ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Поэзия и проза АИКа. Почему вылет ЦСКА — благо

31.08.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (3 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

ЦСКА - АИК

Создав несметное множество опасных моментов, ЦСКА пропустил в начале и конце встречи с АИКом и покинул Лигу Европы. Вернувшись из Химок, Денис Романцов обратился к болельщикам ЦСКА с оптимистичной речью.

Да-а-а, друзья, когда раздался финальный свисток, я ощущал себя ну почти как персонаж Ника Морана, проигравший полмиллиона фунтов в завязке сюжета дебютной полнометражки Гая Ричи. Не подумайте, деньги на футбол я сроду не ставил, но ощущение, что разыгралась фантастическая в своей нелепости драма, неодолимо туманило сознание. Но я-то еще ладно – после финального свистка в Варшаве 16 июня меня уже ничем не проймешь. Быстро отхожу. Другое дело – фанаты: они, конечно, такого юмора не поняли.

На армейской стороне подали угловой, про который Леонид Слуцкий позже скажет, что его и в помине не было. Стадион тревожно притих, а через несколько минут стал стремительно пустеть: над скамейкой АИКа парили одеяла и бутылки с водой, с верхних ярусов трибун на нижний приземлялась красная кепка с надписью CSKA, а футболисты ЦСКА (за вычетом спешно ретировавшегося Хонды) устраивали пеший обход фанатских секторов с благодарственными жестами. В ответ им било досадливое: «Это, суки, что за срам?» – и так раз пять подряд.

Срам в жизни ЦСКА случился не сейчас, а в двух заключительных турах прошлого чемпионата

Сверкать трезвостью мысли после таких матчей, конечно, непросто, но давайте по порядку. Срам в жизни ЦСКА случился не сейчас, а в двух заключительных турах прошлого чемпионата, когда в матчах с демотивированными командами армейцы набрали одно очко и добровольно сиганули со второй ступеньки в местечковый уют лигоевропейской квалификации. Само участие в этом увядающем турнире – расплата за весенние грехи, какой-то выстрел из прошлого: туманного, надо сказать, прошлого – с Алдониным и Шемберасом в центре поля, Чепчуговым в воротах. Так вот.

ЦСКА с тех пор зажил другой жизнью и, судя по четырем предыдущим матчам, вполне перспективно обустраивал новый быт: защита стала реже ошибаться, а атака выдавала порой какие-то симфонические комбинации. О бездарном весеннем отрезке напоминала только необходимость участия в Лиге Европы – турнире, куда грезящие Лигой чемпионов клубы если по глупости и попадают, то стараются как-нибудь поделикатнее свинтить. У армейцев, конечно, получилось куда менее деликатно, чем у манчестерских грандов весной, но суть одна: болельщикам важно отдавать себе отчет, что вылет из Лиги Европы для сегодняшнего ЦСКА с его прописанным выше бэкграундом и разгорающимся обновлением – это отшелушивание, болезненное удаление омертвевших клеток, а не срам, из-за которого снова стоит ударяться в оскорбления собственных игроков.

Нет, ну серьезно, вечером четверга проще было сосчитать травинки на химкинским газоне, чем голевые моменты, которые создавал ЦСКА. Простите, но это неслыханный труд, перечислять их все, – достаточно сказать, что Кирилл Набабкин мог забивать дважды. Да-да, тот самый Набабкин, который вторую игру подряд исполнял нетривиальную роль правого защитника на левой бровке. Это было удивительно: ЦСКА и до и после первого пропущенного мяча атаковал так, словно игра в Стокгольме обернулась нулевой ничьей, и армейцам во что бы то ни стало требовалось забить до конца основного времени – шведы натурально защищались десятью полевыми игроками. До перерыва у ЦСКА еще проскакивал брак в передачах – сказывалась травма Цауни, ключевого элемента этого причудливого модуля 4-2-4-0 или 4-6-0, однако во втором тайме проблемы в опорной зоне утратили значимость – в центре игра особо и не велась, она по сути перетекла на ту треть поля, где располагались ворота АИКа. «Не помню матчей, когда у нас было хоть вполовину моментов от того, что было сегодня», – грустно резюмировал Слуцкий.

Вылет из Лиги Европы для сегодняшнего ЦСКА с его бэкграундом и разгорающимся обновлением – это отшелушивание, болезненное удаление омертвевших клеток, а не срам

ЦСКА, конечно, увлекся, потерял голову: Тошич, Хонда, Дзагоев, Муса, Фернандес оказались настолько опьянены романтическими атакующими комбинациями, которые в последних матчах плелись все краше, что позабыли и о счете, и о здравом смысле. Если ты создаешь два десятка голевых моментов, но пропускаешь два гола, значит ты слишком горяч и неосмотрителен, а соперник – мудр и коварен. И все – я не вижу другой морали в проигрыше АИКу.

