ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Больше, чем полкоманды

28.10.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

ЦСКА спокойно и уверенно разобрался на своём поле со «Спартаком-Нальчик» и продолжил погоню за «Зенитом».

ЦСКА неделю назад выдал настоящую феерию в Махачкале — видимо, на подопечных Слуцкого благотворно повлиял лигочемпионский матч с «Трабзонспором». К армейцам явно вернулась уверенность в собственных силах. Нальчикский «Спартак» вообще не самый приятный соперник для армейцев. Ему они дважды уступали в Москве, правда, было это при Юрии Красножане. А в концовке прошлого сезона спартаковцы вырвали у ЦСКА ничью, сделав «Зенит» чемпионом. В матче первого круга текущего чемпионата москвичи без затруднений справились с красно-белыми – 2:0, голы на свой счёт записали Думбия и Игнашевич.

ЦСКА вышел на поле вполне ожидаемым составом, Алексей Березуцкий переместился на правый фланг, вернулся в основу Щенников, а Дзагоев снова вынужден был ориентироваться на левый фланг полузащиты. При этом у армейцев наметилось даже какое-то подобие скамейки, в защиту могли выйти на поле Шемберас и Набабкин, середину поля способны укрепить Рахимич и тот же Шемберас, плюс Цауню и молодой многообещающий Сердеров.

Впрочем, в матче с нальчанами какой-то особеннойт глубины состава команде уровня ЦСКА и не требуется. Уже на 10-й минуте Думбия заработал для своих партнёров пенальти, к точке подошёл Игнашевич, и, как это часто у Сергея бывает, не забил. Причём с двух попыток, сначала Фредриксон отразил один удар защитника, а затем справился и с добиванием.

Для того чтобы создать следующий стопроцентный момент, ЦСКА понадобилось 15 минут. После грубой ошибки Аравина Вагнер и Думбия убужали два в одного, ивуариец отдал на партнёра, который в касание с левой пробил в противоход вратарю, но не попал. После чего так искренне ругался на себя, что на секунду форварда даже стало жалко. Но потом появились опасения, что он, своей самокритичностью, выплеснул столько эмоций, что в ближайших 20 матчах от него ничего ждать не стоит.

Опасения оказались напрасными, спустя 9 минут бразилец открыл счёт в матче. Дали нальчане Вагнеру принять мяч, продвинуться вперёд и с левой ноги пробить низом в дальний угол.

Отметим, что Сергей Ташуев вынужден был произвести первую замену в матче уже на 37-й минуте, получившего травму Арсена Гошокова поменял Магомед Митришев. Вторую рокировку наставник нальчан совершил в перерыве, вместо заработавшего пенальти и совиновника гола Евгения Овсиенко вышел Миодраг Джудович.

Далее Семён Фомин поменял Давида Сирадзе, на что Леонид Слуцкий ответил Цауней вместо Тошича и Шемберасом вместо Мамаева, два ярко выраженных опорных хава вполне определённо показывали устремления наставника армейцев, хотя до конца матча оставалось ещё около 30 минут.

Что касается моментов, то Вагнер с Думбия просто обязаны были забивать на 61-й минуте, но Фредриксон отразил по удару от каждого из форвардов ЦСКА. Второй уже лёжа на газоне.

После чего бразилец решил, что он в последнее время и так слишком много играли и забивал, прямой ногой въехал в Джудовича, получил заслуженную красную карточку и отправился на очередной карнавал. Арбитр Михаил Вилков этот момент сначала не разглядел, но ему, видимо, помогли помощники. Защитника нальчан, к слову, только восстановившегося после травмы унесли с поля на носилках, так что команды остались в равных составах.

Далее гости могли сравнивать счёт, но Габулов сыграл блестяще и отразил два удара нальчан, второй уже лёжа на газоне. Очень похоже было на эпизод с Фредриксоном, только угроза воротам ЦСКА пришла с фланга. Ну а затем сработал банальный футбольный закон, согласно которому свои моменты нужно беречь. Цауня подал, Дзагоев головой переправил мяч на дальнюю штангу, а там совершенно забытым оказался Думбия. Человек, которого нужно держать всемером. Этот мяч, к слову, стал 20 для ивуарийца в нынешнем чемпионате.

В самой концовке матча Думбия откликнулся на передачу Дзагоева, обыграл Фредриксона и довёл счёт в матче до разгромного. А уже в добавленное время форвард сотворил маленький шедевр, развернув в штрафной защитника и отправив четвёртый гол в этой встрече в ворота гостей, наверное, такого жестокого разгрома не заслуживших. Ивуариец, конечно, сейчас для ЦСКА даже больше чем полкоманды.

www.championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Вокруг матча | Балтика – ПФК ЦСКА
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Больше, чем полкоманды.