ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Россия — Болгария. Оценки

11.08.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Первый гол Широкова, частые провалы Колодина, незаметный Аршавин, смелый Жирков и обостривший игру Дзагоев– Sports.ru оценивает действия игроков российской национальной команды в товарищеском матче со сборной Болгарии.

Россия

Акинфеев, 5.5. Серия курьезных моментов с участием основного голкипера российской сборной не может не настораживать. Вряд ли у Акинфеева был другой такой отрезок карьеры, столь плотно насыщенный ляпами и невынужденными ошибками. В первом тайме болгары не сумели создать ему каких-либо значимых проблем, но вратарь чуть было сам не придумал опасный момент у своих ворот. После безобидной подачи с фланга Акинфеев не смог зафиксировать мяч сразу. Повторное движение руками разрядило ситуацию, но разбило лицо Анюкову. После перерыва несколько раз своевременно выходил наперерез владеющему мячом игроку, оставив свои ворота в неприкосновенности.

Анюков, 6.0. Один из лучших игроков встречи. За счет грамотного выбора позиции сдерживал атакующие порывы болгар, опережая оппонентов на фланге. Один из немногих игроков матча, который практически не допускал брака. В одном из моментов выказал недовольство боковому арбитру, за что получил от Риццолли желтую карточку. Доиграл до конца первого тайма, несмотря на неприятное столкновение с Акинфеевым, но был заменен в перерыве.

Колодин, 4.5. В одном из эпизодов полез прерывать ногой фланговую подачу, но первым к ней все равно успел болгарский игрок. Однажды ему представилась возможность разрядить свою знаменитую пушку, но мяч угодил в стенку. В середине второго тайма Колодин позволил Рангелову выскочить на ударную позицию у себя из-за спины. Не успевал за соперниками, фолил и выглядел откровенно инертно на фоне не слишком скоростных болгар.

Игнашевич, 5.5. За счет грамотного выбора позиции оказывался первым на всевозможных мячах после навесов, передач и прострелов. Своевременно стелился в подкатах и практически всегда оказывался в центре событий в своей штрафной. Несколько раз упустил игроков соперника, но это не отменяет значительно большего количества полезных действий и выигранных единоборств.

В.Березуцкий, 5.5. Березуцкий не продемонстрировалв этом матче того, что он делает с регулярным постоянством в матчах за клуб – длинные диагональные передачи вперед. После перерыва ему пришлось сменить позицию, откуда защитник несколько раз все же наведался в атаку. Практические все его передачи были направлены ближнему, но подобные действия имели свои преимущества: отсутствие обрезов и потерь мяча, которые с лихвой присутствовали у большинства футболистов.

Жирков, 6.0. Физическое состояние Жиркова далеко от оптимального, но его самоотверженность достойна похвалы. Раз за разом получая по ногам от соперников, он не оставлял попыток идти в дриблинг. И это в товарищеском матче, когда значительная часть сборников еле передвигалась по полю и избегала мало-мальски опасных столкновений. Отметился великолепными длинными передачами в свободные зоны и показал хорошую технику.

Билялетдинов, 5.0. Формально выйдя на позицию левого защитника, не смог побороть в себе желание подключаться к атакам. Отсутствие должного опыта подобной игры привело к тому, что постоянное барражирование не принесло пользы на обоих направлениях. С его фланга были выполнены несколько опасных подач, а навесы самого Динияра чаще всего не находили адресата или улетали за лицевую линию.

Зырянов, 5.5. Смотрелся несколько измотанным на фоне своей привычной подвижности во внутреннем чемпионате. В матчах за клуб Константин и в отбор вступает чаще, и атаки разгоняет куда стремительнее. Полезность у Зырянова уже в крови, но при прогулочном темпе матча ее трудно материализовать во что-либо значимое.

Семшов, 6.0. Успевал подстраховывать партнеров в обороне и своевременно вступал в отбор при потере мяча в атаке. Старался быстрее расставаться с мячом, чтобы придать хоть какую-то скорость атакам российской команды. Пытался завершать большинство моментов ударом или передачей в касание, чего не наблюдалось ни у кого другого.

Торбинский, 5.0. Появление Торбинского в основном составе дало ему возможность заставить своей игрой замолчать многочисленных критиков. Нельзя сказать, что это получилось, но в старании ему не откажешь. Торбинский включался практически в каждый эпизод и искал возможность получить мяч в любой ситуации. Другое дело, что в его действиях было слишком много сумбура и суматохи. Вступая в отбор, он мало задумывался о существовании футбольных правил. Жестко, агрессивно, но отнюдь не эффективно.

Дзагоев, 6.0. За двадцать с хвостиком минут Дзагоев заслужил оценку хотя бы тем, что его действия были направлены на обострение, а не перекатывание мяча поперек поля. Стал одним из немногих светлых пятен, хоть и не обошелся без определенного количества брака.

Широков, 5.5. Открыл счет в матче, смачно приложившись с острого угла после ошибки болгарского голкипера на выходе. Несмотря на первый гол за сборную России в карьере, оставил неоднозначное впечатление. На весьма продолжительные отрезки матча Широков выпадал из игры, отмечаясь на поле только заметными цветными бутсами.

Аршавин, 5.0. В первом тайме выглядел чрезвычайно медлительно не только для самого себя, но и в динамике этого неспешного матча. Результативную подачу со штрафного по понятным причинам вряд ли можно однозначно записывать в актив. Сразу после перерыва Андрей наконец-то показал классный дриблинг, обыграв нескольких соперников и пробив с левого края штрафной. Этот эпизод стал единичным всплеском. Много брака и слабая двигательная активность без мяча.

Сычев, б/о.

Погребняк, 5.0. Погребняк добросовестно пытался откликаться на каждый мяч, но зацепиться за него не позволяли проблемы с обработкой. Навесы на партнеров оканчивались вылетом мяча за лицевую, а попытки опередить соперников в штрафной натыкались на недостаток собственной скорости.

Павлюченко, 5.0. Кардинального изменения в атакующей игре сборной после выхода на поле Павлюченко не наступило. Трудно оценивать действия футболиста, который получил мяч считанное количество раз. Попытка добивания после сольного прохода Дзагоева и подката болгарского защитника не стала результативной из-за того, что нападающий не сумел поднять мяч над голкипером, а единственный собственный проход по флангу с последующим ударом не смог застать врасплох вратаря соперника.

www.sports.ru

Рубрики Сборная России по футболу Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Россия — Болгария. Оценки.