По мне, то, что ЦСКА создал в четверг в атаке, превосходит по красоте Манчестер-09 и Севилью-2010 вместе взятые. Предсезонные тщания Леонида Слуцкого начали плодоносить, но проблема в том, что без аналогично усовершенствованной обороны такая ажурная атака – словно свежие взбитые сливки на просроченном шоколадном торте. Выставить Алдонина и Шембераса из центра поля Слуцкий смог, а вот что ему делать с суперавторитетным, но при этом исправно ошибающимся дуэтом Игнашевич – Березуцкий – интрига на весь предстоящий сезон.

И кстати – хватит уже про его отставку. Все, как выяснилось, только начинается.

www.sports.ru

Рубрики Лига Европы, Пресса, статьи, интервью Теги


Комментариев: 10

написать комментарий

  1. Автор: ЕВГЕНИЙ

    Олбанский Лефф !И я буду болеть за наших в Еврокубках, за Зенит, Спартак, Анжи, Рубин. Футбол продолжается!
    ВЫ НЕ НА ТОТ САЙТ ЗАШЛИ! ЭТО ТОЧНО!

  2. Автор: Razdor

    Какая уже разница почему проиграли, кто сыграл или нет. Проиграть такой команде как АИК да еще на своем поле, это ПОЗОР.

  3. Автор: Моня

    Тупые, никчемные комбинации. Комбинации Вагнера и Дзагоева были кружевными, но всегда очень острыми.

  4. Автор: Миха

    1.За год с лишним леня переплюнул всех своих предшественников по «СРАМАМ»…И 0-4от Динамо было, унизительные поражения от Зенита,непопадание в ЛЧ,Пермь,сейчас АИК!Срам на лавке-срам на поле… 2.Чемпионат продолжается,НО…на лениных качелях далеко не улетишь,скорее больно упадешь(как не раз уже было)!Чемпионат начнется для ЦСКА,когда кончится ленин контракт(надеюсь Гинер не предложит ему новый,такое,как вчера он только ВГ прощал,но тот хоть отрабатывал за те же 3 года)3.Европейское окно сегодня закрывается,поэтому взять напа в Европе уже не сможем,придется или в России,или на других континентах искать

  5. Автор: Timon

    Все началось гораздо раньше с проигрыша волгарю в Астрахани в прошлом розыгрыше КР. А это если и начало, то скорее всего конца лидерствования ЦСКА, если леню оставят.

  6. Автор: Олбанский Лефф

    О хорошем: Зато с форвардом можно не спешить, есть время до 6 сентября.
    О плохом: Да кто пойдёт в команду которая и в Еврокубках не играет… только за БОЛЬШИЕ деньги. Цена форварда для ЦСКА — ВОЗРАСЛА!

    Болельщикам и болельщицам ЦСКА: Жизнь и футбол продолжаются, чемпионат России идёт, золото мы давненько не брали, и с 7 сентября начинаются отборочные за право сыграть на лучшем из лучших Чемпионатов мира по футболу — за право сыграть на Чемпионате мира по футболу — в БРАЗИЛИИ!

    И я буду болеть за наших в Еврокубках, за Зенит, Спартак, Анжи, Рубин. Футбол продолжается!

  7. Автор: деймон

    да цаунья как лидер в цска стал

  8. Автор: Олбанский Лефф

    — Срам в жизни ЦСКА случился не сейчас, а в двух заключительных турах прошлого чемпионата, когда в матчах с демотивированными командами армейцы набрали одно очко и добровольно сиганули со второй ступеньки в местечковый уют лигоевропейской квалификации.
    — Тошич, Хонда, Дзагоев, Муса, Фернандес оказались настолько опьянены романтическими атакующими комбинациями, которые в последних матчах плелись все краше, что позабыли и о счете, и о здравом смысле.
    — Выставить Алдонина и Шембераса из центра поля Слуцкий смог, а вот что ему делать с суперавторитетным, но при этом исправно ошибающимся дуэтом Игнашевич – Березуцкий – интрига на весь предстоящий сезон.

    Афтар пеши исчо!

    Согласен с данными выводами. И нужен нап, жадный до забитых мячей, а не до красоты комбинаций — он и превратит группу Тошич, Хонда, Дзагоев, Муса, Фернандес в реальную и грозную силу. Напа, мастера забивать в одно касание. Что-то типа Клебера или Бони. А в этом матче явно не хватило трезвого и спокойного прагматика Цауни, лучшего в настоящий момент игрока в составе ЦСКА.

  9. Автор: wet

    Гинер гонится только за прибылью, с лиги европы прибыли он получил бы копейки, а вот поставить на проигрыш (казалось бы не реальный) ЦСКА и специально слить игру, подняв тем самым намного больше бабла — это тема для него. ему пох на историю Великого клуба, ему пох на болел, нажива превыше всего. Вот и напа вообще никакого не купили до закрытия европейского трансверного окна — потому что он на лигу европы и не расчитывал блеать. Слуцкер только козел отпущения, даже жалко его…

  10. Автор: Николай

    тепер краснодару слить и начать петь еще что это еще большее благо!!!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Поэзия и проза АИКа. Почему вылет ЦСКА — благо.