ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Бердыев со Слуцким сыграли в атаку — и остались при своих

04.08.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Рубин» и ЦСКА в центральном матче уик-энда голов не забили, однако скучной их ничью определенно не назовешь.

Говорим о нынешнем ЦСКА — отмечаем выстроенность команды Леонида Слуцкого, который умудряется держать уровень вполне себе чемпионский, при тех или иных кадровых проблемах. Вспоминаем про отлаженность и солидность командной игры — обязательно подразумеваем «Рубин» Курбана Бердыева. Тренеры думают и закладывают, команды отрабатывают и проявляют характер. Друг против друга – не обязательно зрелищно, зато нерв всегда чувствуется. Большая игра, и никаких шахматных фигур на футбольном поле. Второй тайм в душной Казани тому подтверждение.

«А ведь неплохо бы снова взять Казань» – примерно так рассуждают многие российские фавориты перед одним из самых непростых выездов сезона, и ЦСКА после победы имени Марка Гонсалеса в 2010-м в их числе. Обнулить рубиновый счетчик в это воскресенье армейцам было полезно не только, да и не столько в турнирном плане. Два последних выезда в столицу Универсиады-2013 сильно портили красно-синее настроение. Приятную компенсацию выбить из «Рубина» не так-то просто, добиться этого в итоге не получилось.

ЦСКА не забыл, как прошлой весной на финише переходного сезона поражение в Казани сделало серебро бронзой и оставило клуб без Лиги чемпионов. Могло бы и без Леонида Слуцкого, но Евгений Гинер, как опять же прекрасно помним, в очередной раз проявил золотое чутье и отставку тренера не принял. Казанское поражение армейцев минувшей весной возродило было интригу в гонке «Зенита» за будущим чемпионом, но это только показалось. Фактом было другое: 0:2 красно-синих от «Рубина», ни одного удара в створ ворот, фактически ни одного намека на голевой момент и потухшая, как глаза Вагнера Лав, команда Слуцкого.

Теперь ЦСКА может не хватать Вагнера, однако его китайская гастроль оформилась как данность. В конце концов – и без бразильца с форвардом Мусой и другими находками армейцы сколотили чемпионскую базу в первом круге предыдущего чемпионата, уже после того как без едва ли не лучшего легионера в истории с множеством проблем сами покосились и растеряли многое в турнире первой восьмерки. Второй из примеров укрепил Слуцкого во мнении, как бесперспективно быть зависимым даже от таких игроков, как Лав, при всей к ним любви и их таланте. Пусть сейчас красно-синим недостает искры бразильского вдохновения, одною ею ни «Рубин», ни чемпионат в целом не подожжешь.

«Рубин» этим летом настроился на изнуряющий график. Схожий с тем, что в предыдущем сезоне был у «Анжи» – и Гус Хиддинк не забывал об этом напоминать на каждой пресс-конференции со связкой о необходимости усиления. Старт в квалификации Лиги Европы в середине июня с прицелом на плей-офф этого соревнования, борьба за высокие места на внутренней арене и желание как минимум попасть в Лигу чемпионов – все это зимой аукнулось голландцу из Махачкалы. Вот только Бердыеву после золота за золотом и дуэлей с «Барселоной», «Интером» и «Челси» другое вряд ли интересно.

В первом тайме команды долго отмеряли, да так и не отрезали. ЦСКА владел мячом и вынужденно долго комбинировал, выйти на завершение в близости от чужих ворот так и не смог. «Цезарь» (именно так написано на футболке испанца) Навас мог выглядеть царем своей штрафной и посматривать на Мусу свысока не только из-за разницы в росте. Правда, попади Цубер не в штангу, все могло сложиться иначе – но не пошло же. При этом сами казанцы с хитрецом Гекденизом по примеру недавних соперников армейцев уколом с фланга напомнили о небезошибочности перестроений красно-синей защиты. Тогда, когда Кузьмин пробил, а Акинфеев выручил.

После перерыва и Слуцкий в попытке усилить невяжущуюся атаку, и Бердыев с намерением добиться перелома сыграли на зрелище. Рязанцев и Еременко с одной стороны взяли под контроль мяч и дважды помогали Рондону атаковать из вполне убойных позиций. Думбья с другой пригрозил голом в быстром выпаде. Забитых мячей так и не случилось. Акинфеев и чемпионская компания впервые в этом сезоне не пропустили. Рыжиков со товарищи снова не проиграли. И все вместе проводили Ансальди в «Зенит». Когда скажут своим партнерам «прощай» Хонда или, например, Еременко – это уже совсем другие истории.

Артем Агапов, sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Бердыев со Слуцким сыграли в атаку — и остались при своих.