ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Life Sports: ЦСКА оценил Хонду в € 20 млн

22.02.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Один из лидеров столичного ЦСКА — Кейсуке Хонда может покинуть российский клуб уже во время летнего трансферного окна. Руководство армейцев готово пойти на продажу одного из своих ведущих полузащитников, однако сумма, за которую российский клуб готов расстаться с одним из своих лидеров, равна 20 миллионам евро.

Продажа Хонды позволит красно-синим улучшить свое финансовое положение. Не секрет, что на данный момент ЦСКА не обладает обширными возможностями, но при этом готов рассмотреть продажу своих лидеров только за очень солидные суммы, как это было ранее с Юрием Жирковым, Милошем Красичем и Жо. Покупая этих футболистов, красно-синие потратили около 7,5 миллиона евро, а продали уже за 60 миллионов, что каждый раз позволяло стабилизировать финансовое положение команды.

Нынешний контракт Хонды с ЦСКА истекает в конце 2013 года, и в ближайшее время боссы армейцев рассчитывают продлить соглашение с футболистом, чтобы при продаже получить как можно большую сумму отступных. Иначе уже следующей зимой полузащитник получит право на самостоятельные переговоры с заинтересованными клубами.

Агент футболиста Кис Плогсма отметил, что новый контракт между клубом и его клиентом может быть подписан до старта второй части чемпионата.

— Сейчас у Хонды действует контракт с ЦСКА, он готов его отработать до самого конца, полностью отдаваясь игре. Более того, уже этой зимой мы договорились встретиться с представителями московского клуба и обсудить возможность продления нынешнего соглашения, — рассказал Life Sports Плогсма.

Что касается возможного перехода Хонды, агент отметил, что в этом вопросе сейчас все зависит от представителей армейского клуба.

— Говорить об интересе к моему подопечному со стороны европейских клубов, было бы не корректно. В любом случае в этом вопросе все будет зависеть от позиции руководителей ЦСКА и предложений, которые могут поступить в клуб в отношении Кейсуке, — продолжил Плогсма.

Любопытно, что сам Хонда уже несколько раз отмечал, что хотел бы попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов. При этом полузащитник рассчитывает попасть в команду, которая ставит перед собой высокие задачи в национальном чемпионате и регулярно выступает в еврокубковых соревнованиях. Ранее интерес к японцу уже проявили итальянские «Интер», «Ювентус» и «Лацио», английские «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а также немецкий «Шальке».

Заслуженный тренер России и бывший наставник ЦСКА Александр Тарханов считает, что на данный момент Хонда является лидером армейского коллектива и потеря такого игрока станет очень серьезной в первую очередь для игровых связей команды.

— Хонда добавляет ЦСКА разнообразия в атакующей линии. Японец может как сам завершить атаку, так и отдать отличную передачу на партнера. Его присутствие помогает наладить игру и взаимодействие в центре поля, а такие игроки всегда очень ценятся, — рассказал Тарханов. — Интерес к полузащитнику со стороны больших европейских клубов меня ничуть не удивляет, но, зная щепетильный подход руководства армейцев к любому трансферу, можно не сомневаться, что красно-синие сделают все, чтобы в случае ухода игрока получить наибольшую компенсацию.

Напомним, что Хонда был приобретен армейцами в 2010 году у скромного голландского клуба «Венло». За переход лидера сборной Японии красно-синим пришлось выплатили € 6 млн. За время, проведенное в России, Хонда сыграл 95 матчей, отметившись 22 голами. Яркая игра полузащитника не осталась в стороне и от болельщиков, для которых японец стал одним из любимцев.

Успешно Кейсуке выступает и в составе сборной Японии, проведя в общей сложности 41 матч и забив 13 голов. Благодаря успешной игре в последние годы трансферная цена полузащитника заметно выросла и на данный момент составляет 20 миллионов евро.

lifesports.ru

Рубрики Трансферы и трансферные слухи, Футболисты Теги


Комментариев: 28

написать комментарий

  1. Автор: Олбанский Лефф

    Хонду хорошо бы ещё на годик придержать в ЦСКА, это пойдёт на пользу и Хонде и ЦСКА.

