Турнир «Монтэгю». Россия — Кот-д’Ивуар, 1:0

06.04.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения)

В четверг, 5 апреля, юношеская сборная России (игроки 1996 года рождения) провела свой второй матч в рамках группового этапа престижного турнира «Монтэгю» во Франции. Наша команда под руководством Дмитрия Хомухи в напряженном поединке взяла верх над Кот-д’Ивуаром со счетом 1:0.

Этот результат вкупе с победой над Китаем (3:1) позволил россиянам занять первое место в группе D и выйти в полуфинал соревнований, где наши ребята сразятся с англичанами. Эта встреча состоится 7 апреля в Санкт-Лаурент-Cур-Севре. Начало – в 18.00 по московскому времени. На групповом этапе британцы сыграли вничью с Японией (1:1) и обыграли Марокко (1:0).

Второй финалист турнира определится в противостоянии Франции и Португалии в этот же день. Все остальные сборные сыграют в утешительном турнире за 5-12 места.

Россия – Кот-д’Ивуар – 1:0 (1:0)

Голы: Паршиков, 34 (1:0).

Россия: Митрюшкин, Якуба, Чернов, Буранов, Гречкин, Макаров, Бабаев (Зуев, 72), Каусаров (Лихачев, 79), Шейдаев (Пантелеев, 76), Кузьмин (Завезен, 53), Паршиков (Рудковский, 59).

Кот-д’Ивуар: Моангнон, Ба, Ачи, Крамо, Маига, Нгох, Дао Лассина (Бегбин, 71), Ахиссан, Гохи Би (Дао Юссуф, 42), Кейта, Конате.

Предупреждения: Ачи, 21. Гохи Би, 32. Чернов, 38. Маига, 48. Бабаев, 58. Рудковский, 73.

Удаления: Ачи, 31 (вторая ж.к.). Чернов, 48 (вторая ж.к.).

5 апреля. Бретиньоль-Сюр-Мер. Стадион «Парк дес Спортс». +13 градусов. 300 зрителей.

Предстартовый расклад недвусмысленно говорил в пользу России. Нашей дружине достаточно было сыграть вничью или даже уступить ивуарийцам с разницей в один мяч для того, чтобы пройти в полуфинал турнира. Однако никто не обещал, что будет легко – встреча с представителями Африки выдалась на редкость нервозной. Борьбы, страсти и желания во что бы то ни стало не уступить сопернику на поле было значительно больше, чем осмысленных действий. На 30-ой минуте произошел эпизод, оказавший значительное влияние на ход встречи. Африканец Ачи получил вторую желтую карточку за четверть тайма и отправился досрочно отдыхать в раздевалку. Оставшись в большинстве, россияне вскоре открыли счет в матче. Бабаев отдал передачу на набравшего полный ход Паршикова, который молнией пролетел по левому флангу и нанес удар в ближний угол, что стало неприятной неожиданностью для голкипера «слонов» — 1:0!

Вскоре после перерыва арбитр уравнял составы команд, выписав вторую желтую карточку нашему центральному защитнику Чернову. В середине второго тайма нашей команде пришлось непросто – «слоны» были близки к тому, чтобы сравнять счет. Сначала российский голкипер Митрюшкин парировал удар противника под перекладину, а затем Ахиссан простил нашу сборную, запустив мяч в облака из убойной позиции. Концовка матча, тем не менее, осталась за россиянами. На 65-ой минуте Шейдаев ушел от опекавшего его защитника, обыграл вратаря, но на его пути вырос второй оборонец, заблокировавший удар нашего статного форварда. Несколько минут спустя Рудковский поскользнулся на газоне и упустил возможность выбежать один на один с голкипером «слонов».

Финальный свисток рефери, раздавшего целый букет желтых и красных карточек, зафиксировал сложную, но очень важную победу сборной России, которая вышла в полуфинал «Монтэгю»! Случайных команд, «пассажиров», на этой стадии нет. Здесь только сильнейшие сборные в этой возрастной группе – Франция, Англия, Португалия и, что очень отрадно, Россия, не избалованная успешными выступлениями на юношеском уровне. Впереди – битва за финал с британцами! Не пропустите прямую текстовую трансляцию 7 апреля на официальном сайте РФС.

Итоговое турнирное положение в группе D.

1. РОССИЯ – 2 игры, 6 очков (разница мячей 4-1).

2. Китай – 2, 3 (3-4).

3. Кот-д’Ивуар – 2, 0 (1-3).

Результаты других матчей третьего игрового дня: Франция – Сборная футбольной солидарности Африки – 3:0, США – Португалия – 0:1, Англия – Марокко – 1:0.

МФЛ. Оренбург – ЦСКА, 0:5, 10.05.2024
    Владислав Безбородов рассудит ЦСКА и «Рубин»
    Давила и Мендес из ЦСКА попали в расширенный состав сборной Чили на Кубок Америки
    Илья Агапов: О рождении ребенка узнал только в день матча с «Факелом». После встречи было столько сил, как будто и не играл!
    Влог ВЭБ Арены | ПФК ЦСКА – Зенит. Ничья при ярком перфомансе болельщиков
    МФЛ. ЦСКА – Ростов, 2:0, 3.05.2024
    Виллиан Роша: Перформанс болельщиков был потрясающим
    Владимир Федотов: Нужно отдать должное нашей команде — получился уверенный, боевой, характерный матч
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Турнир «Монтэгю». Россия — Кот-д’Ивуар, 1:0.