ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА: Эльм вместо Цубера?

30.11.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Беспристрастная статистика свидетельствует: ЦСКА не выигрывал в Ростове в матчах чемпионата России более семи лет. Один визит на берега Дона за это время все же оказался успешным: в мае нынешнего года армейцы прошли в финал Кубка страны. Но и тогда по истечении 90 минут на табло горели нули – Думбия и Муса склонили чашу весов в пользу армейцев лишь в дополнительное время.

Чего ждать от новой встречи с «Ростовом»? Давайте порассуждаем.

«Ростов» — одна из самых зрелищных команд России

Игра команды Миодрага Божовича в нынешнем сезоне мне очень нравится. Более того, считаю ее одной из самых зрелищных в нашем чемпионате. Ростовчане не любят да и, наверное, не очень-то и умеют играть от обороны. Зато практически все матчи с их участием получаются, что называется, смотрибельными.

У «Ростова» и ЦСКА в нынешнем сезоне есть кое-что общее. В сентябре-октябре обе команды пережили сильнейший спад. До этого они успели побывать в лидерах чемпионата. Судя по игре в последних матчах, дела у них наладились.

Встреча первого круга – нетипичная для ростовчан

Можно не сомневаться, что и в понедельник «Ростов» не станет прижиматься к воротам, а попытается навязать свою игру. Вспоминаем предыдущий матч с «Зенитом». Пережив стартовый натиск соперников, ростовчане забили гол, после чего, на мой взгляд, весьма уверенно контролировали ход встречи. Никакой игры на отбой, напротив – при удобной возможности подопечные Божовича шли вперед. В том числе и при счете 2:0. Судя по всему, «Ростов» не испытывает никакой боязни перед соперниками любого калибра.

Если хозяева пойдут вперед большими силами, у армейцев появится простор для быстрых контрвыпадов. Разумеется, «Ростов» постарается соблюсти необходимый баланс между обороной и атакой, однако, это далеко не всегда получается. Встреча первого круга в Москве стала нетипичной для нынешней команды Божовича, отыгравшей все 90 минут, как сейчас модно выражаться, вторым номером. У армейцев были проблемы с тем, чтобы преодолеть массированную оборону. Удалось им это уже под занавес матча.

Муса? Базелюк? Хонда? Дзагоев?

У «Ростова» полный боекопмлект после возвращения в строй Ананидзе. У армейцев точно не будет Думбия, под вопросом участие в матче Дзагоева и Марио Фернандеса. Эльм, думается, сыграет с первых минут, но в целом вопросы по стартовому составу остаются.

Кто впереди? Муса, которому, пожалуй, больше остальных армейцев необходим отпуск, чтобы вернуть былую свежесть? Или Базелюк, забивший свой единственный пока гол за основу как раз в ворота «Ростова»? Справедливости ради, отметим, что голевой пас ему тогда отдал как раз Муса.

Закончились ли статусные матчи для Хонды? Игра с «Ростовом» вряд ли подходит под это определение, но менее сложной от этого она не становится.

Дзагоев почти неделю работает в общей группе. Готов ли он играть, и если да, то сколько? До отпуска всего-то полторы недели и три игры, стоит ли рисковать, выпуская его на поле после перерыва в два с половиной месяца?

Пожалуй, автор должен предложить собственный вариант. Итак, предположу, что в стартовом составе ЦСКА по сравнению с поединком против «Баварии» будет одно изменение: Эльм вместо Цубера.

Максим Квятковский, bobsoccer.ru/

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Комментариев: 10

написать комментарий

  1. Автор: Андрей

    Как сказал Березуцкий-осталось две игры в ЧР и их надо выигрывать,тогда весной можно за чемпионство бороться!По Миланову я согласен выйдет с первых минут и мне кажется Фернандес будет все таки в основе.

  2. Автор: Razdor

    Лефф, два напа это хорошо, но думаю решающую роль будет играть два фактора, это готовность Базеля к взрослому футболу по полной программе и сыгранность этих напов… Можно было бы еще Витю, сколько можно акклиматизироваться 184 ????

  3. Автор: Олбанский Лефф

    Одмайн, смайлики зачотные, классс! Аффтар, пеши исчо смайлики :).

  4. Автор: Олбанский Лефф

    8088;
    Миланов мне самому очень нравится и надеюсь у нас с весны на поле будет суперсвязка Миланов-Эльм-Вернблум — данная тройка способна взять под контроль центр поля В ЛЮБОМ матче и обеспечить идеальный баланс между созтданием и разрушением.
    Но против ростова играть нужно в 2 ЧИСТЫХ форварда, потому что Ростов для этого очень удобен, на своём поле он будет играть в зрелищный красивый футбол, будет играть с целью ВЫИГРАТЬ, а ничью будет считать задачей минимум. При такой игре наш центр поля будет вынужден отойти вглубь, ближе к защите, а Мусу если оставить одного плотно закроют — и как результат мы останемся без атаки. в то же время наличие ДВУХ форвардов даже при ушедшей в глубь полузащите позволит осуществлять приём, контроль и удержание мяча на половине поля соперника, что будет ОЧЕНЬ важно и ОЧЕНЬ нужно в матче против Ростова.

  5. Автор: Razdor

    А я думаю, будет, как написал автор этой статьи. Выйдет Эльм, Миланов уйдет направо, будет играть аля Дзага (Дзага правда атакует острее), Муса наконечник и снабжать его мячами будут Хонда и Миланов. Базель выйдет на замену минуте на 75-й. Дзага если сможет, тоже выйдет на замену. Ну и по Марио еще не известно, сможет играть, значит будет играь…

  6. Автор: Олбанский Лефф

    При нахождении на поле одновременно Вернблума, Эльма, Хонды, Тошича — Миланов не вписывается, кого-то из тройки надо убирать. Хонду ЛВС не уберёт, Вернблума не уберёт, Тошича не уберёт, Эльма — только если не здоров. А 6- полухавов и ни единного форварда…. не позволит забить Ростову (закрытого Мусу, а его закроют, можно приравнять к 6 му хаву). Т.е. нужно хоть как на противника типа Ростов 2х форвардов. а у нас их при травме Думбия всего 2 — Муса и Базелюк… и выбирать не из чего.

  7. Автор: fatovas

    Лефф сейчас Миланов играет очень хорошо плюс он начинает все больше привыкать к основе ЦСКА . Он должен быть по любому в старте!

  8. Автор: LUTOVOLK

    Играть будем как обычно вторым номером , если забьём быстрый гол , то игра будет сделана. Если нет , то всё равно забьём , только это будет сложнее. Мусу заменят только если будем выигрывать 2 мяча , а вот Дзага минут на 25 во втором тайме скорее выйдет при любых условиях. Мой прогноз 2-0 или 2-1 в нашу пользу :bye:

  9. Автор: Razdor

    Лефф, в 2 напа это маловероятно. Может Муса инсайда, еще возможно, но скорее всего Базель на замену минуте на 75-ой. А так было бы не плохо.

  10. Автор: Олбанский Лефф

    С Ростовом нужно играть в ДВА форварда, причём обязательно именно в два. Отсюда вариант на игру:
    Акинфеев
    Щенников-Игнашевич-Березуцкия-Набабкин
    Тошич-Эльм-Вернблум-Хонда
    Муса-Базелюк

    Замены: Цубер, Миланов, Виттиньо, Госалес

    И надеемся на выздоровление к матчу Дзагоева и Фернандеса.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Вокруг матча | Балтика – ПФК ЦСКА
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА: Эльм вместо Цубера?.