ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Александр Бубнов: ЦСКА провёл посредственнейший матч

23.02.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя итоги ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между ЦСКА и ПАОКом, отметил низкое качество игры армейцев и добавил, что в следующем раунде турнира красно-синие вряд ли окажутся фаворитами в своей паре.

— С чем связан столь резкий контраст между первым и вторым матчами ЦСКА с ПАОКом, ведь в ответной встрече именно греческий клуб диктовал хозяевам свою волю?

— Такое ощущение, что армейцы решили, будто греки в Москве замёрзнут, а в итоге замёрз ЦСКА. Хозяева, как минимум, не контролировали ход игры, и по моментам должны были проиграть. Причём ПАОК создавал не просто опасные эпизоды, а голевые, и используй он их, всё могло бы решиться в его пользу уже в первом тайме. С чем это может быть связано? Во-первых, с настроем. Во-вторых, с погодой, хотя, она-то как раз одна для всех и вопрос тут только в том, кто быстрее приспособится к данным условиям. В-третьих, с качеством игры — ЦСКА провёл посредственнейший матч. Ну и, наконец, функциональная подготовка: армейцы так и не смогли включить скорости, способные поставить соперника в тупик. Играли в медленном темпе, который полностью устраивал ПАОК, выглядевший предпочтительней ЦСКА на протяжении всей встречи. К тому же красно-синие не выиграли, а добились приемлемого результата для выхода в следующую стадию, да ещё и ценой травмы Игоря Акинфеева. Неизвестно еще что с Вагнером…

— В СМИ сложился стереотип, что морозная погода в домашних встречах на руку российским клубам, но практика «Рубина», а теперь и ЦСКА показывает, скорее, обратное…

— Это на руку техничным и хорошо организованным командам. В этом матче в конкретном показателе греки оказались выше ЦСКА.

— По итогам первого матча в Салониках вы отмечали, что ЦСКА единственный из всех представителей России в еврокубках сохранил свои ворота в неприкосновенности. Что сегодня случилось с обороной?

— Действительно, могли пропустить раз пять, и это не преувеличение. Тут опять-таки дело, прежде всего, в настрое и в отсутствии контроля над игрой. В Греции ЦСКА был в этих компонентах гораздо лучше.

— Чем вам запомнился новичок ЦСКА Александр Цауня?

— Честно говоря, никакого впечатления он на меня не произвёл. Когда приглашают в команду ранга ЦСКА легионера, он как минимум должен обращать на себя внимание. Я видел его впервые, но, думаю, что в школе армейцев есть кандидаты не хуже. Какая была необходимость в этом приобретении, судя по это матчу, я понять не могу.

— Греки создали много острых эпизодов, но возможности забить с игры были и у ЦСКА. Как решить проблему с реализацией, ставшую для армейцев насущной ещё в конце прошлого сезона? Да и пенальти вновь забить не удалось…

— Вообще голы в этой встрече получились курьёзными. ЦСКА повезло, что после удара Вагнера мяч не ушёл за пределы поля. Но моменты, созданные греками, были гораздо острее. В конкретном матче я бы не сказал, что красно-синие упустили верные шансы отличиться. А вообще у ЦСКА в основном забивают форварды. По прошлому сезону периодически это удавалось проделывать также Кейсуке Хонде, но и то, скорее, в его начале. Томаш Нецид очень зависим от игры команды, ему нужно создавать определённые условия, чтобы он комфортно себя ощущал. В основном играют Вагнер и Сейду Думбия. И если сопернику удаётся их «накрыть», тогда начинаются проблемы. С исполнительским-то мастерством у того же Вагнера всё в порядке.

— Следующим соперником ЦСКА станет либо прошлогодний оппонент по Лиге чемпионов «Севилья», либо «Порту». С кем армейцам будет играть предпочтительней?

— Посмотрим, кто кого, но судя по первой встрече, «Порту» в данный момент выше классом, чем «Севилья». Если пройдут дальше португальцы, то, ориентируясь на противостояние ЦСКА с ПАОКом, уже сейчас очевидно, что фаворитами армейцы не будут. Но у них в запасе ещё есть две недели, и за это время можно ощутимо прибавить, в частности в физической готовности. Но по данному матчу никакого прогресса в игре ЦСКА по сравнению с прошлым годом я не увидел.

Подготовил Николай Никифоров, Sportbox.ru

Рубрики Лига Европы, Мнения, высказывания, аналитика, прогнозы Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Александр Бубнов: ЦСКА провёл посредственнейший матч.