ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА: вернется ли Тошич на правый фланг?

10.04.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня в архивах портала www.bobsoccer.ru обнаружилось видеоинтервью с Зораном Тошичем, которое было записано в августе позапрошлого года во время выезда на Кипр, где ЦСКА встречался с «Анортосисом» в Лиге Европы. Среди прочих был вопрос, на каком фланге Тошичу удобнее играть, поскольку в прежних клубах он частенько выступал на правом краю.

Вот ответ полузащитника: «В прежних командах я комфортнее чувствовал себя на правом фланге. Все свои лучшие матчи провел именно на этой позиции. Сейчас в ЦСКА несколько раз выходил на левом фланге, и был приятно удивлен качеством своих выступлений. В общем, сейчас уже могу сказать, что способен сыграть и слева, и справа. Хотя на правом краю, повторю, раньше было выступать приятнее».

Впоследствии, как известно, Тошич практически всегда выходил только на левом фланге.

Игра в атаке у армейцев в последнее время не клеится. Выбор исполнителей в передней линии ограничен, вариантов в связи с этим не так много. Может ли быть одним из таких вариантов перевод Тошича направо? Хотя бы на какой-то отрезок матча? Думается, может.

Здесь, конечно, все зависит от тренерского штаба. Вполне возможно, Тошича давно уже рассматривают исключительно как игрока, выступающего на левом краю. Кроме того, на правом фланге могут также сыграть Муса и Секу, а слева с Тошичем сейчас конкурирует только Цауня.

Попробуем узнать у поклонников ЦСКА, что они думают по поводу возможного выхода Тошича на правом краю. И если этот ход заслуживает внимания, каким образом могут измениться состав армейцев и тактическая схема.

Максим Квятковский, www.bobsoccer.ru

Рубрики Футболисты Теги


Комментариев: 9

написать комментарий

  1. Автор: Миха

    да и вообще на фоне Зенита слабенько по физике смотримся

  2. Автор: Миха

    Это еще один вопрос к тренерам-почему так долго на бирают форму травмированные…Нецид,Жора до сих пор сам не свой(в обороне грубейшие ошибки в каждом матче,вперед вообще перестал ходить),Хонда только появился опять сломался,с Жорой тоже в прош лом году было тоже самое.Считаю бесграмотно ставят физику,а вот чья это вина ГТ или тренеров по физподготовке?Хотя в любом случае спрос с ГТ…

  3. Автор: Олбанский Лефф

    По Хонде до сих пор неизвестно будет или не будет играть, и действительно в какой он форме, он в этом сезоне очень много из-за травм пропустил. Увы.

  4. Автор: Олбанский Лефф

    Ну Нецид ещё только набирает после травмы, и надеюсь что для него ЧЕ послужит хорошим стимулом. Его ценные качества — это хороший приём и удержание мяча, работоспособность и универсальность — может врываться в штрафную, может бить из-за штрафной, хорошо играет головой. А вот Тошич действительно работяга, но порой заигрывается, согласен. А ведь у него сильный и точный длинный пас и хорошая точная подача, а он часто срывается на финты и мелкий пас низом, чем тормозит атаку и оставляет без своевременной доставки мяча форвардов.

  5. Автор: Миха

    а потому,если не будет Хонды(хотя не известно еще в каком он сост-ии)шансов даже на ничью в Питере очень мало,и в порядке то были,лишь вничью сыграли (хотя нам и подарили победу)

  6. Автор: Миха

    Лефф мы можем рассуждать сколько угодно,НО…1.жел езный дровосек сам по себе игрок довольно среднего уровня,когда в форме,он может принести пользу(и за бить,и пас отдать,и побороться),но в данный момен т он Никакой,однако твой любимый лвс ставит его в основу(видимо вспоминая Колера и КС)и даже не меня т(по-моему с Кубанью было,он меняет самого активно го Сейду,а мертвого Нецида оставляет,после чего пр опускаем и уже ничего не можем создать)2.Тошич,в данный момент один из лучших,но нестабилен и часто заигрывается(поэтому и в штрафную не всегда вешает),но им точно надо по ходу матча флангами меняться,так соперникам тяжелее будет подстроиться,но это вопрос тактики,а значит опять к лвс

  7. Автор: Олбанский Лефф

    Причём если например счёт будет «в плюс» то кого-то из связки Думбия-Муса можно менять на Нецида — он может и в однёху, без поддержки полузащиты цепляется за мяч на чужой половине и некоторое время его удерживать, давая перевести дух защите… :) ну а если супостат лажанётся то и забить может, и к тому же Цауня неплохо видит поле и подаёт верхом, а тут и Нецид и Думбия могут голову подставить. Да и Тошич, когда хочет, навесить может…жалко что редко хочет.

  8. Автор: Миха

    Я тоже думаю,если они могут играть на обоих фланга х почему не меняются(я еще в Мадриде это ждал)по ходу матча…ответ в самой статье…все зависит от тренерского штаба.Связка Муса-Думбия на мой взгляд тоже перспективна…сыграть без явного центрфорвар да Думбия ведь тоже частенько на фланг уходит,так и оборону соперника растянуть можно.Но…консерват изм(или трусость)лвс этого эксперимента вряд ли допустит…все будет по старому,с мертвым железным дровосеком(который если не в форме вообще нулевой)

  9. Автор: Олбанский Лефф

    По крайней мере им стоит с Мусой по ходу матча меняться флангами. А вариант расстановки Цауня слева, Тошич справа а Связка Муса- Думбия по центру тоже представляется интересным.

Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА: вернется ли Тошич на правый фланг?.