ЦСКА — «Кубань». Оценки «СЭ»

18.08.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

«СЭ» детально разбирает игру каждого футболиста в матче 5-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Кубань».

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 6,5. Капитан ЦСКА сыграл очень уверенно. Большинство мячей, летевших в створ его ворот, забрал намертво. Во втором тайме вытащил сложный мяч после удара с близкого расстояния от Попова.

НАБАБКИН – 6,5. Выдержал нелегкую дуэль с румыном Георге Букуром. При этом часто подключался к атакам.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Забыл позиционную ошибку в матче с Северной Ирландией, которая привела к голу. Без проблем справлялся с Сиссе.

ИГНАШЕВИЧ – 6,5. Лучший защитник страны по традиции много мячей выигрывал на втором этаже, часто страховал своих партнеров.

ЩЕННИКОВ – 5,5. С левого фланга обороны угроз армейским воротам было не так много. В атаку Щенников почти не ходил.

ВЕРНБЛУМ – 6,0. Хороший матч шведского полузащитника. Много помогал обороне и Дзагоеву, который пока все же до конца освоился в новой роли.

ДЗАГОЕВ – 6,5. Снова провел матч на непривычной для себя позиции опорного полузащитника. Со своими задачами справился. Был близок к голу в первом тайме после удара с линии штрафной. Отдал прекрасный разрезающий пас на Мусу после перерыва, выведя нигерийца один на один.

МУСА – 6,0. Забил гол-красавец, неподражаемо подработав себе мяч подошвой в штрафной «Кубани». В остальные моменты игры был бледной тенью самого себя, много ошибался в передачах. Во втором тайме не забил после отличной передачи Дзагоева.

ХОНДА – 6,5. Лучший игрок матча. Вел всю игру ЦСКА. В первом тайме вывел Цубера один на один с Беленовым, отдал голевой пас Мусе.

ЦУБЕР – 5,5. Швейцарский полузащитник ЦСКА был очень активен, часто оказывался в центре внимания, но эффективности его действиям не хватало.

ДУМБЬЯ – 5,5. Не лучший футбол в исполнении ивуарийца в целом. А во втором тайме не сумел воспользоваться ошибкой на выходе Беленова, не попав в пустые ворота.

ТОШИЧ – 6,0. Очень активно вошел в игру, заменив Думбья. Много и удачно финтил. Попал в штангу.

«КУБАНЬ»

БЕЛЕНОВ – 5,5. Противоречивый матч краснодарского стража ворот. С одной стороны, больше обычного нервничал. Грубо ошибся на выходе, после чего Думбья чудом не попал в ворота. С другой – несколько раз выручил свою команду. В том числе после свидания с Мусой.

БУГАЕВ – 5,0. С его фланга пришел гол. В атаку почти не подключался.

ДЕАЛЬБЕРТ – 5,5. Испанец лишь наблюдал, как Муса исполняет африканские танцы в его штрафной и расстреливает Беленова.

ШАНДАУ – 5,5. Еще один немой свидетель гола Мусы. При этом неплохо играл на опережение. После одного из таких эпизодов продвинулся вперед и мощно выстрелил метров с 35 – мяч прошел чуть-чуть выше ворот.

КОЗЛОВ – 5,5. Вновь доказал, что Капелло не зря привлекает его в сборную России. Против такого технаря, как Цубер, действовал спокойно и рассудительно, лишь изредка попадаясь на обманные движения.

КАБОРЕ – 6,0. Лучший в составе «Кубани». Проделал титанический объем работы. Нанес удары в створ ворот Акинфеева и ногой, и головой. Однако при этом много фолил и мог получить вторую желтую карточку в начале второго тайма.

ТЛИСОВ – 5,0. Много обыгрывался с партнерами. В первом тайме предпринял попытку дальнего удара, но мяч срезался с ноги.

БУКУР – 5,0. Был заметен на левом фланге, совершил много рывков. Но большой пользы от них не было.

ПОПОВ – 5,5. Диспетчер краснодарцев лишь временами зажигался, напоминая о своем мастерстве. Во втором тайме здорово разобрался с соперниками в штрафной ЦСКА, и лишь мастерство Акинфеева пришло армейцам на выручку.

ЦОРАЕВ – 4,5. Совсем не доставил проблем Щенникову.

СИССЕ – 4,5. Знаменитый француз едва ли напоминает грозного форварда, каковым он был еще лет пять назад. Весь матч провел почти без мяча. И в этом не только вина партнеров.

УРЕНЬЯ – 5,0. Выйдя вместо Цораева, не смог добавить остроты действиям «Кубани».

БАЛЬДЕ – 5,0. Выглядел более готовым к игре, чем Сиссе. Но времени чем-то помочь «Кубани» у него не было.

СОСНИН – 5,0. Заменив уставшего Каборе, свежей мысли в игру «Кубани» не внес.

МФЛ. Оренбург – ЦСКА, 0:5, 10.05.2024
    Владислав Безбородов рассудит ЦСКА и «Рубин»
    Давила и Мендес из ЦСКА попали в расширенный состав сборной Чили на Кубок Америки
    Илья Агапов: О рождении ребенка узнал только в день матча с «Факелом». После встречи было столько сил, как будто и не играл!
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА — «Кубань». Оценки «СЭ».