ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Миланский «Интер» выходит на Дзагоева

06.07.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Алан Дзагоев

Один из грандов европейского футбола намерен приобрести полузащитника ЦСКА и сборной России.

Несмотря на неудачное выступление национальной команды России на чемпионате Европы, интерес к отечественным футболистам в Европе не ослабевает.

Стоит заметить, что интерес этот ограничивается пока только одним российским игроком — Аланом Дзагоевым. Ярко сыграв на прошедшем первенстве Европы, 22-летний полузащитник привлек к себе внимание многих топ-европейских клубов, в том числе и лондонского «Арсенала» с миланским «Интером».

Самый важный сейчас вопрос: что ждет Алана? Сам он счастлив находиться в ЦСКА, с которым у него контракт до 2016 года, но в интервью «Известиям» Дзагоев рассказал, что намерен попробовать свои силы в одном из ведущих топ-клубов Европы.

— Я хочу выступать в европейском топ-чемпионате, но пока говорить о чем-либо конкретном рано. Главное, чтобы это был топ-клуб, и чтобы он ставил перед собой самые амбициозные задачи, и чтобы я в нем мог расти в профессиональном плане и достичь наивысших результатов, — отметил футболист.

Любопытно, что ранее Дзагоев открыто выражал свое восхищение английским футболом, но в последнее время ему больше нравятся испанский и итальянский. На прошедшем чемпионате Европы, как признался сам Алан, он переживал за сборные Германии и Италии.

Отец футболиста Тариэл Дзагоев считает, что Алану стоит попробовать свои силы в Европе, и отмечает, что хочет видеть своего сына в одном из зарубежных топ-клубов.

— Алан сам говорил, что хотел бы выступать в Европе, — сказал Тариэл Дзагоев в интервью «Известиям». — Я придерживаюсь мнения, что он способен заиграть на этом уровне и раскрыться по-новому. Хотел бы я, чтобы он выступал в «Интере»? Почему бы и нет, это великий клуб.

Технический директор «Интера» Марко Бранка признался в интервью «Известиям», что миланский клуб заинтересован в покупке российских футболистов, но при этом отметил, что пока рано говорить о приглашении Дзагоева.

— Да, мы интересуемся российскими футболистами, — рассказал Бранка. — У нас активно работает селекционная служба, и ваш рынок нам также любопытен. Дзагоев? Знаете, пока рано что-либо конкретное говорить, в будущем всё возможно.

Как стало известно «Известиям», на покупке Дзагоева настаивает президент «Интера» Массимо Моратти, который бал поражен игрой молодого полузащитника во время противостояния миланцев и ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов прошлой осенью. Тогда, напомним, Алан забил потрясающий по красоте гол в ворота «сине-черных» со штрафного удара в московской встрече.

Весь вопрос состоит в том, за какую сумму будет готов ЦСКА отпустить своего лидера и самого перспективного игрока? Как нам стало известно, цифра эта начинается с €20 млн.

— Вы знаете, пока рано говорить об этом, — продолжил отец футболиста. — Этот вопрос скорее надо задать руководству ЦСКА. Отмечу, что, несмотря на желание Алана попробовать себя в Европе, он счастлив в своем нынешнем клубе, поскольку ЦСКА также является очень сильной командой.

В любом случае, решение о своем будущем Дзагоеву надо будет принимать самому, от этого будет зависеть то, увидим ли мы помимо Павла Погребняка и Марата Измайлова еще одного футболиста, который будет защищать честь нашей страны в Европе.

izvestia.ru

Рубрики Трансферы и трансферные слухи, Футболисты Теги ,


Комментариев: 2

написать комментарий

  1. Автор: Моня

    Извечный вопрос для всех: каким образом реальное имя отца Алана превратилось в отчество Елизарович. Дело в том, что, согласно паспортам, родители Дзагоева носят совсем иные имена, нежели те, какими их с самого появления в Беслане называют родные, близкие и соседи. Тариел — Елизбар, Лиана — Мариам. Причем паспортная путаница затронула не только взрослых Дзагоевых, но и их детей. Тариел рассказывает, что у малышей Алана и Гелы были настоящие истерики, когда им выписывали почетные грамоты и благодарности за успешные первый и второй класс на фамилию Загашвили, которая была официально указана в их свидетельствах о рождении. Понимая, что это для мальчишек вопрос принципиальный, Тариел и Лиана сделали все, чтобы исправить ситуацию, и классная руководительница четвертого класса бесланской средней школы № 6 уже выписывала грамоту на Дзагоева Алана.

  2. Автор: Сергей Чайковский

    папу Алана зовут Элизбар!!!

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Миланский «Интер» выходит на Дзагоева.