ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Анализ приобретений 2010

28.01.2011
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

О Сергее Чепчугове, Кирилле Набабкине, Вагнере Лав, Зоране Тошиче, Сейду Думбиа, Кейсуке Хонда и Секу Олисе.

Секу Олисе

Секу Олисе

Приобретения 2010 ЦСКА начал покупкой никому неизвестного либерийца из датского «Митьюлланда». Хорошая техника, скорость, атлетичность-всё, что есть почти у любого африканца. И Секу не обделили этими данными. Либерийца покупали прежде всего на перспективу, никто даже не мог подумать, что после полугодичного пребывания в дубле, он раскроется. Но, это случилось. Он стал всё чаще играть и отличаться результативными действиями. Секу быстро превратился из игрока глубокого запаса в игрока обоймы. Конечно, это произошло благодаря очень невыразительной игре Красича (который был в мыслях неизвестно где) и отсутствии конкуренции, но зато ЦСКА приобрёл «нового» Красича из Либерии. Кстати о Либерии. Секу начал вызываться в сборную Либерии, как раз из ЦСКА. И последнее: по данным трансфермаркета во время пребывания в ЦСКА, его цена увеличилась в 8 раз. Это в очередной раз подтверждает, что наша селекционная служба лучшая в России.

Кейске Хонда

Кейске Хонда

После приобретения Олисе ЦСКА наконец-то купил японского полузащитника Кейске Хонду. Сага с его переходом длилась весь декабрь. Но ЦСКА был очень настойчив в переговорах, и не зря. Кейске Хонда сразу начал показывать, зачем его купили.Всем известный «гол в уголок» Палопу и 2 очень важных гола в Чемпионате России. В ЦСКА Хонда стал «на слуху», и именно в ЦСКА он стал твёрдым игроком основы сборной Японии. Японец сыграл на чемпионате Мира великолепно, но похоже из-за этого подхватил немножко звёздной болезни.Ему не нравилось то, что Слуцкий изпользует его в оборонительном плане и то, что ЦСКА не играет в ЛЧ. Но, всё-это только слухи. Возможно, эти слухи чуть-чуть подпортили моё мнение о покупке Хонды. Но всё же, я считаю покупку Хонды-удачной. Кроме хорошего трудолюбивого футболиста, мы приобрели новых болельщиков из Японии, которые не один раз были замечены на трибунах в армейской атрибутике.

Сейду Думбия

Сейду Думбия

Ивуариец, как любой африканец, как кстати и Секу наделён атлетичностью, своеобразной техникой в стиле Дрогба. Любой болельщик, как и я с нетерпением ждал его прихода. Фактурный, мощный и настырный с очень хорошими задатками бомбардира. Это он показал в чемпионате Щвейцарии. Не скрою, я думал, что адаптация в чемпионате России займёт много времени, боялся повторения истории Маазу. Но Думбия за время пребывания в ЦСКА показал, как он умеет играть. Забивав в каждом матче. Больше всего меня удивило то, что Думбия, имея множество предложений от сильных клубов, выбрал ЦСКА. Он понял, что ЦСКА «на виду» в Европе и там очень хороший звёздный коллектив. Сейду без преувелечений-будущее ивуарийского футбола. Опять же ЦСКА попал «в десятку» с его покупкой. С каждой игрой Думбия будет прибавлять.

Зоран Тошич

Зоран Тошич

Зоран Тошич перспективный сильный футболист. Прежде всего его купили на замену Красичу, но сделали это не зря. Зоран был нестабилен, но не смотря на это, он отличался немалым количеством результативных действий. «Бэмби» сильно проявил себя в Бундеслиге, став одним из открытий второго круга чемпионата в «Кельне». С приобретением Тошича не прогадали, ЦСКА, как раз нужен был техничный и быстрый крайний хав. Благодаря Зорану, уход Красича не стал большой потерей для фланговой игры.Тем более, как мне кажется Тошич более разносторонний, чем Красич. Хотя, безусловно, Красич вошёл в историю ЦСКА и в сердца болельщиков. Моё мнение-качественный трансфер за адекватную цену. Селекционная служба опять попала в «яблочко». При этом хочу отметить, что Зоран не до конца раскрылся.

Вагнер Лав

Вагнер Лав

Вагнера хоть и не купили, но то, что его вернули, плюс нашему руководству. ЦСКА приобрёл очень хорошую атаку с приходом Думбии и Вагнера Лав. И насколько это возвращение Вагнера было и эффектным,и эффективным! Все характеристики и качества Вагнера известны так, что думаю перечислять их не стоит. Одно то, что за половину сезона Вагнер стал лучшим игроком, доказывает ещё раз не только грамотность нашей селекции, но и то, что Вагнер-феноменальный игрок.

Кирилл Набабкин

Кирилл Набабкин

Хороший крайний защитник. Самоотверженный. В общем приобрели хорошего игрока, который между прочим входил в 33 лучших, играя в ФК Москва.Причём приобрели его, как свободного агента! ЦСКА нужен был фланговый деф на большой сезон. ЦСКА с Набабкиным угадал, вытеснил из состава опытных-Алексея Березуцкого и Чиди Одиа. Вообще это приобретение рассматривалось, как прихоть Слуцкого. Но, когда я увидел в большинстве своём надёжную грамотную игру с малым количеством ошибок, я понял, что Слуцкий был прав, приобрёв Кирилла.Набабкин отплатил золотой монетой Слуцкому, за то, что поверил в него. Не исключено и то, что Кирилла будут привлекать в сборную России в ближайшем времени.Я не перестаю удивляться тем, как наша селекционная служба «откапывает» таланты. Словно геологи.

Сергей Чепчугов

Сергей Чепчугов

Переходя в ЦСКА Сергей знал, что он будет вторым номером, но не смотря на это он качественно усилил вратарскую позицию. Чепчугов может встать на ворота в любой момент, если что-то случится с Акинфеевым. Он заменит его довольно неплохо. В тех матчах, в которых ЦСКА терял Акинфеева по разным причинам, Сергей стоял хорошо и уверенно без ляпов. До перехода в ЦСКА он был лучшим игроком «Сибири» по версии болельщиков и сильнейшим из вратарей в первом дивизионе. Армейцы взяли Чепчугова в статусе свободного агента, что без сомнений нужно считать огромной удачей. Опять же отличное приобретение.

Оценка за селекцию — 10 баллов.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/server/150993.html

Рубрики Пресса, статьи, интервью Теги , , , , , ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Анализ приобретений 2010.