ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Леонид Слуцкий: Думбия к нагрузкам пока не готов

02.03.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

ЦСКА провел заключительный контрольный матч, включенный в программу предсезонных сборов: в Марбелье армейцы уверенно обыграли белорусский БАТЭ — 3:0 (хет-трик на счету Ахмеда Мусы), не оставив сопернику никаких шансов.

— Судя по эмоциям, вы получили от игры то, что хотели получить, — вопрос главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому.

— Контрольные матчи никогда не нужно переоценивать. Сегодня мы имели серьезное преимущество на протяжении всего матча, должны были забивать еще, и не один раз. Хотя БАТЭ очень крепкая команда, и пока не был забит первый мяч, у них сзади все было в порядке. Минус сегодня только один — Думбия не смог отыграть то время, которое мы ему планировали.

— Он сам попросил замену?

— У Сейду были проблемы после матча с «Локомотивом». Сегодня утром он проводил тестовую тренировку, вроде бы самочувствие было неплохим — решили, что тайм отыграть сможет. Оказалось, нет. Все-таки ему еще тяжеловато, через два дня на третий — пока не его график.

— Задохнулся или с мышцами проблемы?

— Мышцы не готовы. Забиты. Человек просто не восстановился после прошлой игры.

— Говорите, БАТЭ — крепкий соперник. Поставил он перед вами задачи, которые было непросто решать?

— Мы получили то, что хотели. Прошлый матч, с «Локомотивом» был такой, знаете, от ножа, что называется. А сегодня игра сложилась несколько иначе. Чуть легче, да, но совсем непросто.

— В первом тайме вы постоянно подгоняли и поправляли Щенникова. К нему есть претензии?

— Нет. Было несколько эпизодов, когда Жора забирался в положение «вне игры». Три раза. Для крайнего защитника это перебор. А в остальном все нормально, я пытался влиять на чисто рабочие моменты, которых по ходу матча возникает в избытке.

— Атака, итогом которой стал незабитый пенальти, и гол «в раздевалку» были очень схожи: они стали результатом высокого прессинга. Причем приказ душить соперника звучал со скамейки постоянно. Приходится заставлять?

— Ребята, конечно, исполняли бы прессинг и без меня, но я ведь на скамейке тоже работаю. Команда делала то, что должна была делать, а я корректировал и комментировал эти действия.

Константин Столбовский, Sportbox.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Товарищеские матчи, Тренировки, сборы, подготовка к матчам Теги ,


Комментариев: 47

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Для меня в иностранных чемпах есть три «ненавистные»команды-Милан,Барса,МЮ…При этом признаю-это все великие команды.В Испании переживаю за Реал,в Италии за Юве,в Германии за Баварию,в Англии…не могу определиться,слишком много хороших команд,но скорее Челси.Хотя симпатичны и Арсенал,и Ливер,и МС,и Тотенхем(каждый симпатичен по-своему).Ну а в дортмундской «бойне»,конечно за Шах поболею…Но,думаю,шансы Боруссии предпочтительней…Ну а Реалу желаю победы сегодня и вообще в ЛЧ…Даже если «по пути»встретятся или с Баварией,или с Юве…

  2. Автор: Саня с Донбасса

    Миха,ладно с ЛВС.Поживем-увидим и оценим.Как думаешь как сегодня МЮ-РЕАЛ и БОРУССИЯ-ШАХТЕР сыграют? Лично я за Реал и Шахтер.

  3. Автор: Олбанский Лефф

    :) Жалко… а я что то думал что только один. Видимо за зиму всё позабывал :))

  4. Автор: Миха

    Нет.»Трио»уже между собой отыграло…

  5. Автор: Олбанский Лефф

    Разве? По моему только один матч?

