ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Дмитрий Кузнецов: «ЦСКА показывает более качественный футбол, нежели соперники»

09.12.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Чемпион СССР 1991 года в составе ЦСКА Дмитрий Кузнецов рассуждает, почему именно армейцы, а не кто-либо другой, достойны стать победителями первой части чемпионата.

— Какого результата можно ждать в игре лидера и аутсайдера чемпионата? – задался вопросом Дмитрий Кузнецов. — Естественно, победы ЦСКА – уверенной, красивой и без нервотрепки. Завершать год необходимо на первом месте, все же армейцы заслужили своей игрой уйти на перерыв лидерами.

— Ни прохладная погода, ни сумасшедший настрой «Мордовии» не скажутся на игре ЦСКА?

— Такие матчи красно-синие обязаны выигрывать на классе. «Мордовия» — не тот соперник, который может доставить какие-либо хлопоты армейцам. Уверен, команда подготовится к игре серьезно и выйдет на искусственный газон «Лужников» без шапкозакидательских настроений.

— Учитывая вашу уверенность в итоговом результате, стоит ли армейцам выходить на игру в сильнейшем составе или, может быть, шанс появиться на поле получат те игроки, что давно не получали игровой практики?

— Думаю, выйдет сильнейший состав. Календарный год необходимо закончить на хорошей ноте. Нет смысла экспериментировать в игре с «Мордовией». Для этого существуют товарищеские матчи в межсезонье. Есть основной состав и наигранные связи и взаимопонимание. А когда начинается тасование состава, на пользу это не идет. Так что если кто-то и выйдет на замену из молодежи или тех, кто мало играет, то тогда, когда результат встречи будет достигнут. Пусть болельщики получат подарок на Новый год в виде победы, ведь они сильно переживают за команду. Какой будет итоговый счет? Поставлю на 3:0.

— Завтра встречаются основные конкуренты ЦСКА в борьбе за золото чемпионата – в Санкт-Петербурге «Зенит» принимает «Анжи». Отличный шанс оторваться от соперников, не так ли?

-Совершенно верно. В центральной встрече тура поставлю на победу питерцев. «Зенит» играет дома, хоть и при пустых трибунах. А «Анжи» не лучшим образом действует на выезде. Так что у армейцев будет возможность уйти на перерыв единоличным лидером без дополнительных показателей.

— Выходит, троевластия по итогам 19-го тура болельщикам не дождаться?

— Именно так.

— Почему ЦСКА более достоин занять первое место на промежуточном финише? В чем его преимущества перед другими командами?

— В первую очередь места команд определяются по набранным очкам и количеству побед. По этим показателям у ЦСКА на данный момент преимущество перед конкурентами. Что касается демонстрируемой игры и ее качества, то армейцы, за исключением двух-трех игр, провели первую часть чемпионата на одном дыхании. Вот этой уверенности и стабильности в результатах и игре не хватает «Анжи» с «Зенитом», да и другим клубам тоже. Думаю, что тройка призеров по итогам чемпионата не изменится: ЦСКА станет чемпионом, махачкалинский клуб все же сможет выполнить свою цель и попадет в Лигу чемпионов, а питерцы станут третьими. Других конкурентов у этих команд нет.

— Давайте поговорим о команде. Расмус Эльм в последних семи встречах забил пять мячей и отдал один голевой пас. Как думаете, швед полностью освоился в команде? И сможет ли он продолжать пополнять свой голевой запас?

— Матч на матч не приходится. Эльм играет очень хорошо и регулярно реализует пенальти, так что, если представится возможность пробить одиннадцатиметровый, он этим шансом воспользуется. Видно, что он обжился в коллективе, с каждой игрой прибавляет, об этом говорят его забитые мячи.

— Кого бы вы отметили в ЦСКА в первой части чемпионата?

— Игорь Акинфеев играет как всегда весьма надежно. Хорошо, что голкипер полностью восстановился от травмы и вышел на свой уровень. При нем в обороне чувствуется уверенность и спокойствие. Из полевых игроков открытием года назову Ахмеда Мусу. Благодаря нигерийцу ЦСКА одерживал важные победы. Хотя результат приносит не он один. Отмечу отменно действующую линию полузащиты. Во многом она и определяет игру команды.

— Многие ругали Леонида Слуцкого за блеклую игру в начале сезона, да и вылет из еврокубков не добавил ему вистов. А потом последовала длинная беспроигрышная серия, позволившая армейцам закрепиться на первом месте. Может быть, как раз неучастие в Лиге Европы и явилось тем катализатором к успешному выступлению на внутренней арене?

— Сейчас видно, что Слуцкого зря ругали. Наставнику дали спокойно доработать год, и он дал результат, которого болельщики всегда ждут. Последние две игры с «Зенитом» и «Анжи» на выезде получились неудачными, благодаря чему соперники смогли вплотную приблизиться к лидеру чемпионата. С питерцами ЦСКА смог переломить ход поединка и завершил встречу вничью. А вот с «Анжи» игра не получилась, к тому же было странное удаление Цауни. Единственное, что удивило в матче в Махачкале, это 5 ударов по воротам Габулова. Думаю, лидер чемпионата должен агрессивнее играть на выезде. Но сейчас есть достаточно времени, чтобы внести изменения и поправить некоторые погрешности в игре.

-Президент ЦСКА Евгений Гинер, несмотря на провал в весенней части прошлого чемпионата, когда команда упустила возможность побороться за чемпионство и Лигу чемпионов, оставил Слуцкого на посту главного тренера. Такое доверие к специалисту оправданно? В том же «Спартаке» предпочитают долго с рулевыми не церемониться, увольняя за каждые промахи.

— Гинер – очень хороший стратег и умный человек, который после локальных неудач не начинает рвать и метать и ломать построенный за годы механизм. После неудачи в конце прошлого сезона было много слухов об отставке Слуцкого, но ему дали возможность работать и дальше в спокойной обстановке. А стоило выиграть шесть матчей подряд, так похвалы в адрес молодого наставника — хоть отбавляй. Тренер чувствует доверие руководства и показывает достойный результат. Так что решение оставить Слуцкого тренером является мудрым шагом. Ведь недаром Гинер является лучшим руководителем в российском футболе.

— Как думаете, усиление в ЦСКА будет? Ведь кроме Фернандеса, Эльма и Вернблума особых покупок армейцы в последние годы не совершили.

— Эти точечные приобретения пошли на пользу армейскому клубу. Ко всему прочему здорово играют российские футболисты. Хонда с Тошичем отлично взаимодействуют между собой в центре, Дзагоев активно им помогает, да и Муса в нападении набрал оптимальную форму. Скоро поправится Думбья, может быть, последуют новые приобретения. В последнее время у ЦСКА великолепно работает селекционная служба – каждое приобретение, можно сказать, в яблочко.

sport-express.ru

Рубрики Мнения, высказывания, аналитика, прогнозы, Россия. Премьер-лига Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Дмитрий Кузнецов: «ЦСКА показывает более качественный футбол, нежели соперники».