Сборная России: центр обороны. Откроет ли Игнашевич вторую сотню?

03.06.2014
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Сергей Игнашевич

Стаж выступлений за сборную России у ее центральных защитников — от 17 минут до 96 игр, отмечает статистический обозреватель Sportbox.ru Валерий Ведерников. Самый опытный, Сергей Игнашевич, при удачном стечении обстоятельств в Бразилии имеет шанс открыть вторую сотню матчей.

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ ЦСКА, 31 год

Матчей за сборную России — 77, голов — 3

Первый матч: 7.06.2003. Швейцария — Россия — 2:2. Тренер — Валерий Газзаев,

Матчей за сборную России в отборе к ЧМ-2014 — 9, голов — 1.

Участие в крупных турнирах: ЧЕ-2008 — 2 матча

Интересные факты:

1. Василий дебютировал в отборочном поединке к чемпионату Европы.

2. В активе защитника ЦСКА 3 гола, но ни одной голевой передачи в 77 матчах.

3. В 11 матчах Березуцкий был заменен, а в 6 вышел на замену

4. Защитник заработал 11 предупреждений.

5. В последний раз Василий защищал цвета сборной вместе с Алексеем Березуцким в октябре 2011 года в матче со сборной Андорры, а последние 18 матчей провел без брата.

6. Березуцкий трижды открывал счет в матчах, причем неизменно в отборочных: с Македонией, Лихтенштейном и Израилем.

7. Самые крупные победы с участием В.Березуцкого: Россия — Казахстан — 6:0 (2008), Россия — Андорра — 6:0 (2011).

Самые крупные поражения: Голландия — Россия — 4:1 (2007), Англия — Россия — 3:0 (2007), Румыния — Россия — 3:0 (2008), Испания — Россия — 3:0 (2008).

9. Баланс побед, ничьих, поражений — 77 игр: +41=20–16

10. Забитые и пропущенные голы при В.Березуцком — 110:44

Сергей ИГНАШЕВИЧ ЦСКА, 34 года

Матчей за сборную России — 96, голов — 5.

Первый матч: 21.08.2002. Россия — Швеция — 1:1. Тренер — Валерий Газзаев.

Матчей за сборную России в отборе к ЧМ-2014 — 9.

Участие в крупных турнирах: ЧЕ-2008 — 4 матча,ЧЕ-2012 — 3 матча.

1. Игнашевич представлял в сборной два клуба — «Локомотив» (12 матчей) и ЦСКА (84).

2. Из трех пенальти в играх национальной команды реализовал один: в 2003 году в матче со сборной Швейцарии.

3. Игнашевич на втором месте среди игроков ЦСКА (считая советский период) по количеству матчей за сборную.

Альберт Шестернев — 90 (1961–1971)
Сергей Игнашевич — 84 (2002–2014)
Василий Березуцкий — 77 (2003–2014)
Игорь Акинфеев — 67 (2004–2014)
Владимир Капличный — 62 (1968–1974)

4. Защитник армейцев все 5 голов в составе сборной забил в отборочных матчах, 4 из них — в гостях.

5. Дважды Игнашевич выходил на замену, в шести случаях был заменен

6. В пассиве защитника пять предупреждений.

7. В активе — четыре голевые передачи.

8. Самые крупные победы: Россия — Казахстан — 6:0 (2008), Россия — Андорра — 6:0 (2011).
Самое крупное поражение: Португалия — Россия — 7:1 (2004).

9. Баланс побед, ничьих, поражений — 96 игр: +48=28–20

10. Забитые и пропущенные голы при Игнашевиче — 108:61

Владимир ГРАНАТ «Динамо», 27 лет

Матчей за сборную России — 4.

Первый матч: 6.09.2013. Россия — Люксембург — 4:1. Тренер — Фабио Капелло.

Матчей за сборную России в отборе к ЧМ-2014 — 2

1. Гранат дебютировал в отборочном матче против Люксембурга, минуя товарищеские игры.

2. Все игры динамовец провел без замен.

3. До Граната защитники «Динамо» не выступали за сборную три года. Последним был Денис Колодин (2010).

4. В пассиве защитника одно предупреждение.

5. Самая крупная победа: Люксембург — Россия — 0:4 (2013).

6. Баланс побед, ничьих, поражений — 4 игры: +3=1–0

7. Забитые и пропущенные голы при Гранате — 11:3

Андрей СЕМЕНОВ «Терек», 25 лет

Матчей за сборную России — 1.

Первый матч: 31.04.2014. Норвегия — Россия — 1:1. Тренер — Фабио Капелло

1. Семенов — последний на данный момент дебютант сборной России

2. В форме национальной команды защитник провел на поле всего 17 минут.

3. Через три минуты после выхода дебютанта на поле сборная России пропустила гол.

4. Семенов — первый игрок «Терека» в сборной России. Хороший повод напомнить, что рекордсмен грозненцев по выступлениям на уровне национальных команд — Сергей Омельянчук. Он 42 раза представлял «Терек» в сборной Белоруссии.

sportbox.ru

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги , , ,

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Сборная России: центр обороны. Откроет ли Игнашевич вторую сотню?.