  6. Автор: Миха

    Я бы не стал 2-3места относить к удачам…Это наш «Положняк»,так сказать минимум.2010год-по всем статьям проиграли «гонку»Зениту,2011/12-позорно!проиграли «гонку»Зениту,да еще и такой же пока дилетант-Карпин его сделал.Выход в плейофф ЛЧ в 2009-заслуга команды «во главе»с Красичем(по собственному кстати признанию лвс),в 2011-больше везение…КР мы с любым тренером берем…Вот и осталась лишь одна заслуга-победа над «увядающей» Севильей.Нынешнее чемпионство(если оно состоится,тьфу-тьфу,чтобы не сглазить)-нужно будет разделить на 2(т.к.в клубе есть Кузьмич).Ну а признание тренером…когда САМОСТОЯТЕЛЬНО выиграет ЛЕ.Тогда признаю,а пока-физрук.

  7. Автор: Миха

    Лефф,Зеня с Анжи уже сыграли…

  8. Автор: Олбанский Лефф

    Мудро Саня глаголит. Дождемся конца сезона.

  9. Автор: Саня с Донбасса

    По поводу ЛВС.Пошел 4й год его работы в ЦСКА,срок достаточно большой.Удачи:победа в КР,2е и 3е места в ЧР,выход в 1/4 и 1/8ф.ЛЧ ,ЛЕ2010/11-прекрасно в группе,прошли 1/8ф.Сейчас в ЧР пока 1место и в КР вышли в 1/4ф. Неудачи:проиграно 2 Суперкубка,в КР вылетели от волгаря,2011/12 ЧР(после 30туров имели 59оч.мясные-53оч.)на финише с 73оч.(мясо-75)-набрано за 14игр всего лишь 14оч.? ЛЕ-проигрыш АИКу? Кому как: можем спорить,сравнивать +и- ЛВС.Если наши снова будут в пролете вывод:ЛВС-не тренер уровня ЦСКА,а если наши надежды сбудутся,то его можно будет зауважать как тренера.Так что ждать нам осталось 2,5месяца и тогда подведем итоги работы ЛВС по нашему мнению.

  10. Автор: Олбанский Лефф

    И Зениту с Анжи играть — а это гарантированная потеря очков для кого-то из них. так что интересненькая весна с заочной гонкой в стиле «скачки с препятствиями» будет.

  11. Автор: Миха

    Что-то я попутал,оказывается Динамики с Паровозами схлестнутся…Помню,что «дерби»…Ну значит «дуэль»экс-мясных…

  12. Автор: Миха

    Плохо,что Рубин Зеню не в Казани принимает…На своем «огороде»казанцы бы плотно «окопались»,а в Грозном «поляна»наверное сейчас неплохая…»Толстозадый»может и вытащит.Неплохо бы было им еще подотстать…А Румыну пожелаю сразу «осадить»Валеру,а то он «раздухарился»что-то…

  13. Автор: Миха

    Ништяк,надо глянуть.А что касается ЧР…На «пике»формы мы уже должны быть,проходных матчей на этом коротком отрезке не будет.Почти все заметно укрепились.В тех же «Крылышках»новый,опытнейший тренер(который,кстати тоже по-моему был в тренерском штабе той команды ОИ-88),легко не будет.Потом еще укрепившаяся Алания во Владике,ВГ должен был их «погонять»хорошенько в межсезонье,да и тренер он по-сильнее лвс.Так что…как бы уже в первых турах не споткнуться…Но верим в ЦСКА!

  14. Автор: Олбанский Лефф

    Ага. 19.00 НТВ Спорт Плюс. И голос Маслаченко, транслируют в честь 77-летия со Дня Рождения!

  15. Автор: Миха

    Лефф,по Спорт плюсу да?

  16. Автор: Олбанский Лефф

    ЦСКА сейчас важно выйти на пик формы к 7 апрелю, именно с этого момента на ЦСКА и обрушится основная нагрузка — матчи с основными очкоотбирателями (Динамо, Рубин, Спартак, Локо, Терек)+параллельно 1/4 и 1/2 Кубка. Весна план покажет. Кстати обращаю внимание что Спартак много отработал по трансферам и весенней подготовке, и явно щёлкает на нас зубами с целью загрызть по весне. а для ценителей небольшая приятная новость — сегодня в 19.00 по НТВ Плюс Спорт Плюс показывают Олимпийский финал Сеула88 СССР-Бразилия в комментарии Маслаченко — очень рекомендую к просмотру.

