ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Непобедимый «Краснодар»

03.04.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА - ФК Краснодар

ЦСКА после неплохого первого тайма в домашнем матче с «Краснодаром» остановился во втором и в итоге потерял два очка во встрече с дебютантом Премьер-Лиги.

Две недели назад ЦСКА не сыграл матч в Самаре, после чего его футболисты разъехались по национальным сборным. Поэтому в некоторой степени можно было предполагать, что армейцы вычеркнули из памяти довольно насыщенную и неоднозначную первую часть сезона, в которую вошли матчи Лиги Европы, кубковый поединок, игра с «Зенитом» за Суперкубок и встреча первого тура с «Амкаром», и начинают вторую часть полуторагодового цикла.

За это время вернулись в строй все легионеры, но выбыл из строя Павел Мамаев. Плюс задержался в Бразилии Вагнер Лав и просто забыл прибыть в расположение своего клуба к матчу с «Краснодаром». А чего, собственно, руководство ЦСКА хочет, после того как отпускает игрока в досрочный отпуск, как это было в конце прошлого года. Да и вообще, столько всего интересного было с этим весёлым парнем с косичками, что можно целую книгу написать. В результате пару Думбия в атаке составил Нецид, а Тошич и Олисе расположились по флангам, Алдонин и Дзагоев заняли места в центре полузащиты. Правда, стоит заметить, что Дзагоев периодически менялся местами с либерийцем и уходил на правый фланг, причём особого толка от этих манёвров не было. Оба сыграли не слишком хорошо.

«Краснодар» дебютировал в Премьер-Лиге с ничьей и победы, при этом команда Славолюба Муслина не пропустила ни одного мяча. В общем, лёгкой прогулки для ЦСКА ничто не предвещало.

Все проблемы в этом матче краснодарцы создали себе сами. Гости вышли на поле, очень сильно опасаясь своего соперника и в первом тайме лишь считанное количество раз добирались до чужих ворот. Один штрафной с довольно дальней дистанции, пара-тройка навесов — и всё. Опасными моментами у ворот Игоря Акинфеева даже не пахло, и вратарь сборной России вполне мог делать в процессе игры наброски для своей второй книги. ЦСКА также не создал много голевых ситуаций у ворот Городова, но зато использовал первый же шанс. Нецид, которому обычно нужно две-три попытки на пристрелку, принял мяч в штрафной гостей спиной к воротам, развернулся вместе с опекавшим его Тубичем и низом отправил мяч в угол.

У армейцев неплохо получалось в обороне, хозяева поля грамотно перекрывали все зоны, активно встречали соперника в центре поля, но столь надёжная игра в защите не была подкреплена быстрыми атаками, которые обычно у ЦСКА получаются неплохо. Достойны упоминания удары Дзагоева и Думбия, но оба оказались неточными, а вот Нецид заставил поработать Городова, но вратарь «Краснодара» не дал чеху сделать дубль. Ещё в одном эпизоде голкипер выронил мяч из рук на ровном месте, но отчаянным броском в ноги всё того же Нецида отвёл угрозу от своих ворот. Ну а перед самым перерывом активный Думбия ворвался в штрафную и упал после контакта с Враньешем. Повтор показал, что это был пенальти, но свисток Казьменко промолчал. Словом, армейцы всё могли решать уже в первом тайме.

Заметим также, что ещё до перерыва Слуцкий вынужден был поменять получившего травму Алдонина на Шембераса, а Дейвидас почти сразу же получил жёлтую карточку, после чего долго спорил с судьёй по этому поводу. Настоящий литовскийГаттузо!

На второй тайм армейцы вышли доигрывать, такое с ними случается. Проблемой «академиков с тросточкой» в своё время активно занимался ещё Валерий Газзаев, но и у него не всегда получалось её решать, хотя он, безусловно, более резкий человек, чем Леонид Слуцкий.

А «Краснодар» вышел на второй тайм уже без страха. Славолюб Муслин привёл свою команду в чувство, да и сами игроки понимали, что бороться с ЦСКА можно. Несокрушимой мощи в первом тайме красно-синие не продемонстрировали.

И на 53-й минуте, после серии отскоков и «свечек» в штрафной ЦСКА, Пикущак оказался расторопнее всех и отправил мяч в сетку ворот Акинфеева. Гости реализовали первый же свой момент.

Вот здесь бы армейцам разозлиться и ускориться, но ЦСКА продолжал действовать в манере первого тайма. Только теперь «Краснодар» не позволял хозяевам создавать моменты. Наглухо закрыли Думбия, совсем остановились Олисе и Тошич, в никуда были адресованы почти все пасы Дзагоева. Красно-синие играли очень медленно и академично, не ставя сложных задач перед подвижной обороной гостей. Слуцкий бросил в бой Гонсалеса вместо Тошича, затем Хонда поменял Олисе (в сущности больше вариантов у тренера ЦСКА и не было), но и это не помогло.

Конечно, Леонид Слуцкий может говорить о том, что в начале сезона его команду преследуют травмы, что игроки вернулись из сборных в разобранном состоянии, но совершенно очевидно, что у ЦСКА очень серьёзные игровые проблемы. Прекрасно отлаженные в прошлом году связи куда-то делись, и самое время вспомнить, что нынешний наставник ЦСКА проиграл с командой все возможные титулы. В том числе уже два в этом сезоне.

www.championat.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Непобедимый «Краснодар».