ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Испанская «Мафия»

09.02.2012
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Тренировка ЦСКА

Второй предсезонный сбор ПФК ЦСКА, проходящий в испанской Марбелье, запомнится «армейцам» не только тяжёлой работой, но и рядом необычных эпизодов.

Игроки ПФК ЦСКА давно привыкли к тому, что к выбору мест для проведения учебно-тренировочных сборов клубное руководство подходит особенно тщательно. Вот и на этот раз, обосновавшись в отеле «Эстрелья дель Мар», расположенном на берегу Средиземного моря, красно-синие явно не прогадали. Удобства пятизвёздного гостиничного комплекса пришлись по вкусу даже самым взыскательным, а относительная близость спортивного комплекса Marbella Football Center, безусловно, принималась во внимание тренерским штабом красно-синих.

Дорога до этого известного футбольного центра пролегает по извилистой магистрали, повторяющей причудливые контуры побережья, и занимает около 20 минут. Практически во все неигровые дни тренироваться в Marbella Football Center «армейцы» ездили дважды — утром и вечером. Однако сейчас, когда до возвращения в Москву остаётся совсем немного, пик нагрузок уже позади: наставники перевели команду в режим одноразовых занятий, которые, впрочем, всё равно проходят по сверхинтенсивному графику.

Поля Marbella Football Center хорошо знакомы большинству футболистов красно-синих (команда разбивает здесь лагерь далеко не в первый раз) и, что особенно приятно, пребывают в отличном состоянии. Стоит отметить, что здесь же, в местном спорткомплексе, «армейцы» провели два «товарняка» из четырёх, запланированных на этот сбор. Оба они закончились с одинаковым счётом 1:0. 30 января подопечные Леонида Слуцкого переиграли венгерский «Видеотон», а 6 февраля — самарские «Крылья Советов».

Алан Дзагоев
Алан Дзагоев

Второй из указанных поединков проходил в рамках предсезонного турнира «Марбелья Кап», однако к этому времени красно-синие уже утратили шансы побороться за главный трофей, сенсационно уступив 3 февраля китайскому «Гуанчжоу». Отметим, впрочем, что поражение это, если принимать во внимание огромное число моментов, созданных у ворот соперника, было явно незаслуженным. Но даже при этом особо расстроенными «армейцы» по окончании встречи не выглядели. «Ничего страшного не произошло, — заявил наставник ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий. — Сейчас наша основная задача — добиваться более целостной игры за счёт участия в товарищеских матчах. Большая группа футболистов только начинает входить в сезон после различных повреждений, и всем им необходима игровая практика. Безусловно, проигрывать неприятно всегда, но если исходить из того, какие команды выступают в турнире, на качество последующих спарринг-партнёров этот результат не повлиял».

В целом же сбор красно-синих проходит строго по запланированному графику, и лишь изредка в жизнь команды вмешиваются непредвиденные обстоятельства. К примеру, несколько дней назад в Марбелье разразился самый настоящий ураган. Сильнейший шквальный ветер, дувший с материка, всю ночь и весь день корёжил дорожные знаки, вырывал с корнями деревья, поднимал в воздух кучи песка и превратил в итоге прибрежную территорию в сплошное месиво. Чего уж там говорить — по дороге на тренировку и обратно в отель автобус с делегацией красно-синих порой качало почти так же, как самолёт в воздухе! Квинтэссенцией всего этого безобразия стало жутковатое зрелище, открывшееся нам по пути в гостиницу: прямо на мосту, в каких-то сантиметрах от самого края, лежала перевернутая набок фура, вокруг которой уже суетились полицейские и дорожные рабочие.

— Когда я увидел этот грузовик, сердце в пятки ушло, — признался полузащитник ПФК ЦСКА Алан Дзагоев. — Надеюсь, с водителем всё в порядке. По крайней мере, все мы ему этого желаем. Парню повезло: ещё чуть-чуть, и фура сорвалась бы вниз…

— За исключением этого эпизода, других неприятностей, надеюсь, не случалось?
— Нет, всё отлично. Работаем, тренируемся, набираем форму. Поля хорошие, гостиница тоже, погода, если не брать во внимание пару дней, вообще замечательная… Остался последний рывок, и можно будет немножко перевести дух, ну а потом снова приниматься за подготовку к сезону.

Виктор Васин
Виктор Васин

Единственное, что поначалу расстраивало игроков и сотрудников клуба, — постоянные проблемы с Интернетом в гостинице, из-за которых доступ к Сети часто бывал заблокирован. Суетливые менеджеры отеля часами ругались по телефону с местными провайдерами, но всякий раз лишь беспомощно разводили руками — по их словам, даже в «высокий» сезон постояльцы не «съедали» столько трафика, сколько израсходовала делегация «армейцев» численностью менее 50 человек всего за несколько дней.

Впрочем, и без Интернета (его, к слову, наконец-то наладили) футболисты отнюдь не мучаются тем, как скоротать свободное время. К примеру, некоторые из них, неравнодушные к скоростям, с удовольствием фотографируются на стоящих в лобби роскошных мотоциклах: здесь же, в отеле, в эти дни проходит презентация новых моделей Harley-Davidson.

Ещё на втором сборе немалой популярностью пользуется «Мафия» — легендарная ролевая игра, которая находит всё больше поклонников в рядах «армейского» клуба — как у молодёжи, так и среди старожилов. Надо сказать, каждая партия благодаря актёрскому мастерству участников и их чувству юмора проходит очень захватывающе, а перипетии мафиозных разборок впоследствии живо обсуждаются за обедом или по дороге на тренировку.

Находится место и более тривиальным развлечениям — таким, как традиционные ресторанные приколы. Их суть обычно сводится к следующему: когда кто-нибудь из обедающих на секунду отлучается из-за стола, «злоумышленники» тайком добавляют ему в блюдо какой-нибудь неожиданный ингредиент. Так, всего на секунду потеряв бдительность, автор этих строк стараниями одного из записных балагуров клуба, массажиста Михаила Насибова, получил уникальную возможность отведать самого острого супа в мире. Ощущения, надо сказать, были незабываемыми. Немногим больше повезло новичку Ким Ин-Сону, которому партнёры щедро насыпали соли в апельсиновый сок.

Михаил Насибов

— В Корее подобные шутки тоже распространены? — спросил я у него.
— Да, у нас игроки тоже могут прикольнуться друг над другом, но здесь, в ПФК ЦСКА, ребята намного веселее и изобретательнее. Эта история тому подтверждение. Я пью и не могу понять, что за сок такой?! Вроде апельсиновый, а вроде и нет. Сначала подумал, может, в Испании фрукты не такие, как у нас? Потом, конечно, дошло.

— Партнёрам стоит ожидать «мести»?
— А как же! У меня уже есть пара мыслей. Каких — не скажу. Пускай это станет для них сюрпризом!

Вот так, совмещая тяжёлую работу на тренировках с весёлыми розыгрышами, «армейцы» готовятся к ответственным матчам, которые стартуют уже совсем скоро. Сегодня красно-синие проведут заключительный матч Кубка Марбельи с румынской «Тимишоарой», а 10 февраля ненадолго вернутся в Москву, чтобы затем вылететь в турецкий Белек на третий учебно-тренировочный сбор, запланированный на 13-18 февраля.

www.championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Тренировки, сборы, подготовка к матчам Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Испанская «Мафия».