ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Сборная России: сыграем с Коста-Рикой!

07.10.2016
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В воскресенье, 9 октября, национальная сборная России сыграет в Краснодаре контрольный матч против команды Коста-Рики. Встреча пройдет на стадионе «ФК Краснодар», начало в 16:00.

Матч сборных России и Коста-Рики станет первым для нового стадиона ФК «Краснодар». Строительство арены было начато в апреле 2013 года, завершено в сентябре 2016 года. Вместимость чаши спортивного объекта составляет 34 291 место. Крыша особой вантовой конструкции закрывает все зрительские места. Трибуны оснащены системой инфракрасного обогрева для максимального комфорта болельщиков в холодную погоду. По всему периметру в чаше стадиона установлен гигантский медиаэкран площадью 4700 м2. Футбольное поле (размеры игровой зоны 105 на 68 метров) построено с применением всех современных технологий: подогрев, принудительная аэрация, охлаждение, искусственное освещение газона.

Для тех, кто в воскресенье собирается на матч, «Краснодар» на своей странице в твиттере выложил информацию о правилах поведения на новом стадионе клуба. «Болеем красиво! На новый стадион «Краснодара» запрещено приносить с собой семечки и другие продукты питания, алкоголь и дудки», – говорится в сообщении. Кроме того, генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг в преддверии матча обратился к болельщикам на официальном сайте клуба: «Хочу обратиться к болельщикам и пригласить их на встречу сборных России и Коста-Рики. Мы будем очень рады видеть вас на трибунах, но прошу вас прийти в день игры на стадион пораньше, хотя бы за час до ее начала. Это будет первый матч на новой футбольной арене, ожидается аншлаг, и мы не хотели бы, чтобы в связи с этим болельщики испытали бы какие-либо неудобства при проходе на стадион. Со своей стороны мы обещаем приложить максимум усилий для того, чтобы пришедшим на футбол людям было максимально комфортно и уютно, но прошу отнестись к моей просьбе с пониманием и приехать на стадион заблаговременно».

Сборная Коста-Рики традиционно является одной из трёх сильнейших в регионе Центральной, Северной Америки и стран Карибского бассейна, объединённого в футбольную организацию КОНКАКАФ. Из 10 розыгрышей чемпионата Центральной Америки и стран Карибского бассейна, проходивших в 1941—1961 гг. Коста-Рика выиграла семь. После объединения с Северо-американской Футбольной Конфедерацией (куда входили Мексика, США и Канада), стали проводиться единые турниры КОНКАКАФ, в которых сборная Коста-Рики побеждала трижды (1963, 1969, 1989). В финальных стадиях чемпионатов мира костариканцы участвовали четыре раза. В 1990 году они дошли до 1/8 финала, в 2002 и 2006 году не вышли из группы, а в 2014 году добились своего самого большого успеха на мировых форумах, став командой-сенсацией и дойдя до четвертьфинальной стадии. В Бразилии на ЧМ-2014 костариканцы попали в сложную группу с тремя бывшими чемпионами мира — сборными Италии, Англии и Уругвая, но сумели обеспечить себе выход в плей-офф уже после второго матча. В 1/8 финала Коста-Рика в серии пенальти справилась со сборной Греции, а в четвертьфинале в послематчевой серии 11-метровых уступили Голландии. 17 июля 2014 года сборная Коста-Рики поднялась на 12 позиций и заняла 16 место в рейтинге ФИФА. А 14 августа сборная поднялась еще на одну строчку, превзошла сборную США и стала лучшей по рейтингу среди сборных КОНКАКАФ. На данный момент Коста-Рика занимает 18-е место в рейтинге.

Единственный матч между СССР и Коста-Рикой прошел в 1990 году в рамках международного турнира «Кубок Мальборо» в Лос-Анжелесе. Поединок за третье место проходил на глазах 20 тысяч зрителей и получился весьма упорным. Первый тайм остался за костариканцами, которые благодаря голу Кайассо открыли счет. Однако во втором тайме россияне сумели не только отыграться, но и выйти вперед — голы забили Литовченко и Черенков. В концовке встречи счет мог стать крупнее, но Протасов с 11-метровой отметки пробил выше ворот.

Игру Россия — Коста-Рика обслужит бригада судей из Узбекистана в следующем составе: Равшан Ирматов, Абдухамидулло Расулов, Джахонгир Саидов. Ирматов является девятикратным лучшим арбитром года в Узбекистане, пятикратным лучшим арбитром года в Азии, обладателем награды «Global Soccer Awards», в номинации лучший арбитр года в мире. В 2013 году он вошел в десятку лучших арбитров мира по версии IFFHS. Обладатель высших наград и орденов Узбекистана. Самый известный футбольный судья из постсоветского пространства в новейшее время. На Чемпионате мира 2014 года в Бразилии отработал четыре матча: три поединка на групповом этапе и четвертьфинальный матч. Примечательно, что в четвертьфинале Ирматов судил поединок именно Коста-Рики, которая противостояла Нидерландам.

СБОРНАЯ РОССИИ:

Главный тренер: Станислав Черчесов.

Вратари: Александр Беленов («Анжи» Махачкала), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий, Георгий Щенников (оба — ЦСКА Москва), Юрий Жирков, Иван Новосельцев, Игорь Смольников (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семёнов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Ерохин («Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Магомед Оздоев («Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба – «Локомотив» Москва), Олег Шатов («Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Максим Канунников («Рубин» Казань), Кирилл Панченко («Динамо» Москва), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону).

Также к работе на учебно-тренировочном сборе привлечены защитник Виктор Васин («Уфа») и полузащитник Павел Могилевец («Зенит» Санкт-Петербург).

СБОРНАЯ КОСТА-РИКИ

Главный тренер: Оскар Рамирес

Вратари: Эстебан Альварадо («Трабзонспор»), Кейлор Навас («Реал Мадрид» Испания), Патрик Пембертон («Алахуэленсе»).

Защитники: Джонни Акоста («Эредиано»), Джанкарло Гонсалес («Палермо» Италия), Оскар Дуарте («Эспаньол» Испания), Франсиско Кальво («Саприсса»), Рональд Матаррита («Нью-Йорк Сити» США), Брайан Овьедо («Эвертон» Англия), Джамир Ордейн («Сантос де Гуапилес»), Хосе Сальватерра («Алахуэленсе»), Кендалл Уостон («Ванкувер Уайткэпс» Канада).

Полузащитники: Рэндалл Асофейфа («Эредиано»), Кристиан Боланьос («Ванкувер Уайткэпс» Канада), Сельсо Борхес («Депортиво» Испания), Давид Гусман («Саприсса»), Хоэль Кэмпбелл, Брайан Руис (оба — «Спортинг» Португалия), Ельцин Техеда («Лозанна» Швейцария), Родни Уоллас («Ресифе» Бразилия).

Нападающие: Йохан Венегас («Монреаль Импакт» Канада), Ендрик Руис («Эредиано»), Маркос Уренья («Брондбю» Дания»).

rfs.ru

Рубрики Сборная России по футболу Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Сборная России: сыграем с Коста-Рикой!.