24.04.2011

В субботу, 23 апреля, стартовал 32-й международный турнир во Франции. Россияне встретились с французским «Le Havre», матч завершился со счетом 2:1 в пользу нашей команды.

Россия – «Le Havre» 2:1 (1:1)

Голы: Шата, 19 (0:1). Козлов, 24 (1:1). Лапин, 39 (2:1).

Россия: Генералов, Соловьев, Мамонов, Кутин, Ерохин, Горелишвили, Хуртицзе, Джалилов, Лапин, Козлов, Отставнов.

«Le Havre»: Блин, Ландини, Лекал, Ба, Браем, Маи, Шатар, Геретто, Верклеие, Балми, Нкусу.

Предупреждения: Браем, 18. Ерохин, 50.

23 апреля. Франция. Сент-Джозеф. Муниципальный стадион. 300 зрителей. +19.

Если в матче открытия турнира светило яркое солнце и было достаточно жарко, то к игре российской команды погода вовсе испортилась: стало холодно, и начал накрапывать мелкий дождь. Российская сборная прибыла на стадион рано, поскольку организаторы решили, что все команды должны быть на месте непосредственно с первого матча. Конечно, было сложно и утомительно ждать свои игры более четырех часов.

С первых минут россияне начали атаковать. Были предприняты несколько попыток для взятия ворот, но в результате они закончились ничем. На 6-й минуте после стремительного прохода по левому флангу Никита Лапин нанес удар, но вратарь соперника хорошо среагировал, только не смог зафиксировать мяч, который отскочил от него к капитану сборной России Александру Козлову. Он, в свою очередь, немного опешив, затянул с ударом – французский защитник смог отправить мяч за лицевую линию. Опасность пришла нежданно на 19-й минуте, после неудачной игры в обороне нашей команды Яссине Шатар отправил мяч в сетку – страж наших ворот Егор Генералов не смог отразить удар. Буквально через пять минут наша сборная смогла сравнять счет – Александр Козлов оторвался от французских защитников и заставил капитулировать голкипера. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра стала еще интереснее. На 37-й минуте после передачи Александра Козлова Алишер Джалилов словно лезвием разрезал центр обороны соперника, сделал пас на Кирилла Ерохина, который находился на хорошей позиции. Только тот приготовился нанести удар, как защитник соперника накрыл его. Через две минуты россияне все-таки смогли вырваться вперед. После розыгрыша штрафного Алишера Джалилов отпасовал на Дмитрия Оставнова, который, развернувшись, нанес сильный удар. Мяч отскочил от французского голкипера, но Никита Лапин оказался первым на добивании – 2:1. Далее у каждой команды было по несколько хороших моментов, но они не завершились взятием ворот. В результате россияне положили в свою корзину три очка.

После матча с официальным сайтом РФС своим мнением поделился капитан сборной России Александр Козлов и полузащитник Никита Лапин, которые в этой игре забили по голу.

«Самое главное — добились положительного результата. Сама же игра оставляет желать лучшего. Возможно, это связано с тем, что мы провели первый матч на соревнованиях. В целом турнир проходит хорошо, здесь комфортные условия, только неудобно было то, что около четырех часов мы ждали свою игру. Завтра нам предстоит сыграть две игры, надеемся на победы. По крайне мере будем стараться их добиться», — заявил Козлов.

«Рад, что выиграли. Конечно, хотелось бы больше забить, но хорошо, что смогли реализовать два момента, — сказал Лапин. — Думаю, что сегодня нам повезло, поэтому нужно обязательно добиваться положительных результатов в дальнейших матчах. Конечно, тяжело играть два поединка в один день, но мы должны сделать все, чтобы добиться положительного результата и показать хорошее качество футбола».

Информация о турнире:

ФК «Saint-Joseph» ежегодно организует международный турнир по футбола для игроков восемнадцати лет. На соревнования приглашаются восемь значительных футбольных клубов Франции и других стран. Матчи проходят во время знаменательного христианского праздника – Пасхи. Длительность турнира три дня.

Победителю соревнований вручается Кубок Муниципалитета. Кроме того, победитель берет на себя обязательство принять участие в турнире на следующий год. В свое время на эти соревнования приезжали такие российские клубы, как «Крылья Советов» (Самара) и «Зенит» (Санкт-Петербург). В 2007 году самарская команда выиграла этот турнир под руководством Владимира Щербака, который сейчас являются старшим тренером юношеской сборной России (игроки 1994 года рождения).

В течение каждой встречи команды могут провести только три замены. При этом замененный игрок не может снова появиться на поле в данном матче.

Каждая игра состоит из двух таймов по двадцать пять минут, проходит без дополнительного времени с пятиминутным перерывом между двумя половинами встречи.

24 апреля (воскресенье)

10.30 ST-Joseph/Pays du Gier (Франция) – Le Havre A.C. (Франция)

11.30 Сборная России – O.G.C. Nice (Франция)

12.30 F.C. Nitra (Словакия) – Batuque F.C. (Кабо-Верде)

13.30 Nimes Olympique (Франция) – Pyunik F.C. (Армения)

16.30 ST-Joseph/Pays du Gier (Франция) – Сборная России

17.30 O.G.C. Nice (Франция) – Le Havre A.C. (Франция)

19.00 F.C. Nitra (Словакия) – Nimes Olympique (Франция)

20.00 Batuque F.C.(Кабо-Верде) – Pyunik F.C. (Армения)

Самое комментируемое

Страница: ПФК ЦСКА Москва » Юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения) выиграла первый матч на международном турнире во Франции.