  17. Автор: Миха

    Непомнящий занимается всем клубом(и основная команда,и молодежка,и работа с тренерами,и селекция,возможно и школа),а леня занимается только основной командой.При этом ему создали «тепличные»условия-усилили команду,вернули Вагнера,»освободили»от Европы,наняли учителя.При этом Советник в межсезонье занимается в основном селекцией,а леня именно подготовкой команды к сезону…Так что…с кого еще спрашивать?!Я ничего не «выкруживаю»,говорю,как вижу ситуацию.А выкруживают как раз,поклонники «гения»лвс,заранее ища для него «отмазки»(все также,как и их «идол»)-то Суареса не купили(хотя он и в Андерлехте сейчас даже не тренируется),то короткая скамейка(и леня ноет постоянно)-хотя при игре лвс постоянно в 13игроков,у нас на лавке-то Цауня,то Муса,то Мамай,плюс Брат Леша,Набаб,сейчас еще видно Хонда «осядет»;то состав у нас слабый,по сравнению с конкурентами,хотя даже европейские рейтинги «против».лвс вселил в головы многих болел ЦСКА свою «психологию Лузера»-еще игры не начались,а уже он и его поклонники,пытаются себе «соломку»подстелить…

  18. Автор: Юрий

    Вообще-то Миха смешно читиать, как ты выкруживаешь, лишь бы обосрать Слуцкого. Если команда сейчас на первом месте, то это не его заслуга, здесь и Непомнящий, и победа чужими руками.. А вот если проиграет, то виноват исключительно один он. Ты уж определись. Как говорится — или крестик сними, или трусы надень.

  19. Автор: Миха

    Я ставлю на ЦСКА…Но переживаю только из-за лвс…А если не станем чемпионами,то вина-исключительно на слуцком!Оправданием может служить только ЯВНЫЙ СЛИВ СУДЬЯМИ…но не думаю,что так будет(хотя «помогать»они Зене будут, может и Анжи иногда,но я говорю про явный слив)

  20. Автор: Миха

    Да и нынешнее первое место…Так ли велика в этом заслуга именно лвс?То что Гинер пригласил в клуб Непомнящего,в том числе,и для работы с тренерами(и эта работа уже видна),не вызывает у меня сомнений…Но каков объем этой работы,ни тебе,ни мне не известно…А побеждать «чужими руками»много ума не надо.Возможно это и мы смогли бы…В конце концов у лвс было не мало возможностей проявить себя самостоятельно…как в Москве(состав то у него и там приличный был,не хуже чемпионского Рубина),так и у нас…Но вот не проявил же…Нет,конечно кое-что леня умеет,возможно он неплохой теоретик футбола,НО…Теоретики «болтают»на кафедрах,а побеждают на поле-практики.

  21. Автор: Юрий

    Вот и я говорю посмотрим. Я ставлю на Случкого. Ты нет. Так?

  22. Автор: Миха

    Я бы и близко к клубу не подпустил чела,чьи «заслуги»-подсиживания тренеров и участие в «мутных»матчах.Почему это делает Гинер,я конечно не знаю…Но возможно делает не по своей воле…

  23. Автор: Миха

    …и на сегодняшний день не прогадали…А он что,уже что-то им выиграл.Юрий,если ты забыл…в прошлом году тоже был промежуточный результат и тоже все говорили,что ЦСКА-чемпион…А закончилось все самым немыслимым ПОЗОРОМ за все время управления Гинера.Так что,подождем пока…

  24. Автор: Миха

    Да я и не истерю…Просто состав хорош,можно было б тоже за победу в ЛЕ побороться…Правда в ЧР бы отстали-100%.А вот если опять в ЛЧ не попадем…вот это будет номер.Тогда все зря.Даже думать не хочется об этом…

  25. Автор: Юрий

    Согласен. Обидно. Но и Барса отдельные матчи проигоывает и Реал. Не проиграли бы тот один маич, сейчас наверное бы тоже драли всех. И разговор бы был другой. А так просто дико не везло весь тот матч., ты же видел. Так, что теперь из-за него истерить.