  2. Автор: Саня с Донбасса

    Может уговорят Хонду на год хотя бы контракт продлить ради ЛЧ, а там год ЧМ смотрины т.с. и цена может и до 20 подрасти как его наше руководство оценило. А если не уговорят,то 12-15 красная цена будет.

  3. Автор: Миха

    Ну да…согласен 15-16-17млн…последний год контракта.Нормально будет…

  4. Автор: Мудрый Конь

    Его стоимость 16 млн на трансмаркет,думаю что где-то так и будет.

  5. Автор: Миха

    Если не переподпишется,то за 15 было бы вообще здорово…

  6. Автор: стратег

    ну да 20 млн достаточно

  7. Автор: Миха

    Так вот и я про тоже…Еще и Вагнер.Но вот Вагнер с Дзагой друг друга хорошо понимают,»под ногами»друг у друга не мешаются…Чего не скажешь про Дзагу и Хонду…иногда явственно видно,что их совместное пребывание на поле,не совсем продуктивно,то один,то другой частенько «тянет одеяло на себя» и не получается у обоих.Между тем обоим надо играть…А хотели еще Суареса брать…Ну куда его поставишь?!А держать на лавке самую дорогую покупку тоже глупо…Вот все говорили по осени,что Хонда «расцвел» после травмы Думбия,а мне кажется,что уход Вагнера стал тому причиной…

  8. Автор: fatovas

    Мих.прости это телефон сам

  9. Автор: fatovas

    Сих там по ходу в центр Слуцкий Вагнера собирается в плеймекеры ставить .

  10. Автор: Миха

    И кстати…единственный способ,как совместить Дзагу и Хонду на поле,кого-то из них(желательно Хонду)оттянуть немного назад,ближе к опорникам.Правда тогда он Эльма дублировать будет.

  11. Автор: Миха

    Сань,по Дзаге так скажу…Он просто не на своем месте обычно играет и выполняет частенько не свои функции.Алан-чистый плеймейкер(или оттянутый нап), он должен играть исключительно в центре,исключительно на атаку(«свободный художник»),а его «мыкают»по флангам,заставляют идти в отбор,обороняться…И хотя он неплохо справляется и с этим,но видно,что без желания.Его стихия-игра в атаку,голы и передачи.Что касается Жоры…ему просто надо постоянно играть,парень он талантливый(да и гены хорошие),но еще молодой,перепады неизбежны.Но надо играть,играть,играть…а лвс его на лавке «маринует»,выпуская своего любимчика Набаба,который слева вообще «нулевой».У Мамая похоже проблемы с психологией(или с тренером),играть он умеет,НО…по каким-то причинам не может(или не хочет).

  12. Автор: Миха

    Лефф,еще ты забыл очень значимую(а может и главную)проблему…Попытки копировать Барсу.Пасы назад и поперек,много лишних передач(а как итог медленное продвижение атак).Контроль мяча,высокий прессинг-это конечно хорошо,НО…У Барсы их «тики-таки»в 99%случаев заканчиваются острым пасом вперед,в зоны,где всегда кто-нибудь на этот пас открывается(обычно пасы от Хави с Иньестой,на открывание Месси),у нас же пропорция удачных передач вперед-процентов 70…А отсюда потери мяча,что при наших «дедах»в защите,просто губительно.Увы,мы не Барса…но леня никак не может это понять.

  13. Автор: Олбанский Лефф

    Так что ждём третьего сбора, там будет интересный матч с БАТЭ. Интересно, Россия-2 будет или нет транслировать матчи с этого сбора. Скажу честно, в этом году Россия-2 приятно удивила, даже я бы сказал побаловала трансляциями матчей со сборов, было очень интересно наблюдать как команда меняется по мере прохождения сборов.

