ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА не хочет в лидеры

18.11.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московские армейцы вновь не сумели воспользоваться предоставленным петербургским «Зенитом» шансом выйти в лидеры премьер-лиги. В матче 31-го тура чемпионата России ЦСКА на своем поле уступил казанскому «Рубину» и остался на второй строчке в турнирной таблице.

Кадровые мучения ЦСКА продолжаются — накануне матча Леонид Слуцкий был безмерно счастлив тому, что Георгий Щенников, Секу Олисе и Кейсуке Хонда занимались в общей группе. Последний, к радости японских журналистов, впервые за долгое время появился на поле, да еще и сразу с первых минут. Это было в общем-то единственное существенное изменение в составе армейцев по сравнению с матчем против «Локомотива». «Рубин», в свою очередь, провел более масштабную ротацию. В свете дисквалификации Вагнера Курбан Бердыев решил, по всей видимости, что двух центральных защитников для сдерживания Сейду Думбия будет вполне достаточно. Обязанность эта легла на плечи Сесара Наваса и Сальваторе Боккетти. На флангах расположились Виталий Калешин и Криситан Ансальди, вернулся в «основу» Кристиан Нобоа. А вот Нельсон Валдес остался на скамейке, его место занял выздоровевший Обафеми Мартинс.

В первом тайме армейцы мячом владели чаще и действовали гораздо слаженнее и агрессивнее соперника. Правда, до по-настоящему опасных моментов дело долгое время не доходило, в чем была немалая заслуга казанской обороны. Вот только в атаке у казанцев поначалу почти ничего не клеилось — фланги были не слишком активны, а сообразить что-то дельное через центр не позволяли армейцы. На помощь пришла безупречная контратака. Бибарс Натхо проникающей передачей нашел Касаева, который по левому краю вошел в штрафную, обвел Павла Мамаева и отправил мяч точно в правый угол ворот.

Счет на табло никак не изменил характер игры — ЦСКА продолжал огрызаться, но в завершающей стадии точности вновь не хватало. Хонда в своем фирменном стиле пробил со штрафного — рядом со штангой, били головой Игнашевич и Думбия — выше ворот.

В очередной атаке в борьбе за взмывший над штрафной площадью мяч Ансальди налетел на Мамаева. Как ни пытался аргентинец убедить Владислава Безбородова, что попросту не заметил армейца, арбитр указал на «точку». Пенальти для ЦСКА тема больная, а потому Думбия долго разговаривал с мячом прежде, чем пробить. И не зря. Мощным ударом с 11-метровой отметки ивуариец поразил нижний левый угол ворот.

До свистка на перерыв хозяева имели еще пару неплохих шансов отличиться опять в метрах от штанги пробил Хонда, с убойной позиции точно во вратаря попал Цауня. «Рубину» же за первые 45 минут, кроме забитого мяча, похвастаться было особо нечем, разве что, ударом все того же Касаева, который без проблем был пойман Владимиром Габуловым.

После перерыва армейцы еще прибавили, провели подряд несколько атак, и практически прижали гостей к воротам. Казалось все идет к тому, что армейцы неминуемо поведут в счете. А тут еще и Калешин легким толчком в спину уронил в штрафной площади Хонду. Арбитр вновь указал на точку, и вновь к мячу подошел Думбия. Первым ударом ивуариец красивым парашютиком перекинул Рыжикова, но Безбородов попросил пенальти перебить. И тут случилась любимая осечка армейцев. Со второй попытки лучший бомбардир российского чемпионата отправил мяч далеко на трибуны.

«Рубину» же свой шанс не упусил. Снова контратака и теперь передача Нобоа нашла в центре поля Рязанцева, который, сделав пару шагов, мощно пробил с дальней дистанции. Мяч ударился о газон и проскочил мимо рук Габулова в ворота.

Такой поворот событий обескуражил армейцев, куда-то делась слаженность в атакующих действиях, да и оборона начала ошибаться. Казанцы же, напротив, расправили крылья и все опаснее стали атаковать. По воротам били Натхо, Боккети и Нобоа, но Габулов был надежен.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее пытались отыграться армейцы. Но от старания этого все больше получалось неразберихи и необязательных фолов. Казанцы же ожидаемо переключились в режим сохранения энергии и удержания счета, что им, пусть и не без труда, но удалось.

Мария Маркова, Sportbox.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Аббос Файзуллаев: Атмосфера на матче была классная – ни минуты тишины
    Владислав Тороп провел 10-й «сухой» матч в карьере!
    Кубок России 2023/2024. 1/2 финала (Путь РПЛ). ЦСКА — Балтика, 2:0, 16 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит ЦСКА и «Балтику»
    Матвей Лукин: Чувствуем двойную ответственность, потому что победителю Кубка нужно держать марку
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА не хочет в лидеры.