  26. Автор: Миха

    …Эвертон,Марсель,Севилья,Малага и многие другие…Но Анжи уже рядом.

  27. Автор: Миха

    А еще сзади…Шальке,Шах,Динамо К,Спартак,Лацио,Галатасарай,Гамбург,Байер,Лион,Аякс…

  28. Автор: Миха

    Ну вот…В европейском топ100 по стоимости составов мы 19!Впереди из росклубов только Зенит,на 30 с лишним больше…А позади такие клубы,как Порту,Бенфика,Спортинг,Анжи,Рома,Фиорентина,Валенсия…А мы в Европе не играем!Стыдоба!

  29. Автор: Юрий

    Как я понимаю, ты бы на него не поставил. А они поставили, и на сегодняший день не прогадали. Так кто прав?

  30. Автор: Юрий

    Привести не смогу, потому что специально за этим не следил. А о тренере ещё раз скажу, что те кто в него вкладывает серьёзные деньги, наверное имеют информацию лучше чем ты, который ничем не рискует.

  31. Автор: Миха

    Не больше,чем у других??????Да у нас в том году весь состав через лазарет прошел,кроме «железного Брата Лехи»и Думбии.Да и тот,сразу как следующий сезон начался,сломался(не выдержал,заездил его леня)…Ну хотя бы один пример приведи из истории футбола,чтобы ВСЯ команда в течении одного сезона «переломалась».Приведи,я жду…А потом поговорим, предвзятый я или просто объективный…

  32. Автор: Миха

    А еще Юрий есть такой момент…слуцкого постоянно «колбасит»,как он выражается-«большой уровень стресса»у него.Поэтому,ИМХО,каждый матч(независимо от уровня соперника),как последний и решающий…Он всегда не уверен в команде и себе.Именно поэтому всегда выставляет один и тот же состав,даже несмотря на состояние и форму игроков(хотя еще это может объясняться,его неумением кого-то «посадить»,боится рассориться с игроками,хотя возможно здесь все вместе).Вот зачем нужно было Тошичу «на уколах»играть,или больного Думби выпускать?!Какой от них был толк?Ведь были Цауня и Муса на их позицию…

  33. Автор: Юрий

    Травм не больше, чем у других. Просто утебя предвзятое к нему отношение. А зря.

  34. Автор: Миха

    Но травмы и слуцкий все равно «попутчики»…В «Москве»было,в ЦСКА есть…,в КС не успел,на «договорняке»спалился…

  35. Автор: Юрий

    Так я и говорю, причем здесь травматичность и ЛВС. Если бы остро стояла проблема смены тренера, то его бы поменяли. То, что Гинер не только бизнесмен, но и политик, дипломат — это факт. На таком уровне бизнеса других и быть не может. И отвечает он наверняка не только за свои и очень немаленькие деньги. Поэтому с нашего уровня даже как то неприлично спорить «о вкусе устриц с теми, кто их ел».

  36. Автор: Миха

    А что касается Гинера…Он и сам не дурак(если только самодур).Но объяснить его «привязанность»к лвс рационально,мне лично тяжело.Он уже столько «бабок»на нем потерял…Но версии есть.а)Гинер,по каким-то неспортивным причинам,не может рассчитывать на чемпионство(или не мог раньше,этот сезон покажет)или даже на место в ЛЧ и ему нужен такой «козел отпущения»,б)Так дешевле,чем нанимать иностранца и плюс к этому проплачивать часть контракта тренера-иностранца для сборной(или вы Юрий думаете,что тренеров сборной у нас оплачивает наша убогая и нищая федерация?да нет…Гуса проплачивал Абрамович,Адвоката-Газпром,часть контракта Капелло,как пишут,оплачивает Федун),в)Гинер выполняет задание «центра»,по подготовке русского тренера для сборной(даже Наставника ему купил),д)Гинер с кем-то «забился»,что сделает леню чемпионом,г)у лвс есть «высокий покровитель» во власти(здесь вспоминаю слова С.Иванова,даже после прошлогоднего Провала-мол лвс-нормальный тренер).Вы же сами Юрий сегодня написали-у нас никто не хозяин своим активам.