  14. Автор: Олбанский Лефф

    Скоро третий сбор начнётся, там уже много будет яснее. Вот моя небольшая оценка по ЦСКА:
    Минусы (то что настораживает)
    — последние три матча первого круга, серия из трёх таких матчей не может не напрягать
    — отсутствие второго кипа (и Чепчугов, и Ревякин очень сыры, и если что на «кипа номер раз» не потянут)
    -первый матч вторых сборов, ну скажем честно провальный
    — неопределённость с позициями игроков, с построением а как следствие с тактикой на матч
    — слабая реализация стандартов
    — кошмарная реализация угловых
    — эмоционально-агрессивная вспыльчивость на поле Мамаева, Дзагоева которая стала передаваться и другим игрокам, если не погасить, будем каждый второй матч играть вдесятером
    — не лучшая игра головой в атаке практически у всех игроков, ну разве что Вернблум что-то головой может (кстати очень интересное секретное оружие «последнего навала» — пара Нецид-Вернблум идущие в штрафную под подачи от Эльма, Набабкина, Хонды)
    Плюсы (то что обнадёживает)
    — хороший климат в команде, что заявляют все игроки признавая что для них важнее профессиональные а не дружеские отношения, но климат в ЦСКА удивителен для многих, причём удивителен в смысле в лучшую сторону
    — прогресс команды по мере движения по сборам
    — значительное усиление атаки (возвращение Лава) с возможностью ещё большего усиления (Думбия, Нецид), прогресс Мусы как центрфорварда при игре в паре с Лавом
    — наконец то есть глубина состава, хорошая скамейка (кроме кипа)+ началось подтягивание молодых к основе
    — личная мотивированность многих игроков на победу в ЧР, я бы сказал их личная заинтересованность в данном результате, он им жизнено необходим для дальнейшей успешной карьеры
    — хорошая пропорция опытные/молодые игроки
    — гибкая и мощная средняя линия (гибкость обеспечивается возможностью выпуска в эту линию игроков с очень различными характеристиками)
    — хорошее владение игроками и длинным сильным точным пасом и короткой игрой в стеночку
    — высококласное начало атак от вратаря

  15. Автор: Саня с Донбасса

    На счет Цауни,поддерживаю Леффа,каюсь подзабыл,что он пришел при ЛВС и стал играть все лучше и лучше.Как он играл в Латвии мы не следили,да и уровень чемпионатов не сравним.А прогересс Цауни мы видем.А вот с молодыми у ЛВС туговато Щенников как при Зико дебютировал,а Мамаев,а Дзагоев,а сейчас они деградируют.Алан в сборной играет прекрасно,а в клубе только иногда показывает свой класс?Нетфуллин еще сыроват,посмотрим на Ефремова.

  16. Автор: Миха

    Просто матч в Лондоне,с Арсеналом вспомнил…

  17. Автор: Миха

    А Акинфеев…Да он стал стабильней,опытнее,меньше стал «чудить»,НО…Потрясных спасений тоже стало меньше…ИМХО

  18. Автор: Миха

    Не имел ввиду «раскрылся»…Это разные вещи.То что Муса набрал 15 очей(по сис-ме Г+П)в России-это еще не пик.Уровень РПЛ довольно посредственный…То что Муса игрок с хорошими задатками,лично я увидел еще по матчам с Реалом.Но вот на КАНе,он «в тени»остался,да и у нас команды по-сильней закрывали его наглухо.Так что,надеюсь,он еще далек от пика…А Цауня…ну он играл и в сборной,просто в ЦСКА его,почему-то на фланг засунули(где он так себе выглядит)?!Вернувшись в центр,он и показал настоящий свой уровень.На фланге он вообще на меня не произвел впечатления,но в центре(признаю,что недооценивал его)неплох.

  19. Автор: Олбанский Лефф

    Есть такой, который действительно раскрылся при ЛВС и продолжает набирать — Александр Цауня.

  20. Автор: Саня с Донбасса

    На счет того,кто при Лене стал играть лучше выскажу лично свое мнение,никому не навязывая его.Ахмед Мусса первый,в Голландии так он не играл,а у нас в этом сезоне раскрылся его потенциал.И Игорек Акинфеев(хотя в большей степени это заслуга Чанова как тренера) стал более надежным,уверенным, особенно после 2й травмы.Это два.И все.На счет Думбии,он и в Швейцарии 2года забивал и забивал,т.ч.у нас он просто продолжал закалачивать мячи.Просто форму не растерял при тренировках Лени.А Хонда,Дзагоев,Тошич играют через раз.Почему?Вопрос к тренеру.Ведь когда хотят блестают на поле,но почему то редко.

