ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Установка на Катар

28.03.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Установка на Катар

В воскресенье, на следующий день после матча в Армении, сборная России перебралась в Катар, где 29 марта сыграет в товарищеской встрече с местной командой. Вечером подопечные Дика Адвоката провели в Дохе тренировку, в которой основную нагрузку получили футболисты, которые не играли в Ереване или выходили на замену. Остальные футболисты занимались по облегчённой программе.

Вчера выяснилось, что с Катаром точно не сыграет нападающий сборной России Александр Кержаков. Неудачно упав во втором тайме матча с Арменией, он получил достаточно неприятную травму – закрытый перелом четвёртой пястной кости правой кисти. Это выяснилось после обследования в одной из катарских клиник.

Таким образом, в стартовом составе наверняка появятся или Роман Павлюченко, или Павел Погребняк, которые достаточно давно не выходили в матчах за национальную сборную с первых минут. С другой стороны, где ещё экспериментировать, как не в товарищеских матчах? Вполне вероятным выглядит выход на поле и новичков сборной – Евгения Макеева, Алексея Ионова и Дениса Глушакова (последнего, несмотря на то что это его второй вызов в сборную, тоже можно относить к числу новобранцев). Однако вряд ли можно предполагать, что они появятся в стартовом составе. Хотя почему бы и не рискнуть? Им, голодным до выступления в матчах такого ранга, по крайней мере есть что доказывать.

В сотый раз можно говорить о том, что товарищеские матчи при Дике Адвокате сборная России проводит крайне неудачно. Болгарию в Санкт-Петербурге наши футболисты одолели с минимальным счётом и при невзрачной игре. Бельгии и Ирану вообще проиграли (при соответствующем футболе). Сейчас вызывают грустную усмешку разговоры о том, что когда-то нашу национальную команду считали чемпионом мира по товарищеским матчам. Ситуация изменилась диаметрально. У игроков видны очевидные проблемы с настроем, порой даже складывается ощущение, что футболисты отбывают повинность, выходя на поле в таких матчах.

Но у предстоящего матча с Катаром имеется и особый подтекст. От результата этой игры во многом зависит, в какую корзину попадёт Россия при жеребьёвке ЧМ-2014. К слову, полузащитник сборной России Роман Широков уже признался, что в команде знают об этой теме, и ничья в матче с Арменией из-за этого его ещё больше огорчает. Впрочем, понятно, что огорчение действует на спортсменов по-разному.

Стоит заметить, что безголевая серия сборной России уже слишком затянулась. Она на данный момент составляет 352 минуты. В последний раз наша команда забивала на 8-й минуте отборочного матча с Македонией. Тогда отличился как раз Кержаков. Для того чтобы установить антирекорд, подопечным Адвоката надо продлить серию ещё на 12 минут. Тогда нидерландский тренер попадёт в историю. Хотя, может быть, этот факт его совсем не беспокоит.

Для информации добавим, что главный тренер сборной Катара Милован пригласил для подготовки к матчу с России 26 футболистов. В список вошли: Билал Мохаммед, Квасем Бурхан, Ибрахим Аль-Ганим, Лоуренс Иуевли (все – «Гарафа»), Виссам Ризк, Юсуф Ахмед, Халфан Ибрахим, Али Хассан Афиф, Мохамед Коссола (все – «Садд»), Хамид Исмаил, Фабио Сезар, Мешал Мубарак, Джараллах аль-Марри, Сауд Аль Хаджри (все – «Раййан»), Муса Харун, Мухаммад Салим (оба – «Аль Араби»), Сабастьян Сориа, Мохаммед Мубарак, Мохаммед Омар (все – ФК «Катар»), Халид Муптах, Мохаммед Разак, Хуссейн Али, Мухаммад Мусса (оба – «Леквийя»), Мохамед Эль-Сайед Абдель-Мутталиб («Умм Салал»), Маджид Мухаммад («Салийя»).

Сейчас нам эти имена ничего не говорят. Хотелось бы, чтобы и после матча мы не отмечали этих парней за яркий футбол, а хвалили своих футболистов. Как думаете, реально?

www.championat.ru

Рубрики Сборная России по футболу: пресса Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Установка на Катар.