ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Чудесный август ЦСКА

31.08.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Нынешний август подарил армейцам и их поклонникам столько положительных эмоций, что впору удивляться: как такое количество событий уместилось в один отдельно взятый месяц?

Но ведь уместилось же. Как бы дальше не повернулась турнирная ситуация в чемпионате, чем бы не завершился групповой турнир Лиги чемпионов, за этот август болельщики должны сказать команде большое человеческое «спасибо». Это действительно было великолепно!

Пять побед в пяти августовских матчах чемпионата. А всего уже семь. Отрыв от ближайшего преследователя, «Локомотива», составляет четыре очка. От главного, на мой взгляд, конкурента в борьбе за золото, «Зенита», шесть.

Одна из этих побед стоит особняком. Поскольку одержана над самым принципиальным соперником, да еще и на его стадионе. В каком бы состоянии не находились «Спартак» и ЦСКА, матчи между ними всегда были, есть и будут особенными – и для футболистов, и для болельщиков. Вторая виктория на «Открытие Арене» случилась именно в августе.

Еще этот месяц подарил ЦСКА групповой турнир Лиги чемпионов. Понятно было, что пройти два этапа будет очень нелегко, но команда справилась с задачей. Сначала был сумасшедший матч в Праге, где армейцы после обескураживающего начала перевернули игру и превратили 0:2 в 3:2. Вообще, выезд в чешскую столицу получился одним из самых приятных и запоминающихся за долгое время.

Потом – зубодробительная дуэль со «Спортингом». Потрясающая атмосфера в Химках на ответном матче. Практически заполненные трибуны, хотя игра завершилась чуть ли не в полночь. Но разве хоть один человек пожалел, что в тот день отправился на стадион?! Напротив, расстроились те, кто по каким-либо причинам остался дома.

А еще в августе в ЦСКА вернулся лучший бомбардир команды последних лет. Сейду Думбия очень хотел вновь сыграть за армейцев – и такая возможность у него появилась. Здесь, безусловно, выиграли обе стороны – и клуб, и футболист. Думбия забил три мяча «Спортингу», и уже после ответного матча в подтрибунном помещении «Арены Химки» говорили, что только этим за одну неделю он в разы перекрыл стоимость аренды из «Ромы». А если еще вспомнить, как минувшей зимой армейцы продали футболиста в римский клуб… Безусловно, это была отличная сделка. Спустя полгода последовала новая история с теми же действующими лицами, и получилась не менее удачная аренда.

Казалось, чем еще можно удивить после потрясающего по драматургии поединка со «Спортингом»? Но через три дня ЦСКА отправился в Краснодар, и концовка встречи с «Кубанью» получилась не менее эмоциональной.

Показалось, что оба 11-метровых удара в этом матче были назначены неправильно. Фол против Мусы был до штрафной, в свою очередь, Миланов под занавес встречи правила не нарушал. Впрочем, для сюжетной линии поединка эти пенальти оказались как нельзя кстати.

До выхода Думбия игра у армейцев не шла. Натхо сейчас не в лучшем состоянии, в чем причина, судить не берусь. Не сомневаюсь, что перерыв пойдет ему на пользу, и осенью Натхо наберет свою лучшую форму. Но в Краснодаре свой шанс вернуться в стартовый состав израильтянин не использовал, и был справедливо заменен на Думбия.

ЦСКА в последние полчаса завладел инициативой. Перекладина Тошича, штанга Василия Березуцкого. Наконец, классическая контратака после углового у своих ворот. И – гол Набабкина! На 88-й минуте!

Все? Как бы не так. Получите блестяще отбитый Акинфеевым пенальти, а на последних секундах еще и намертво пойманный капитаном ЦСКА мяч после удара с близкого расстояния. Вот теперь – все!

Скучными и обыденными матчи с участием армейцев не получаются. Из общего ряда выпала разве что победа над «Амкаром», получившаяся легкой и какой-то будничной. Остальные игры команда вытащила, что называется, на зубах. Зато сколько эмоций своим поклонникам она подарила!

После такого августа необходимо перевести дух, что мы и сделаем во время небольшого перерыва. А потом нас ждет не менее интересный сентябрь. В котором, в частности, команде предстоят битвы с «Зенитом», «Локомотивом», а также два поединка в Лиге чемпионов. Будет интересно!

Максим Квятковский, www.bobsoccer.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Комментариев: 1

написать комментарий

  1. Автор: Тони

    у зенита будет чудесный сентябрь)
    Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаш-Боаш будет наказан на шесть матчей за толчок резервного рефери Ивана Сараева во время матча против «Крыльев Советов»

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Вокруг матча | Балтика – ПФК ЦСКА
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Чудесный август ЦСКА.