  37. Автор: Юрий

    Это очень тонкий и специальный вопрос, что бы на такой статистике делать выводы. Я уверен, что в команде Гинера есть аналитики профессиональы, а не дилетанты. Или вы думете, что этими вопросами там не озадачивались?. Я так не думаю. И раз оргвыводов нет, то значит все правильно.

  38. Автор: Миха

    Юрий…А когда в течении двух лет через лазарет проходит ВЕСЬ основной состав(и не только)?!Вот это уже НЕ СМЕШНО!Что это?Чертовщина?И ладно бы это было впервые…Так ведь и Москва также мучилась,во времена слуцкого…Один раз еще может быть случайностью,но два(и более)-уже тенденция.И в спартаке при Карпине такая же ситуация.Побочный эффект роста тренеров…Лично для меня,это очевидно.Какие бы «сказки»там леня не придумывал…

  39. Автор: Юрий

    Да бросьте вы. На таком уровне делетантов не бывает. Будьте серьёзней. Ну далеко не дураки в советниках у Гинера. И он не враг своим деньгам. А вас послушать, так если и есть спецы в России, так это вы. Смешно.

  40. Автор: Саня с Донбасса

    Да,Миха,что-то много травм и у нас,и у спартачей.Тенденция нехорошая.У нас из-за короткой скамейки это и происходило раньше.Игрок не долечился,а его в бой,незаменимый и зарплату свою нужно отрабатывать.Радует только то,что капитан прошел весь курс восстановления и только тогда вышел на поле.А так очень много неясного в ошибках в методике или еще в чем-то.Нужен конечный результат,а разбираться в своих или чьих то ошибках нашему руководству не когда.

  41. Автор: Миха

    Саня,и это не первый раз…В прошлом сезоне такое случалось с Хондой,когда до конца не залечив травму,он вышел на поле и получил рецидив(хотя,был конечно кадровый дефицит),в прошлом году тот же Думбия выходил в двух матчах с уже больной спиной, Тошич «на уколах»играл.Уж серба точно было кем заменить,да и Сейду в конце концов пришлось менять.Наш тренерский штаб совсем игроков не бережет…А еще можно Нецида вспомнить весной 2012…Тот вообще на поле не особо и нужен был,все равно особой пользы не принес,потом в сборную уехал и «сломался».Причем много травм «рабочих»-разрывы,растяжения…Вспоминаются слова Тарханова-«неконтактные»травмы,следствие неправильно поставленного тр.процесса.И у меня тут еще аналогия появляется…со спартаком Карпина…там тоже травм громадье.Я говорю-кто-то учится,кто-то калечится.А нас пытаются убедить,что эпидемия травм-просто фатальное стечение обстоятельств…Ну прямо чертовщина…

  42. Автор: Саня с Донбасса

    Просто не понимаю у нас опытные врачи в клубе,а определить состояние Думбии никто не может.Выпускать не выздоровившего до конца игрока на поле пагубно.Вот и результат.Сначало 10-14 дней,потом что-то еще и играть опять малыми силами.Как то не профессионально?

  43. Автор: Миха

    Неприятный и скользкий тип этот Гера…Не удивлен, что они с лвс дружат…

  44. Автор: Миха

    Да еще вчера его болтовню читал…Кстати…вы в курсе,что Ткаченко «ангел-хранитель»лвс?!Да-да,именно он его двигает…Вот только в Анжи не берет…почему-то…Интересно почему?!

  45. Автор: Юрий

    Новости от конкурентов. Вот здесь видео с Ткаченко на Дожде: http://www.sports.ru/football/147177550.html

  46. Автор: Миха

    Чтобы у Гинера в кабинете свет был.

  47. Автор: Миха

    …но я ведь на скамейке тоже работаю…Электричество вырабатываю,маятник работает и энергию производит.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Леонид Слуцкий: Думбия к нагрузкам пока не готов.