ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

При своих

03.03.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

В центральном матче 33-го тура премьер-лиги ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью (2:2) в Лужниках.

РОТАЦИЯ

К ключевой игре не только тура, но и, пожалуй, всего чемпионата ЦСКА и «Зенит» подошли в хорошем расположении духа. В первых встречах 1/8 финала Лиги чемпионов армейцы добились почетной ничьей ни с кем-нибудь, а с самим «Реалом» в Москве, а питерцы в отличном стиле (тоже на своем поле) взяли верх над крепкой «Бенфикой».

По сравнению с еврокубковыми баталиями и Леонид Слуцкий, и Лучано Спаллети произвели ряд перестановок в стартовых составах. При этом одно изменение у армейцев носило вынужденный характер: дисквалифицированного Чепчугова в воротах призван был заменить 16-летний Ревякин. Кроме того, в средней линии Алдонин уступил место Хонде. Итальянец же перетасовал свою колоду куда более основательно. Малафеев, Кришито, Семак и Аршавин отправили в запас Жевнова, Бруну Алвеша, Зырянова и Канунникова.

19-я СЕКУНДА

Дебют получился ошеломляющим для ЦСКА — гости открыли счет уже на 19-й секунде.Это Анюков пасом из центрального круга нашел в чужой штрафной Кержакова — форвард ухитрился оказаться за спиной у Игнашевича (хотя в этой зоне должен был находиться Щенников) и четко положил мяч в дальний угол. Ревякин свой первый удар на взрослом уровне отразить не сумел — мяч предательски юркнул в сетку под перчаткой голкипера. 0:1.

То ли армейцы оказались шокированы таким началом, то ли продолжали «спать», но уже через пять минут сине-бело-голубые могли сделать свое преимущество еще комфортным. Последовал розыгрыш «стандарта», Кержаков почти от лицевой навесил на дальнюю штангу на абсолютно свободного Широкова и… И тот подверг сомнению утверждение форварда питерского СКА Максима Анфиногенова, мол, «с метра — легко», пробив со «второго этажа» в стойку. Вторую попытку хавбека поразить цель сорвал Игнашевич.

ОТВЕТ

Армейцы встрепенулись, организовали быстрый выпад, однако Ломбертс прочитал разрезающую передачу Хонды на Думбья. Чуть позже уже Игнашевичу пришлось тянуться за мячом, чтобы прервать прострел Кержакова в центр штрафной. Игра пошла классная, на высоких скоростях и встречных курсах, что не могло не нравится трибунам. А на 17-й минуте стадион и вовсе взорвался от восторга. Хозяевам удалась отличная атака: Муса с правого фланга забросил мяч на левый край штрафной, куда прибежал Хонда. Японец выполнил навес на оставленного в одиночестве Дзагоева — Малафеев успел среагировать на «десятки» красно-синих головой, но с добиванием уже не совладал. 1:1.

Преимущество перешло к команде Слуцкого, которая выстраивала атаки преимущественно правым флангом, где орудовал Муса. Очередная подача нигерийца пришлась точно в руки Малафееву, а вот следующую едва не успел замкнуть Думбья. Питерцы же по-прежнему старались длинными забросами старались вывести в прорыв Кержакова, с которым явно не справлялся Щенников.

В целом по такой игре ЦСКА впереди смотрелся поинтереснее. Дзагоеву удался шикарный пас на Думбья, оставивший не удел всю оборону питерцев, однако ивуариец с линии штрафной послал «снаряд» рядом со штангой. Муса продолжал «грузить» владения Малафеева забросами справа — правда, безуспешно.

В какой-то момент команды несколько сбавили обороты — но, как выяснилось, лишь для того, чтобы ярко провести концовку первых весенних 45 минут. Получив передачу от Аршавина, Денисов было разогнался, да его бесцеремонно срубил Тошич. Кержаков технично перекинул «стенку» — и Ревякину пришлось тащить мяч из-под перекладины. А затем дважды в центре внимания оказывался Дзагоев. Сначала он, откликнувшись на скидку Думбья, не выцелил в ближний угол. А затем с линии штрафной плотно выстрелил с левой — рядом с целью. Правда, последний опасный момент до перерыва остался за гостями: Ревякин справился с ударом Файзулина по центру ворот. Одним словом, футбол в первой половине суперпротивостояния вышел на славу: высокие скорости, два гола и немало других возможностей, чтобы изменить счет.

ШЕДЕВР

В начале второй 45-минтуки соперники обменялись ударами со средней дистанции: Думбья в створ не попал, а с выстрелом Широкова под перекладину справился голкипер хозяев. Активность проявлял и Кержаков, которого судьба отблагодарила за старания голом-шедевром. После заброса Губочана справа, форвард, опередив опекуна, с линии штрафной с лета в касание неотразимо пробил в дальний угол. 1:2.

Армейцы полетели отыгрываться — Думбья, откликаясь на заброс в штрафную, упал после контакта с Малафеевым, судья показал: «можно играть». Следом Тошич решился на удар низом метров с 20 — серб попал прямо в руки Малафееву. Питерцы тоже не дремали. Лазович, заменивший Аршавина, освежил игру питерцев в атаке — сначала он выкатил мяч под удар Семаку, а затем заработал перспективный штрафной. Последовал розыгрыш и забытый всеми Кержаков бил на исполнение, но взял слишком высоко.

ЦСКА ответил прекрасной трехходовкой. Думбья, разогнав атаку, отпасовал налево Хонде. Японец тут же перевел мяч направо на Мусу, который — опять же в касание — неотразимо пробил в ближний угол. 2:2. Все было разыграно как по нотам.

ВЫЗОВ

Хозяева вновь стали смотреться чуть предпочтительнее и были ближе к успеху. Думбья, стоя спиной к воротам, откатил мяч под удар Хонде, который в касание с левой ноги зарядил в перекладину. Армейцы прибавили в агрессивности, впрочем, гости и не думали прижиматься к воротам, приняв вызов к открытому футболу. И какой пас выдал Семак на Широкова, который ушел от контакта с Ревякиным и от лицевой отдавал в центр на набегающего партнера! К счастью, для армейцев адресатом передачи стал Василий Березуцкий.

Финальный свисток зафиксировал по-настоящему боевую, красивую ничью. Команды выдали классный матч, оставшись, что называется, «при своих»: «Зенит» и ЦСКА по-прежнему разделяет шесть очков.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » При своих.