ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Мариу Фернандес вернулся в расположение ЦСКА

01.02.2013
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня днем защитник ЦСКА Мариу Фернандес, получивший накануне закрытую черепно-мозговую травму в игре против «Шахтера», вернулся в расположение команды. Обследование показало, что 22-летний бразилец, к счастью, отделался сотрясением мозга легкой степени и никаких отягчающих симптомов у него не выявлено. Теперь можно с полной уверенностью сказать, что после 8-10 дней отдыха Фернандес вернется к работе на тренировках уже во время второго сбора ЦСКА, который пройдет с 9 по 19 февраля в Ла-Манге.

— С Марио Фернандесом все нормально. Он выписан из больницы. Пока футболист отдыхает. У него легкое сотрясение. На следующей сбор поедет вместе с командой, — сказал врач ЦСКА Александр Ярдошвили.

— Неучастие во вчерашнем контрольном матче с «Шахтером» Сейду Думбья и Кейсуке Хонда связаны с их проблемами со здоровьем?

— Нет. Хонда просто болел три дня, пока полностью не восстановился. Думбья также работает индивидуально, но это не связано с новой травмой.

— Каковы сроки возвращения в общую группу Томаша Нецида?

— Они не изменились. Как я уже и говорил, он вернется в марте. Пока все идет по программе, Нецид уже вовсю бегает.

sport-express.ru

Рубрики Футболисты Теги , , , ,


Комментариев: 26

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    Вот бывают у президентов непонятные решения…Спра шивается…зачем Рома променял Ди Матео на «отрофировшегося»Бенитеса?!Итальянец ему Мечту подарил,в чемпионате здорово стартовал…ну да в Лиге не очень играли,но там и группа сильная,и «синдром второго года»…Нет уволил,и что?!Бенитес и из Лиги вылетел,и мировой Кубок проиграл,и в чемпе «летит»…Не понимаю я!Вот и Гинер наш…Все создает и создает лене «тепличные»условия-Учителя ему нанял,от «Европы»освободил,состав наисильнейший собрал…Результат вроде есть,а внятной игры нет.Ох,не ошибитесь опять,Евгений Леннорыч!

  2. Автор: Миха

    Для молодежи надо ЦСКА-2 воссоздавать…Чтобы не продавать игроков в какой-нибудь Локомотив-2.А леню туда главным,пусть еще «поучится»,рано ему в топе работать…видимо.

  3. Автор: Юрий

    Наверно так, но ведь есть еще и молодежь, которую тоже надо подпускать.

  4. Автор: Олбанский Лефф

    Юрий в атаке 5 человек на 2 позиции, в матче по это позиции не редко делается 1 замена.
    Позузащита (с Фернандесом) 9 чел на 5 мест, по ходу матча часто 2 замены
    Защита (без фернандеса) 7 чел на 3 позиции, замена по ходу матча делается редко.

    Как видите. при таком раскладе наименьшая конкуренция в полузащите, наибольшая в защите.

  5. Автор: Миха

    Ну как-то так…Хотя сомневаюсь,что Нецид вернется даже на свой невысокий уровень.А Суаресс,Муса,да в обшем-то и Вагнер могут и в полузащите сыграть…

  6. Автор: Юрий

    Атака: Вагнер, Думбия, Нецид, Суарес и еще — Муса?
    Полузащита: Дзагоев, Хонда, Тошич, Цауня, Эльм, Вермблум, Гонсалес, Мамаев и ещё Фернандес?

  7. Автор: Миха

    А Секу,у которого даже удар толком не поставлен и забивает он «по большим праздникам»,у нас считали крайним напом?!Вот он-точно чистый вингер,пройти по флангу на скорости,с дриблингом,навесить или отдать-здесь он мастак,а забивать-не его.А Муса,как мы убедились(когда его поставили на ПРАВИЛЬНУЮ позицию),вполне себе забивать умеет!

  8. Автор: Миха

    Где он играл вингера,кроме нас?!В сборной он и в центре играл,сейчас крайнего форварда(в центре у них Эмен есть)играет,в Венло тоже крайка играл.Халк тоже вроде,как хава играет(хотя и без оборонительных фун-ий,а это и есть крайний нап),но почему-то все его напом считают,а Муса-полузащитник?!Причем,когда его брали говорили-форвард,а сейчас полузащитником стал?!

  9. Автор: Миха

    А вообще…Я продолжаю настаивать-ЦСКА нужен приличный тренер!Мы ничем не уступаем(не по «именам»,а по потенциалу игроков)нашим конкурентам,кроме тренерской позиции.Такой набор футболистов,ВГ бы «слюной истек»,но леня просто не знает,как таким «богатством»распоряжаться…Он слишком труслив и не уверен в себе,для поиска и экспериментов.Набирает,набирает…,а как расставить не знает.Отсюда и проблемы с футболистами-все хотят «в старт»,а физруку не хватает твердости и авторитета,чтобы настоять на своем и «усадить»кого-то.Вот и начинается…вроде есть Мамай и Цауня,а играет «мертвый»Тошич с травмой.

  10. Автор: Юрий

    Вообще-то Муса, до его вынужденного перевода в атаку, играл, как и Секу, правого вингера.

