Товарищеский матч. Россия — Коста-Рика, 3:4, 9.10.2016

09.10.2016
Россия 3:4 Коста-Рика

Голы: Рэндалл Асофейфа (Сельсо Борхес) 22′ (0:1), Брайан Руис (Сельсо Борхес) 29′ (0:2), Александр Самедов (Олег Шатов) 31′ (1:2), Василий Березуцкий 45+2′(а) (1:3), Артём Дзюба (Роман Зобнин) 48′ (2:3), Артём Дзюба (Александр Самедов) 61′ (3:3), Хоэль Кэмпбелл 90+2′(п) (3:4)
Россия: Сослан Джанаев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Илья Кутепов, Сергей Петров, Роман Зобнин, Юрий Газинский, Олег Шатов (Дмитрий Полоз 56′), Александр Самедов (Магомед Оздоев 88′), Александр Ерохин (Юрий Жирков 82′), Артём Дзюба (Максим Канунников 89′)
Тренер: Станислав Черчесов
Коста-Рика: Кейлор Навас, Джанкарло Гонсалес, Хосе Сальватьерра, Рональд Матаррита (Брайан Овьедо 74′), Франсиско Кальво, Джонни Акоста (Кендаль Уостон 69′), Рэндалл Асофейфа (Ельцин Техеда 66′), Сельсо Борхес (Давид Гусман 78′), Хоан Венегас, Брайан Руис (Хоэль Кэмпбелл 70′), Маркос Уренья (Родни Уоллес 69′)
Тренер: Оскар Рамирес
ЖК: Хоан Венегас 45′, Хоэль Кэмпбелл 77′, Игорь Смольников 85′
Судьи: Главный судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан) ; Ассистент: Абдухамидулло Расулов (Ташкент, Узбекистан) ; Ассистент: Жахонгир Саидов (Узбекистан)

1. Автор: Юрий

А проблема обороны осталась и при новом тренере. Пропускать столько даже неудобно как-то, с одной стороны. А с другой — это ещё одно подтверждение уровня игроков РФПЛ, особенно россиян. Обидно, но факт. И это лезет со всех щелей, как только наши команды появляются в ЕК, или в других играх УЕФА или ФИФА. Не оборона, а проходной двор, с неповоротливыми или наоборот слишком подвижными, но неуспевающими вовремя закрыть свои зоны защитниками. А вот эти иностранцы, как-то успевают и там, и там. Поэтому россияне и не играют в Европе. Не тот уровень пока — никому они там не нужны. И не зря наши ветераны сегодня не только «на уровне»(РФПЛ конечно), но и где-то повыше остальных российских защитников.

2. Автор: Юрий

Марио последнее время привозит не меньше Смольникова(если не больше). Так что то, что Черчесов его не вызывает, виноват он сам. А по мне, как я уже неоднократно обозначал, не вызов наших игроков в различные сборные — одна польза для клуба.

3. Автор: Гость

Кстати, кроме Васи хочется отметить, Джанаева сыгравшего крайне не уверенно. Да и первую голевую, на наши ворота породил именно он.
    И Смольникова, который опять привез. Так что у Марио конкуренция в сборной уменьшается)
    Глядя на эту опорную зону, хочется признать, что Головин в опорке был не так уж и плох ;-)
    Самедов хорошо, но он играет всего пару игр)
    А вообще, ужасная игра. Правда для зрителя интересна, и голы и открытые курсы, и возвращение сборной с 0-2.
    Но игра бестолковая.

4. Автор: Юрий

Вася провалил матч полностью. Видно без привычного рядом Сереги игра у него не идет. Так, как они страхуют друг друга в ЦСКА, в сборной с иными напарниками не получается. Похоже пора и ему заканчивать в сборной — целее и посвежее будет в клубе. Годы дают себя знать.

5. Автор: Олбанский Лефф

Сори за офтоп. но просто интересная новость: Форвард итальянского клуба «Виченца» Кристиано Галано впервые в истории получил зеленую карточку. Третий вид карточек был введен в итальянском первенстве.

Подробнее на РБК:

6. Автор: Олбанский Лефф

По матчу: В перерыве Черчесов явно накрутил хвост сборной, завода хватило на 20 минут, за которые наши сравняли счёт, а дальше завод кончился и на 65 минуте Сборная опять встала, к 70 минуте стала ясно что у многих не очень хорошо с физикой, сдохли к 70 минуте, 1327668090 ЗА 20 МИНУТ до конца матча!!!!! Дальше посыпались брак, ошибки, неточные пасы, глупые потери и кончилось это пенальти в наши ворота на 90 минуте матча.

Лучшие игроки у нас Самедов (гол+2 голевых) и Дзюба (2 гола), Худший — Вася, автогол, пенальти, неудачные действия при 2 остальных пропущенных.

7. Автор: Зиновий

Не Васин день.

8. Автор: Олбанский Лефф

По первому тайму: Бардак, ошибки, технический брак, но зато весело и много голов, горим 1:3 после первого тайма.Коста-Рика показывает Сборной России мастер-класс как нужно играть в футбол. У костариканцев ни какого «товарищеского» настроя, рубятся как в боевом матче, к чему наши оказались морально не готовы. катастрофически выглядит средняя линия, проигрывает южноамериканцам в чистую,с функцией разрушения не справляется ни на капельку, а защите абсолютно не хватает скорости против быстрых костариканских нападающих.

9. Автор: Олбанский Лефф

Но у нас лучше.

10. Автор: Зиновий

Классный стадик у Краснодара.

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Товарищеский матч. Россия — Коста-Рика, 3:4, 9.10.2016.