ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Гришин: Базелюку пока рано давать какие-то авансы

15.09.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Молодой форвард московского футбольного клуба ЦСКА Константин Базелюк обладает хорошим потенциалом, но поспешных выводов делать не стоит, заявил агентству «Р-Спорт» старший тренер молодежной команды «красно-синих» Александр Гришин.

В субботу ЦСКА обыграл «Ростов» в домашнем матче 8-го тура чемпионата России со счетом 1:0, автором единственного гола стал Базелюк.

«Получил мальчик шанс, и он был его достоин. Леонид Викторович (Слуцкий) его грамотно подтягивал, иногда даже в ущерб самому Косте, когда его не ставил, чтобы он разозлился. Вот что и случилось, но пока рано какие-то авансы давать, надо, чтобы он провел игр 10 на хорошем уровне», — сказал Гришин по телефону.

Чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года выделил лучшие качества Базелюка. «Сильные стороны у Кости следующие: игра головой и сильная левая нога, и при таком росте он очень техничный, это не (Ян) Коллер. Скорость средняя, конечно. В общем, он игрок штрафной и одного момента, а в этих ситуациях скорость и не нужна. Что он сегодня и сделал — оказался в нужном месте и решил эпизод», — добавил Гришин.

Бывший футболист «красно-синих» отметил бомбардирский талант молодого форварда. «Я вижу, что у Базелюка есть потенциал, а как это будет развиваться, по одной игре судить пока рановато, главное, чтобы не зазнался, а то забил — и все закончится. Но мы стараемся воспитывать своих ребят, чтобы такого не было. Нам самим интересно стало, как он дальше пойдет — ведь он в каждой игре забивает, такого я давно не видел, даже в свои годы, когда у нас играли хорошие нападающие — (Сергей) Кирьяков и (Игорь) Колыванов», — заметил Гришин.

Собеседник агентства заявил, что «вопрос о том, перерос ли Базелюк уровень молодежного первенства, спорный». «Надо везде играть, просто некоторые игроки из основы выходят за дубль, а их не видно. И Костя доказал все по играм дубля, поэтому ему и дали шанс, а если бы не забивал столько в дубле, то ничего бы не получил», — заключил Гришин.

«Очень тяжело после игр сборных привести всех к одному знаменателю, потому что они приезжают в разном состоянии, поэтому они и первый тайм и сыгрывались. По своему опыту могу сказать, что очень сложно перестраиваться с игр за национальную сборную на клубные дела. А по мастерству ЦСКА, было видно, сильнее намного, и было делом времени, когда ЦСКА забьет — не забили бы на 70-й минуте, забили бы на 90-й. — сказал Гришин по телефону. — Плюс армейцы, возможно, в подсознании держали матч через три дня с «Баварией» в Лиге чемпионов (игра состоится 17 сентября в Мюнхене) и немного экономили силы, поэтому эту победу можно назвать на классе».

В матче с ростовчанами в составе армейцев дебютировал 19-летний бразильский форвард Витиньо. Чемпион и обладатель Кубка СССР 1991 года считает, что нападающий в скором времени должен раскрыться.

«У Витиньо есть хорошие качества, это видно невооруженным глазом. Но даже большому мастеру тяжело вписаться в новую команду, а тут 19-летний мальчишка. В общем, в нем что-то есть, видно, что хороший игрок, но надо ждать. Хотя клуб у нас хорошо работает над селекцией, и давно промахов не было», — добавил Гришин.

rsport.ru

Рубрики Россия. Премьер-лига Теги ,


Комментариев: 5

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Нормально для первого матча оба сыграли,и Витиньо и Базелюк…Оба нанесли по одному точному удару в ворота,но разок Вытащил Плетикоса!Витек технику показал,Базель,то что знает где должен быть…еще открывание у него было,бразилец красиво сыграл(пас пяткой,да и вообще дриблинг)…Если хотя бы раз в матчах он будет «шмалять»,мало кто такие тащит…

  2. Автор: Razdor

    Дык Лефф, особо никто и не спорит. Приобретение зачетное. Вот, только работы с ним придстоит много. Ему только 19 лет и даже у Бразилов он во взрослый футбол не много поиграл. Надеюсь он заиграет, ну, а так он и Цубер хорошо смотрятся.

  3. Автор: Олбанский Лефф

    :) Дык он реально ПЕРВЫЙ раз с командой на поле вышел, даже тренировки не было (одна восстановительная у сборников и то не полным составом) — т..е. практически не знает кто-как играет, кто как действует. И абсолютно не выпадал из игры, ему тренировок 10 с командой и 3-4 матча. и он заиграет. очень хорошо читает и понимает игру. У него в 19 лет понимание игры зрелого футболиста, а это уже уникально, а к этому ещё его техника и физ.данные, однозначно очень зачётное приобретение.

  4. Автор: Razdor

    Лефф, а у меня достаточно двоякие впечатления от Вити, с одной стороны было несколько успешных действий да и удар хорош. Конечно потенциал виден, но поле таких диферамбов, хотелось побольше.

  5. Автор: Олбанский Лефф

    Я бы большее внимание обратил на то что теперь у ЦСКА есть набор РАЗНОПЛАНОВЫХ форвардов. И очень понравился Виттиньо — форвард невероятного универсализма, отлично читающий командную игру, но способный решить момент индивидуально. Как хорошо что у него сходу 5-ти летний контракт с ЦСКА. И думаю что сравнения Виттиньо с Лавом вполне уместны. А Косте силовые кондиции набирать НЕ В УЩЕРБ скоростных, ибо порой бывает что погнавшись за мышечной массой игрок теряет в скорости и маневренности, и ещё у Кости не плохо получается приём мяча в борьбе с отбросом назад под удар — а это значит наши «дальнобои» Эльм, Цауня, Хонда, Дзага, и надеюсь Виттиньо должны быть готовы к удару в одно касание с такого отброса.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Гришин: Базелюку пока рано давать какие-то авансы.