ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

В отпуск с хорошим настроением

26.06.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА выиграл не только первый круг чемпионата России, но и уходит в летний отпуск явным лидером. Дубль Сейду Думбия помог ЦСКА спокойно победить в Перми.

ЦСКА приехал в Пермь в ранге «зимнего чемпиона» и, разумеется, хотел уйти на перерыв в хорошем настроении. Пусть кадровые проблемы и заставляли Леонида Слуцкого менять тактику, поскольку в распоряжении тренера остался лишь один номинальный форвард. Томаш Нецид надолго выбыл из строя, а Вагнер получил жёлтую карточку в предыдущем туре и отправился досрочно в отпуск. Вернётся ли? Если да, то в каком состоянии и настроении? Это актуальные вопросы, когда речь идёт о Вагнере в Бразилии.

Наставник ЦСКА хитрить не стал, правый край был укреплён Олисе, Тошич отправился налево, а Хонда расположился на свой любимой позиции «под нападающими». Вся эта бригада поддерживалась из глубины опорниками Мамаевым и Алдониным, а также Набабкиным и Алекссем Березуцким с фланга. Вернее, поначалу поддерживалась.

Рашид Рахимов также подошёл к этой игре не с пустыми руками. У пермяков за плечами трёхматчевая домашняя беспроигрышная серия, в которой уральцы дважды выиграли по 1:0 и сыграли 0:0 с «Анжи». Четыре домашних матча подряд, конечно, не совсем привычный календарь, но для «Амкара» это прежде всего возможность создать себе хороший очковый задел на будущее. Перед началом тура пермяки занимали десятое место.

Но надежды на традиционные домашние 1:0 были прерваны гостями уже на 8-й минуте. Хонда выдал отличный пас на ход Думбия, Сейду убегает к штрафной, уходит от Попова и Черенчикова, и, не сближаясь с Хомутовским, мощно стрельнул в левый угол ворот. Просто, быстро и эффективно.

После этого армейцы вовсе не стали пытаться развить успех, а опустились к своим воротам и стали ждать сюрпризов от соперника. Креативность пермяков в отсутсвие Сиракова, конечно, уменьшилась, но всё же «Амкар» кое-чем удивить грозного соперника сумел. Например, вместо банальных навесов-прострелов с флангов, на эффективность которых, при наличии в армейской штрафной Игнашевича и двух Березуцких, было бы немного наивно, пермяки старались играть в пас, разыгрывали комбинации до верного и выводили партнёра уже на ударную позицию.

Но дальше хозяев поля либо подводила точность, либо просто не хватало испонительского мастерства. Мог убегать один на один Новакович, но запутался в мяче, Пеев пробил выше, а Черенчикову добраться до флангового прострела помешал Игнашевич. «Амкар» владел территорией, но атаковал не слишком остро. Но и совсем «спящего режима» у защитников ЦСКА не было.

Второй тайм начался со второй (первая — голевая) по-настоящему опасной атаки в этом матче, и снова она случилась в исполнении армейцев. Думбия на правом фланге отдал мяч Олисе, тот сделал передачу на Хонду, далее снаряд переправилиТошичу, и Зоран пробил по воротам низом из-за пределов штрафной — Хомутовский справился!

Рахимов, прекрасно понимая отпускное настроение армейцев и их нежелание тратить много сил, бросил в бой двух свежих форвардов: Ристич и Волков поменяли Джаловича и Бурмистрова. Слуцкий вскоре заменил Хонду на Дзагоева, при этом выражение лица у японца было таким, что он вполне мог высказаться в адрес тренера в духе Алана, который недавно в схожей ситуации это сделал, после чего познакомился с условиями жизни армейского дубля.

Игра же продолжала идти в монотонном, навевающем сон ключе. Лишь Тошич иногда, когда ему становилось совсем скучно, брал на себя и пытался что-то придумать у чужих ворот. Его удар на 67-й минуте был хорош, серб метил в нижний угол, но вот точности немного не хватило. А «Амкар» хотел, очень хотел, но ничего не мог. ЦСКА находится в отличной физической форме и это, конечно, отражается на качестве игры защитников. И ошибок у линии обороны армейцев в этом матче почти не было. А ближе к финальному свистку, Леонид Слуцкий ещё разик прошёлся слоем бетона по своей защитной линии, выпустив Шембераса вместо Мамаева.

А на 84-й минуте Думбия забил свой второй гол в матче и снял все вопросы относительно победителя. Ивуариец отлично открылся под пас от Дзагоева, после чего, практически с линии штрафной, эффектно подсёк мяч над выбежавшим ему на встречу Хомутовским. Белоруков мог выбить снаряд с линии ворот, но его попытка окончилась неудачей.

В оставшееся время матча Думбия начал пижонить, пытаясь вернуть долг Дзагоеву, Цауня вышел на поле вместо Тошича, а Новакович не реализовал единственный момент «Амкара» в матче. Его удар прошёл выше перекладины.

www.championat.com

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » В отпуск с хорошим настроением.