ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Химический опыт ЦСКА

30.10.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Забив два гола в первом тайме матча с «Химиком», армейцы затем пропустили один мяч после перерыва, но все же довели игру до победы.

Химический опыт ЦСКА

Леонид Слуцкий по понятным причинам выставил на матч полурезервный состав. На основных игроков ЦСКА в силу скудости «армейской» скамейки в последнее время выпала слишком большая нагрузка. И сейчас был отличный повод дать им небольшую передышку. А заодно предоставить шанс как молодым дублерам (таким, как Амбарцумян, Караваев, конечно же, Базелюк), так и более опытным игрокам, которые не имеют регулярной игровой практики в составе красно-синих (Чепчугов, Васин, Марк Гонсалес).

В составе «Химика» обращали на себя внимание две фамилии. Во первых, опытного Сергея Рашевского, который выступал в Премьер-лиге еще в начале 2000-х, защищая цвета волгоградского «Ротора». И, во-вторых, Сергея Шустикова. Между прочим, сына тренера ЦСКА. В свое время 24-летний защитник пробовался в составе «Крыльев Советов» (у Леонида Слуцкого) и «Ростова», но в Премьер-лиге закрепиться не сумел. Зато в Дзержинске выходит на поле с относительной регулярностью. И тренер «Химика» Вадим Хафизов не мог не выпустить этого игрока в матче с ЦСКА, на глазах собственного отца.

В первом тайме игроки «Химика» почти не дали поводов говорить о себе в позитивных тонах. ЦСКА полностью переигрывал дебютантов первого дивизиона. Сказался, во-первых, долгий перелет из Владивостока (в последнем туре ФНЛ «Химик» встречался с «Лучом»), а, во-вторых, естественное в такой ситуации волнение.

ЦСКА же создавал момент за моментом. Первый реальнейший шанс отличиться «армейцы» упустили на 10-й минуте встречи. Базелюк бил с линии вратарской, Витиньо добивал, но защитники дважды ложились под мяч и ворота отстояли. Вскоре вратарь «Химика» Даниил Гавиловский ногой отразил опаснейший удар все того же Базелюка. Но третья попытка форварда гостей все-таки обернулась голом.

В этом эпизоде откровенно провалилась оборона «Химика». В итоге у Базелюка было время принять длинную диагональную передачу, прицелиться и пробить в ближний угол ворот Гавиловского. Защитник «Химика» Валерий Кичин, арендованный клубом у нижегородской «Волги», как ни старался, не успел накрыть форварда ЦСКА.

А вскоре Кичин оплошал во второй раз. Пытаясь прервать прострел Цубера с правого фланга, он неудачно срезал мяч, и тот полетел за шиворот Гавиловскому. 2:0 в пользу ЦСКА.

Во второй половине тайма «Химик» наконец-то осмелел и стал по-настоящему угрожать воротам Чепчугова. ЦСКА, впрочем, все равно атаковал больше и настойчивей не давая поводов усомниться в своем превосходстве. Казалось, проблем у «армейцев» в этом матче не будет.

Однако они появились в самого начале второго тайма. На 51-й минуте хозяева отыграли один мяч. Гол, возник, практически из ниоткуда. ЦСКА владел мячом, но тут активность решил проявить нападающий «Химика» Александр Касьян. Он бросился прессинговать Виктора Васина, отобрал у него мяч, после этого ворвался в штрафную гостей, обыграл Алексея Березуцкого и вынудил того сфолить. Бесспорный пенальти, не вызвавший вопросов у «армейцев». Нападающий «Химика» Александр Еркин четко использовал свою попытку, разведя мяч и Сергея Чепчугова по разным углам.

Гол воодушевил местных болельщиков, до отказа забивших дзержинский пятитысячник, и главное, самих футболистов «Химика». От той робости, которая сквозила в их действиях до перерыва, не осталось и следа. Они активно шли в отбор, навязывали сопернику силовую борьбу, и довольно-таки остро атаковали.

Видя, что игра пошла по довольно-таки скользкому пути, Леонид Слуцкий решил выпустить на поле Ахмеда Мусу, который заменил инертного Витиньо. В этой ситуации быстрый нигериец мог очень пригодиться ЦСКА: до его выхода на поле наладить контригру у гостей не получалось.

Но в итоге шансы «Химика» отыграться существенно уменьшил его собственный игрок – причем тот самый, который до этого заработал пенальти. Касьян снова резко пошел в отбор, но на этот раз попал не в мяч, а четко в ноги полузащитнику ЦСКА Георги Миланову. Болгарский легионер гостей в итоге покинул поле на носилках, а Касьян – на своих двоих, но без права замены. Питерский судья Василий Казарцев «наградил» футболиста «Химика» красной карточкой. Показал он ее, правда, не сразу: сначала перед Касьяном зажегся желтый цвет. Но после резких выкриков Леонида Слуцкого о том, что фол был слишком грубый, к тому же с нанесением травмы, арбитр изменил свое решение. Касьян попытался протестовать, но успехом эти действия не увенчались.

Несмотря на удаление, химчане не оставили попыток сравнять счет, но самый опасный момент в концовке матча упустили все-таки гости. Муса и вышедший на замену Ефремов в одной атаке дважды могли забивать, но «Химик» выручил его вратарь.

В итоге 1:2. ЦСКА стал второй командой Премьер-лиги из пяти, продолжаещей борьбу за Кубок России.

Денис Целых, www.championat.com

Рубрики Кубок России, Пресса, статьи, интервью Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Химический опыт ЦСКА.