  11. Автор: Миха

    Правильно.К тому же можно вернуться к трем защитникам…Вася-Леша-Игнат.Тогда можно в 5 или даже 6 ПЗ играть…

  12. Автор: Олбанский Лефф

    Согласен с Михой — Муса ни разу не полузащитник, это форвард, быстрый и чистый.

  13. Автор: Олбанский Лефф

    Причём с нынешним составом и с учётом возможного приобретения Суареса для ЦСКА начинает очень заманчиво выглядеть построение 3-5-2 с опускающимися в оборону крайними правыми полухавами, и с периодически отходящим в полузащиту по-очерёдно одним форвардом. При таком построении у нас вообще 8 защитников на 3 места, т.е. конкуренция — 3 человека на место, такой конкуренции даже в полузащите нет.

  14. Автор: Миха

    Муса-нападающий!С какого его вообще в полузащитники записали?!Просто лучше смотрится не центрфорвардом(хотя доказал,что и там может),а крайним…Почему Халк-нападающий,а Муса нет?!

  15. Автор: Олбанский Лефф

    В защите конкуренция тоже не малая , в состав не попадают даже игроки сборных (Березуцкий, Щенников). В защите на 4 позиции Березуцкие Лёха и Вася, Игнат, Щенников, Набаб, Васин, на подходе Тен..и Фернандес. 8 человек на 4 позиции, а нужно учесть что защитников по ходу матча меняют редко, вынуждено. В тоже время в полузащите пара замен по ходу матча — обычное дело, замены делаются для освежения (полузащитник основная рабочая лошадь), для изменения тактики. Тем более хорошего правофлангового у нас так и нет. более менее понравился Цауня в последнем матче. Так что я вполне вижу Фенандеса правым полухавом. Атаковать может. ну нужно больше времени для работы с мячом. а при подключениях он это делать не может — тут же проваливает позицию. Зато на позиции полузащитника ему только в плюс пойдёт умение разрушать. Да и стоит учесть что бразильцы любят ПОРАБОТАТЬ с мячом, немного рискнуть..это полезно для полузащитника. но недопустима для защитника. Вот такой (ИМХО) расклад.

  16. Автор: Юрий

    Тогда в полузащите с учетом Мусы конкуренция станет вообще запредельной. Кого тогда на лавку или в аренду?

  17. Автор: Миха

    Юрий,а его там и не пробовали пока…Игра «в пас»и подачи-навесы с фланга,он делает получше,чем Цауня или Муса,Дзага вообще не фланговый игрок(то что его в сборной там используют-это от «безысходности»,в центре места ему пока нет).А оборонительные функции(до своей штрафной)он выполняет лучше,чем Муса и Тошич…

  18. Автор: Юрий

    С тем, что Фернандес на месте правого защитника пока не оправдывает ожиданий я тоже согласен. Но и на месте правого полузащитника он хуже имеющихся, и Тошича и Дзаги и Мусы. Даже Цауня там лучше.

  19. Автор: Миха

    Согласен,Лефф.

  20. Автор: Олбанский Лефф

    Я видел этот эпизод и в трансляции, и пересматривал в повторе, объясню что произошло. Фернандес как обычно ошибся в позиции (слишком долго задержался в атаке для подключающегося защитника), пошла атака через его фланг с подачей по воздуху. Поняв что его сейчас перебросят Марио пытался пятясь назад всё-таки сыграть мяч головой. Это очень сложное техническое действие и ему пришлось полностью на нём сосредоточится, в результате он не слышал окрика Березуцкого который увидел что Марио полностью провалил позицию и пошёл ему на подстраховку. Ну и здесь и произошло…летящий на невероятной для заднего хода скорости Марио и летящий на встречу что бы успеть подстраховать Вася набрали слишком большие скорости и когда оба прыгнули …они всё-таки встретились. Причины столкновения 1. Потеря позиции со стороны Марио 2. Необычайно высокие для такого эпизода встречные скорости. Никакого злого умысла там не было. Удар представлял большую опасность для ОБОИХ, просто Василию он пришолся в верхнюю часть черепной коробки а Марио в затылочную, а удар в затылок он более жёсток. Кстати, чем больше смотрю на Фернандеса тем больше вижу в нём хорошего универсального полузащитника с хорошим и атакующим и разрушающим потенциалом, и всё меньше вижу в нём правого крайнего защитника.

  21. Автор: ЕВГЕНИЙ

    Юрий Вы хотите сказать, что Вася это сделал нарочно?

  22. Автор: Юрий

    Фернандес был уже в прыжке и спиной, а Вася шел зримо и опаздывал. Он и боднул его снизу. Мог бы как минимум уйти от жесткого стыка. Непонятно.

  23. Автор: Миха

    Юрий,прекрасно было слышно…Вася крикнул «Я».

  24. Автор: Юрий

    С этим стыком все непонятно. Вася отлично видел когда шел на мяч, что там Фернандес.
    Так жестко и опасно даже проитив соперников в очень важном матче не играют. Если бы это был игрок противника — точно была бы красная карточка.

  25. Автор: Миха

    Но это был нокаут…Вася-Железный человек.

  26. Автор: Олбанский Лефф

    Очень хорошо что у Фернандеса всё обошлось достаточно легко. Хорошая новость.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Мариу Фернандес вернулся в расположение ЦСКА.