11.06.2011

Юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения)

Юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения), обыграв в финальном матче команду Казахстана со счетом 4:1, стала победителем международного турнира Кубок ШОС.

Подопечные Дмитрия Аленичева оказались сильнее соперников, что наглядно продемонстрировали в финале. Уже в первом тайме Сипатов оформил дубль, удачно сыграв в штрафной. Но за минуту до перерыва Исламбек Куат отыграл один мяч мощным ударом с линии штрафной площади.

Во втором тайме Бернд Шторк выпустил на поле закаленных опытом матчей в Премьер-лиге Бауыржана Исламхана и Токтара Жангылышбая, которые заметно оживили игру в атаке. Но, увлекшись наступлением, казахстанская команда пропустила две разящие контратаки. Стоит отметить, что счет мог измениться еще много раз, как одну сторону, так и в другую. Но форварды обеих команда не реализовывали свои моменты. По итогам турнира были названы победители в различных номинациях.

Казахстан — Россия 1:4 (1:2)

Голы: Сипатов, 20 (0:1). Сипатов, 41 (0:2). Куат, 44 (1:2). Ильин, 49 (1:3). Омаров, 69 (1:4).

Казахстан: Д. Овсянников, Казыбеков, Нусипжанов, Искаков, Муртазаев (Исламхан 46), Куат, Таласбаев (Нургалиев 70), Окасов (Куанышев 83), Ли (Жангылышбай 46), Утробин (Жусупов 75), Лунин (Макаев 75).

Россия: Исупов, Дроздов, Ильин, Кутин, Цховребов (Башилов 70), Омаров, Шарипов (Святов 68), Сипатов, Синявский (Кухтинов 69), Смирнов (Кравченко 70), Я. Овсянников.

Предупреждения: Лунин 17, Ли 40, Жангылышбай 50, Куат 83 — Смирнов 9, Кутин 17, Дроздов 33.

Судьи: Соколов, Кумашев, Аубакиров (все — Казахстан).

10 июня. Астана. «Астана Арена». 500 зрителей.

Дмитрий Аленичев, старший тренер юношеской сборной России:

— Я рад приглашению на турнир, очень приятно, что мы одержали победу, наверное, будет нескромно, но мы действительно были лучшей командой на турнире. Впервые увидел стадион в Астане и нахожусь под большим впечатлением. Хочу поздравить сборную Казахстана и ее тренера. Несмотря на поражение, нам было нелегко, как могло показаться телезрителям. Зайдя в раздевалку, я увидел, что мои ребята были выжаты как лимон. Футбол в Казахстане идет в гору. Хотелось бы также поздравить вашу главную команду страны с недавней победой над Азербайджаном, вкупе с прекрасной инфраструктурой и большой работой федерации, у вашего футбола хорошее будущее.

Лучшие игроки по различным номинациям:

Лучший вратарь — Вячеслав Исупов (Россия)
Лучший защитник — Ярослав Овсянников (Россия)
Лучший полузащитник — Исламбек Куат (Казахстан)
Лучший нападающий — Александр Ильин (Россия)
Лучший бомбардир — Сергей Сипатов (Россия)

rfs.ru

Рубрики Наши сборные

Самое комментируемое

Кубок России 2023/2024. Финал (Путь РПЛ). ЦСКА – Зенит, 1:1, 2 мая 2024
    Владимир Федотов: Нужно отдать должное нашей команде — получился уверенный, боевой, характерный матч
    Сергей Карасёв рассудит ЦСКА и «Зенит»
    Вокруг матча | Балтика – ПФК ЦСКА
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения) стала победителем международного турнира в Казахстане.