКА на его поле впервые с 1998 года, обошел красно-синих в турнирной таблице и встал вровень с неожиданным лидером из Нальчика.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » «Зенит» играл, ЦСКА страдал.