ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Мартовские виды

03.03.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

ЦСКА - Зенит

ЦСКА с «Зенитом» выдали матч, который полностью оправдал звание самого важного в чемпионате. 16-летний вратарь Ревякин пропустил на первой же минуте, Андрей Аршавин отходил целый час пешком, Кержаков сделал дубль, а за ЦСКА снова забил новичок – репортаж Дениса Романцова из «Лужников».

В субботу Вячеславу Малафееву исполнилось 33. Так вышло, что он на два года старше обоих вратарей ЦСКА, попавших в заявку на матч с «Зенитом», вместе взятых. 15-летний Илья Помазун, сын бывшего вратаря «Спартака» и «Балтики», попал в заявку после того, как Вячеслав Исупов порвал крестообразные связки в матче дублей, а 16-летний Сергей Ревякин настраивался на эту игру с тех пор, как стало ясно, что продлить аренду Габулова у его команды не выйдет. Слухи о том, что Ревякин несколько старше своего возраста, развеяли те, от кого сложно было ожидать благодетельства в адрес ЦСКА: журналисты «Советского Спорта» побывали в школе на севере Москвы и выяснили, что Сергей действительно учится в 10 классе. Игорь Акинфеев дебютировал в ЦСКА накануне выпускных экзаменов, так что Ревякин его в этом смысле превзошел – у него экзамены только через полтора года.

Когда Слуцкий на пресс-конференции обрисовал ситуацию с вратарями, один из великовозрастных журналистов резюмировал его слова так:

– То есть у Веллитона работы хватит.

– Я бы сказал, что вратарей у нас хватит, – парировал Слуцкий.

– Такой пары голкиперов врагу не пожелаешь, – убивался после матча Роман Бабаев, – будто злой рок какой-то. Мало кто в такой ситуации смог бы собраться и уверенно доиграть матч.

Повторно появившись в премьер-лиге, Ревякин снова пропустил спустя считанные секунды после выхода на поле – но если последствия пенальти Самюэля Это’О легко предсказывались заранее, то гол Кержакова в первой же зенитовской атаке, на 25-й секунде ошарашил армейцев настолько, что в себя они пришли лишь через четверть часа. Начав игру со столь внушительной форой, «Зенит» не утихомирился, но приложил все силы, что развить успех и был близок к тому, что удвоить счет.

Армейские же атаки то и дело разбивались о центр обороны «Зенита» Губочан – Ломбертс: Думбия сейчас явно не в форме, а усилий Дзагоева с Хондой оказывалось недостаточно – питерцы решительно отбивались еще на подступах к штрафной площади. Осознав, что в центре ловить нечего, ЦСКА сместил наступательный акцент на фланги, где неуловимо финтил Зоран Тошич и толково дополнял ускорения прострелами Ахмед Муса. Сравняв, армейцы уняли защитную дрожь в коленках и перешли к еще более агрессивному прессингу – Дзагоев талантливо вел игру в середине, бурлили фланги, однако с заклчительным ударом всякий раз что-то не получалось.

Перерыв заметно выровнял игру. Осознав, что Аршавин не планирует ускоряться, Спаллетти снял его с игры – Андрея провожали с поля гулом негодования. Лазович не успел выйти, как Кержаков оформил дубль, а «Зенит» опять повел в счете. Гости захватили инициативу и контролировали ход встречи до середины второго тайма, пока ЦСКА снова не воспрянул духом – Ахмед Муса увенчал быструю комбинационную атаку прицельным ударом в угол и тут же отправился в объятия Леонида Слуцкого.

Больше голов не случилось, зато опасных ударов и стыков в центре поля произошло достаточно – только на последних минутах Лаюшкин показал армейцам три желтые карточки.

– У меня редко когда возникают претензии к судейству, – удивил после игры Лучано Спаллетти, – но у меня всегда есть собственная оценка. Моя оценка сегодняшнего матча заключается в том, что Вернблум заслуживал желтую карточку гораздо раньше и соответственно на 84-й минуте его должны были удалять.

Понтус провел за ЦСКА второй матч и снова его брутальная манера вести борьбу в центре поля не оставила равнодушным тренера соперников – полторы недели назад Жозе Моуринью говорил: «Думал, что если кто-то из моих игроков и получит травму, то из-за третьего номера ЦСКА». Другой герой встречи с «Реалом» – Секу Олисе – в этот раз не попал даже в заявку, из-за задержки самолета не успев вернуться из сборной Либерии.

– Сегодня у нас не было Секу, но если бы мы играли вчера, как нам предлагали уважаемые гости, у нас не было бы и Думбии с Мусой, – заметил Слуцкий.

Спаллетти спросили, смотрел ли он вчера игру «Бенфики» и моделировал ли в субботу ответный матч с ней, и Лучано пустился в самоиронию:

– Я обычно и на одну-то игру готовлюсь плохо, а вы предлагаете готовиться к двум сразу.

Тем не менее, несколько выводов из игры с ЦСКА могут пригодиться и в Лисабоне – во-первых, Файзулин все-таки более полезен справа в полузащите, в центре поля он немного потерялся и был заменен, а пара Губочан – Ломбертс, как и в конце прошлого сезона, не дает повода усомниться в своей надежности – на «Эштадиу да Луш» Бруну Алвеша можно смело оставлять в запасе.

«Никто не хотел уступать» – фразу не про эту игру. В субботу в «Лужниках» никто не хотел даже просто терять очки и до последнего не мирился с ничьей. Если б не едкий холод, этот матч можно было бы смотреть бесконечно.

www.sports.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Мартовские виды.