ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Ничья, которую не назовёшь миром

13.06.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В страстном, упорном, бескомпромиссном матче между Польшей и Россией на Евро-2012 победитель выявлен не был. Матч завершился вничью 1:1 и оставил россиян лидерами группы.

События, которые произошли перед началом матча Польша-Россия, добавили ещё больше накала этой встрече. Как ни призывал Дик Адвокат разделять собственно игру и всё то, что происходит вокруг неё, до матча на первый план вышел всё-таки околофутбол. Российский марш к стадиону, обернувшийся дракой фанатов, кровь на варшавском асфальте, плакаты с изображением Путина и Сталина – обо всём этом в пресс-центре столичной арены судачили гораздо больше, чем о предстоящей игре. Особенно это касалось нероссийских репортёров.

В общем, градус матча, и без того ажиотажного, ещё больше возрос. Трибуны Национального стадиона Варшавы, на которых от обилия красно-белого рябило в глазах, с первых же секунд погнали своих любимцев вперёд. «Полска – евро чемпиони!» — слышалось то тут, то там. И футболисты хозяйской сборной, воодушёвленные такой поддержкой, почти сразу же помчались к воротам Малафеева.

И нашему вратарю довольно быстро пришлось выручать. Когда на 7-й минуте Обраньяк совершил идеальную подачу со штрафного, а Бёниш пробил головой буквально с трёх метров, Вячеславу помогла отменная реакция. Он отбил мяч ногами. А буквально через минуту Малафеев справился ещё и с опасным ударом Левандовски. Польские фаны от такого активного начала были буквально в экстазе.

Когда красно-белое море на мгновенье затихало, можно было услышать и стройные российские голоса. Но ответом на достаточно громкое «Мы приехали, чтобы победить!» и «Вперёд, Россия, мы с тобой!», тут же становился оглушающий свист, шум и гам. На 18-й минуте варшавский стадион буквально взорвался от восторга – мяч всё-таки влетел в сетку ворот Малафеева. К счастью для нас, наносивший решающий удар Полански оказался в офсайде, и гол был отменён.

Россияне же долго не могли наладить конструктивную игру. Старт этого матча им явно не удался. То же самое поначалу было и во встрече с чехами, но там наша команда гораздо быстрее нащупала слабые звенья в обороне противника и методично стала их расшатывать. Во встрече с Польшей всё оказалось значительно тяжелей. Первый действительно опасный момент у ворот Титоня случился лишь на 28-й минуте игры. Кержаков с правого фланга атаки прострелил в штрафную на Аршавина, но тому не хватило самой малости, чтобы замкнуть этот пас.

Чтобы как-то изменить ход событий на поле, подопечные Дика Адвоката предприняли абсолютно верный ход. Они решили не спешить и немного покатать мяч, сбивая темп игры. Это в данном случае было просто необходимо. К тому же владение мячом добавляло уверенности самим россиянам. И вот уже поляки стали всё больше ошибаться и сбиваться на сумбур. А с российской трибуны понеслось хорошо знакомое «Нужен гол!»

И он состоялся! Такой важный, своевременный! И его автором вновь стал Алан Дзагоев, уже третий раз на этом турнире. Аршавин сделал мастерскую передачу с левого фланга со штрафного, и Алан чётко головой подрезал мяч в дальний угол. Пусть гол был не совсем закономерен, пусть не вытекал из логики игры, нашу радость это не приуменьшило ни на каплю.

И вот уже с российских секторов понеслось такое родное: «Россия! Россия!» Заглушаемое опять же неистовым свистом и гвалтом с польских трибун. Наши игроки, между тем, продолжали гнуть свою линию. Благо у них теперь появилась возможность для организации столь обожаемых контратак. И несколько из них, организованных до перерыва, смотрелись весьма перспективно. Но на перерыв команды так и ушли при счёте 1:0 в пользу россиян.

После перерыва атмосфера на поле ещё более накалилась. Моменты стали регулярно возникать у ворот обеих команд. Атака следовала в ответ на атаку, укол на укол. Словом, скучать не приходилось.

Нашим важно было выстоять и не пропустить. Но они, увы, пропустили. За несколько мгновений до гола у россиян сорвалась перспективнейшая атака. Аршавин убежал от соперников по левому краю атаки, но в итоге ошибся с пасом. А поляки в ответной атаке сравняли счёт. Блащиковски получил мяч за спиной Жиркова, сместился чуть ближе к центру и здорово пробил с линии штрафной в дальний верхний угол впритирку со штангой. Малафеев ничего не мог поделать с таким ударом.

После пропущенного гола россияне не стали паниковать, и снова пошли в атаку. Чаще всего на острие событий оказывался Аршавин. Он принимал мяч, обыгрывал, ускорялся, много двигался, но в решающие моменты поляки его всё же обезоруживали.

Время шло, а счет продолжал оставаться прежним. Хотя острых ситуаций по-прежнему хватало – причем у ворот обеих команд. Этот матч мог завершиться с любым счетом. И накакой исход – ни нашу победу, ни ничью, ни поражение — нельзя было бы назвать явно несправедливым. В этой битве, этом лобовом столкновении всё мог решить один эпизод.

За 20 минут до конца матча Адвокат выпустил на поле своего джокера – Павлюченко, который вновь, как и во встрече с Польшей, заменил Кержакова. А чуть позже вместо Дзагоева вышел Измайлов. Но помочь России вырвать победу они не смогли. Хотя концовка матча проходила с явным преимуществом сборной России – как территориальным, так и игровым.

В итоге 1:1 – результат, который оставляет отличные шансы России на выход из группы, причём, как и прежде, с первого места. За старание и характер в матче с Польшей нашу команду однозначно можно похвалить. А Алана Дзагоева — отдельно поздравить с тем, что он вновь возглавил список бомбардиров на Евро-2012.

euro.championat.com

Рубрики Сборная России по футболу: пресса, Чемпионат Европы 2012 Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Ничья, которую не назовёшь миром.