ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

«Молодым игрокам нужно давать шанс проявить себя!»

24.07.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Руководство РФПЛ совместно со старшим тренером и капитаном «молодёжки» ЦСКА подвели итоги 2-го тура Премьер-Лиги и молодёжного первенства.

— Уровень чемпионата оценивается не только футболистами, которые уже выступают за свои команды и привлекаются в национальные сборные, но и теми ребятами, которые подпирают основные составы, — начал пресс-конференцию исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. – Когда рисунок игры определяет 6-7 ребят, которым ещё не исполнилось 23 лет, мы можем с уверенностью смотреть в будущее. На текущий момент практически в каждой команде Премьер-Лиги на поле выходили ребята до 23 лет. Причём их больше 20. То есть у нас есть реально готовая сборная к 2018 году. Считаю, что это правильное направление, когда клубы активно занимаются своими школами и академиями.

— Не поднимался ли вопрос изменения раннего времени начала матчей после инцидента с Ломбертсом, которому стало плохо во время матча с «Рубином»?
— Мы и так стараемся определять время матчей, исходя из погодных условий и многих других факторов, — ответил Чебан. – Просто так получилось, что матч в Казани был выбран для показа НТВ, хотя и не случайно – и по накалу, и по значимости. Жаль, что Ломбертсу стало плохо, но мы будем стараться в дальнейшем эту ситуацию не допускать.

— Несколько дней назад на сайте РФПЛ начала работать горячая линия. Уже есть какие-то результаты?
— Письма от болельщиков поступают постоянно, и мы действуем по принципу, что если человек к нам обратился, то мы обязаны его выслушать. Но желательно, чтобы все предложения были предметными и конкретными.

Кстати, тема молодых футболистов была затронута исполнительным директором РФПЛ не случайно. Дело в том, что специальными гостями на традиционной пресс-конференции в РФПЛ стали старший тренер молодёжной команды ЦСКА Александр Гришин, а также капитан дубля «армейцев» Гела Засеев.

— Несмотря на то что мы возглавляем турнирную таблицу, делать выводы пока рано, — подчеркнул Гришин. – Однако талантливые ребята у нас есть, с этим глупо спорить. Основная же наша задача – подготовить ребят к выступлению на высшем уровне. Получится или нет, покажет время. Но опять же – талантливая молодёжь есть. Об этом говорит победа юношеской сборной России на чемпионате Европы.

— Недавно была создана команда «Спартак-2». Не планировалось ли в ЦСКА организовать нечто подобное?
— В клубе этот вопрос обсуждался, но руководство решило, что пока это нецелесообразно. У нас ведь и так самая молодая команда, поэтому создание команды ЦСКА-2 не приоритетная цель. Посмотрим, как пойдут дела у «Спартака», «Локомотива», «Краснодара» и других клубов, которые уже создали вторые команды.

— С уходом Вагнера Лава шансы молодых игроков пробиться в основной состав возросли?
— Московское «Динамо» на своём примере доказало, что молодым ребятам нужно давать шанс проявить себя. Здесь всё зависит не только от самих ребят, но и от клуба, а также от тренера. Если наставник команды не доверяет молодёжи, у него никогда никто не заиграет. Если доверяет – появятся новые футболисты. При счёте 3:0 ведь можно выпустить кого-то из дубля на поле? Почему нет? Ведь не секрет, что уровень молодёжного первенства сильно отличается от уровня Премьер-Лиги. Так что необходимо смотреть, как дублёры будут чувствовать себя на новом уровне.

— Сегодня появилась информация, что на просмотре в ЦСКА находятся двое игроков сборной Узбекистана. Это правда?
— Действительно, ребята тренируются на протяжении трёх дней. Могу сказать, что игроки неплохие. Но последнее слово всё равно за руководством и президентом. Стратегия клуба такова, что мы работаем на первую команду. Так что мы лишь предоставим информацию по этим футболистам, а тренер основной команды скажет, нужны ли ему новые игроки или не нужны.

— Насколько тяжело пробиться из дубля в основной состав ЦСКА? – вопрос Засееву.
— Честно говоря, сложновато. Например, на моей позиции уже есть 3-4 конкурирующих игрока, это не считая тех, кто может выйти на замену! В общем, из дубля молодому игроку пробиться очень непросто.