  21. Автор: Миха

    Примерно тоже самое могу сказать и о Тошиче…Игрок безусловно очень талантливый,многое умеет,НО…очень нестабилен.Хотя…Вот сейчас задумался…а кто при слуцком выходил «на пик»?!Кроме Думбия и не вспомнил никого(2009год Красича не в счет,леня там не при чем)…Дзага так и не вышел на уровень 08,Вагнер тоже с перепадами играл,а кто еще?никого.Может быть дело в тренере? Вот Георгич умел из футболистов максимум выжимать.

  22. Автор: Миха

    А чемпион Азии,как и лучший игрок Азии…Для мирового футбола не авторитет.

  23. Автор: Миха

    Имел ввиду его пик в ЦСКА…ИМХО.Красич сделал для ЦСКА по-более.Хотя тоже был нестабилен,но играл «сериями»(т.е был хорош подряд в серии матчей)…А Хонда через матч играет.Когда он «в порядке»может выдать впечатляющий матч,но уже в следующем выглядит блекло.А «серия»-это матчей 10 подряд,на примерно одном,высоком уровне.У Карвала «пик»пришелся на 2005год,у Вагнера и Дзагоева на 2008,у Красича на 2009…А у Хонды не могу определить…Может и не было его еще,или был в этом году?Не пойму никак…

  24. Автор: Саня с Донбасса

    Сборная Японии-чемпион Азии,Хонда лучший игрок того турнира.Хотя честно говоря на ЧМ2010г. он играл лучше и тогда же он стал лучшим фублолистом Азии.Был ли это пик его карьеры или нет не знаю.Но он один из лидеров ЦСКА и голы забивает,и голевые раздает (7+5 в этом сезоне за 19игр).А штрафные его феномеальны,что правда все реже и реже мы их видим.

  25. Автор: Миха

    …Хонда еще и в своей сборной на первых ролях… Зато сборная Хонды далеко не на первых ролях…И еще…Хонда хороший игрок,НО…мы видели его пик? или еще нет?вот вопрос…если видели,то пик Красича ИМХО получше…Красич за уши «затянул»нас в плейофф ЛЧ 09-10,Хонда,кроме штрафного Севилье,на мой взгляд,»подвигов»до сих пор еще не совершал…Надеюсь у него еще все впереди.

  26. Автор: Саня с Донбасса

    Да,Миха,всяко бывает.А то что играть надо классно, чтобы подороже продать-это верно. Продлят контракт может и уговорят еще ради ЛЧ поиграть у нас.Видишь Хонда еще и в своей сборной на первых ролях,забивает часто,а зарубежные клубы следять за сборными наверное даже лучше,чем за играми в нашем чемпионате,когда на Европу не играем.

  27. Автор: Миха

    Саня…а вспомни продажу Красича за 15млн.в Ювентус.У него тоже был последний год контракта… Так что…кто знает?!Но для такой продажи,надо чтобы игрок провел фантастический,пиковый отрезок, как это было с Красичем.Поэтому я здесь и рассуждал…с возвращением Лава не совсем целесообразно выпускать одновременно и Хонду,и Дзагу,кого предпочтет тр.штаб?С одной стороны с Лавом лучше взаимодействует Алан,но Хонде тоже надо играть…

  28. Автор: Саня с Донбасса

    Удержать такого игрока будет очень трудно,даже продлив контракт,нет гарантии,что такой поворот событий будет не нести в себе только то,что Хонду продадут за хорошие деньги и часть денег будет выплачена как игроку,так и его агенту( я имею ввиду деньги выплаченные нашему клубу за его продажу в другой клуб).А если контракт непродлят,то продажа за огромные деньги маловероятна летом.Вспомните продажу Олича за небольшие отступные.Конечно,если мы выиграем чемпионат,попадем в ЛЧ,Хонду желательно удержать,но это будет очень сложно.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Life Sports: ЦСКА оценил Хонду в € 20 млн.