ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Знакомые всё лица, знакомая всем скука

11.08.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Как будто и не было полугодового перерыва в выступлениях сборной России, как будто и не произошла ротация прикормленных РФС голландцев у руля сборной. Всё те же безразличные лица, всё та же невыразительная игра. Зато есть результат – 1:0. Во всяких рейтингах и таблицах коэффициентов очков у сборной России еще чуть-чуть прибавилось. Но будущее её по-прежнему остается неясным. Третий цикл подряд одним составом? Именно так, кстати, закончила в свое время в ранге унылой посредственности свой путь некогда грозная сборная Болгарии образца 1980-х.

На поле вышли «все лучшие, поскольку других нет», как вслед за соотечественником счел Дик Адвокат – и под ленивый свист заполненных максимум на 1/3 трибун «Петровского» сборная России сымитировала пару позиционных атак на ворота болгар… и забила быстрый гол. После навеса с Аршавина с левого фланга, с сомнительного штрафного, вратарь гостей Николай Михайлов решил не тянуть с достижением нужного россиянам для самоутверждения результата – и аккуратно, кулаком сбросил мяч на набегавшего по правому флангу Широкова, – и Роман от души расстрелял с пяти метров пустые ворота. 1:0.

Этот удар так и остался единственным ударом в створ ворот болгар в первом тайме. И не удивительно. Играть обе команды (особенно россияне) попросту прекратили. Зачем?

В концовке первого тайма, правда, активизировались болгары и даже создали 100%-й момент, сравняв счет по ударам в створ ворот – 1:1, но счет на табло не изменился, поскольку выручил Игорь Акинфеев, отразивший удар Мартина Петрова с угла вратарской.

Уныло взирал на поле из мрачной тени VIP-ложи одиноко примостившийся в ней Сергей Фурсенко. Не иначе, обдумывал детали перехода на систему «осень – весна», при которой летнюю паузу можно будет удлинить – и не парится на стадионах по такой погоде.

Во втором тайме Дик Адвокат освежил состав – тоже знакомыми всё лицами. Игра ненадолго оживилась – и на 51-й минуте Андрей Аршавин даже напомнил всем о том, как он умеет ловко проскользнуть в штрафную, стартовав буквально с места, но Михайлова переиграть не сумел. Второй удар в створ ворот успехом не увенчался. Как и третий, несильно нанесенный Билялетдиновым через пару минут из-за штрафной: слишком слабо.

Болгары ответили тем, что вместо последнего игрока, представляющего болгарский клуб, выпустили никому неизвестного нападающего Комбурова, выступающего за китайский «Далянь». Решили напомнить России о её позорной войне с Японией в 1904-05 годах, завершившейся потерей многих дальневосточных земель и тихоокеанских укрепленных портов, включая Дальний, ставший с тех пор китайским Далянем?

Однако на 58-й минуте именно Комбуров едва не замкнул в падении головой опасный навес Манолева с правого фланга. Попал бы – не спас бы россиян Акинфеев.

Комментаторы первого канала тут же вспомнили, что пропускать нельзя, поскольку мы играем с командой, стоящей значительно ниже в рейтингах и таблице коэффициентов. Ну так и что? Словения там тоже стоит не особо выше Болгарии, зато значительно ниже России.

На 64-й минуте состоялся первый (!) в матче угловой. Нужно будет уточнить, не рекорд ли это.

На 66-й минуте Иван Иванов едва не подарил россиянам второй гол, выверенной скидкой головой выведя Семшова один на один с Михайловым, однако вратарь сыграл на выходе выше всяких похвал.

А на 69-й минуте не хуже сыграл уже Акинфеев после того, как наши центральные защитники выпустили один на один с ним Рангелова. Затем последовал опасный удар кого-то из болгар с линии штрафной.

Мяч у сборной России к середине второго тайма попросту держаться перестал. Вероятно, не очень он и нужен был нашим мастерам?

Чтобы оживить игру, Адвокат выпустил на поле Дзагоева вместо непривычно инертного Торбинского, и россияне провели пару опасных атак при непосредственном участии Алана. Михайлов по-прежнему был на высоте, как бы искупая свою роковую ошибку в дебюте встречи. Откровенно выручил после отскока мяча от неустойчивого Дзагоева на никем неприкрытого Павлюченко.

И на 81-й минуте, после серии рикошетов и убойного удара Зырянова выручил Михайлов. Перед этим, кстати, футбольное начальство пошло на непопулярную меру – и заменило уставшего Аршавина на Дмитрия Сычева.

Болгары выпустили игрока из турецкого клуба низшего дивизиона, а Павлюченко, тем временем, словив кураж, разминал Михайлова смачными дальними ударами, зарабатывая угловые, но Березуцкий с Игнашевичем на эти угловые не приходили…

Но главное: сборная России продолжала уверенно наращивать свое преимущество по ударам в створ ворот, и грядущая победа уже не представлялась не заслуженной.

Под занавес болгары даже выпустили, наконец, на поле амкаровца Захари Сиракова. Но и это им не помогло. Сборная России уверенно контролировала мяч, явно сохранив больше сил для непростой концовки.

Пятый матч сборной России в Санкт-Петербурге за пять лет завершился очередной победой с сухим счетом. К ранее поверженным Латвии, Эстонии, Андорре и Лихтенштейну присоединилась Болгария.

Однако сказать, что ничем и никем (кроме номинального главного тренера на окладе) не обновленная после словенского фиаско сборная России чем-то впечатлила или что-то продемонстрировала, язык не поворачивается.

www.rusfootball.info

Рубрики Сборная России по футболу Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Знакомые всё лица, знакомая всем скука.