— Может, тогда стоит рассмотреть варианты с арендой?
— Трансферное окно ещё открыто, и варианты есть. Надо расти, пробовать играть на новом уровне. Сложно прогрессировать, когда ты соперничаешь с ребятами, которые младше тебя на два-три года.

— Что скажете о целях на сезон?
— Мы опытная команда, поэтому у нас есть все шансы занять по итогам этого чемпионата первое место.

— В детстве у вас наверняка были свои кумиры?
— Конечно! Мне нравилось, как играл мадридский «Реал» с Роберто Карлосом, Зиданом и Фигу в составе. Если говорить о текущем составе ЦСКА, то мне импонирует игровой стиль Дзагоева и Хонды.

В завершении пресс-конференции слово взял директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

— Радует, что стюардов стало больше, — отметил Мейтин. – Но раздел ответственности между полицией и стюардами пока не произошёл. Вы знаете, что соответствующий закон был подписан только вчера. Пока же у нас прописано в регламенте, что на 100 человек должен быть один стюард и что полиция будет постепенно покидать чаши стадионов. Если взять цифры, то в прошлом сезоне к работе на стадионах были привлечены 1500 стюардов, а в этом году – уже 2000. Что касается грядущего тура, то «Локомотив» уже прислал в РФПЛ письмо с уведомлением об увеличении числа стюардов, особенно на трибуне со своими болельщиками. Вы знаете, что на матче с «Волгой» фанаты «железнодорожников» провели акции с пиротехникой, в результате чего были уничтожены сидения. Всё это вызывает определённую тревогу не только в клубе, но и у нас. На матч третьего тура с ЦСКА мы предпримем более усиленные меры на секторе «Локомотива». Появится ли в случае конфликта на секторе полиция? Разумеется. Это нормальная практика для всего мира.

http://vk.com/pfc_cska_u21

Рубрики Футболисты Теги , , ,


Комментариев: 6

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Я думаю дело в лвс…Руководство клуба(тем более нашего)себе не враг…При ВГ помимо Братьев,Жиркова,Гарика,Жоры,Алана периодически в основе пробовались другие-Самодин,Таранов,Григорьев…И при таком же кол-ве основной обоймы никто не ныл про короткую лавку… Сам удивляюсь…вроде леня с детей и юниоров начинал,должен уметь с ними работать?!Просто лвс всегда «в стрессе»,ему некогда с молодежью возиться.Вот не покупали бы ему игроков,никуда бы не делся…Вон Петреску не жужжит,работает с кем приходится…

  2. Автор: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ

    Что она выиграла эта «Динама»?

  3. Автор: Stas

    Это всё зависит от политики руководства клуба. Кто чего ищет, то то и находит. Сейчас к примеру два африканца уедут срочно по своим делам, и в ЦСКА исчезнет нападение. А в Динамо не исчезнет. Потому что политика другая. И строят там свою, российскую команду.

  4. Автор: Саня с Донбасса

    Слуцкий наверное не видит в дубле ЦСКА таких уж талантов,которые сразу же заиграют в основе. Да подпускает он к основе молодых россиян,только заявкой и полировке скамейки в основном. Ефремов думаю должен получать гораздо больше игрового времени на поле, глядишь и заиграл бы паренёк. Базелюк сыроват,он и дубле играет с перепадами. Тен,который хорошо смотрелся в дубле отдан в аренду,а ведь мог играть и думаю не хуже Щенникова и Набабкина на фланге обороны. Наверное довести до игрока основы совсем молодых россиян не конёк ЛВС,хотя начинал тренировать он юнцов и дублёров,и выигрывал с ними. Но вот уже 4й год работы в ЦСКА ЛВС,а с дубля ЦСКА у нас в основе не заиграл никто?! Может вина в этом не только ГТ ЦСКА…

  5. Автор: Миха

    Если наставник команды не доверяет молодежи,у него никто никогда не заиграет…Золотые слова!

  6. Автор: Stas

    Очень хорошо сказал Александр о доверии к молодёжи.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » «Молодым игрокам нужно давать шанс проявить себя!».