ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

Ложка дегтя в армейской бочке меда

20.11.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

ЦСКА - Спартак

Неполные трибуны арены «Химки» и африканские пляски, футболки в поддержку Мандрыкина и болельщицкие соревнования – в репортаже «Чемпионат.Ру» о нефутбольных событиях главного дерби страны.

Дерби ЦСКА и «Спартака» в последние сезонов пять прочно ассоциируются с «Лужниками» и с почти аншлагом. В Химках в субботу тоже был почти аншлаг, только вот вмещает эта подмосковная арена почти в четыре раза меньше, чем главный стадион страны. Отсюда – масса вопросов.

Прежде всего – как так вышло, что одна их двух центральных трибун была заполнена только на две трети? У ЦСКА так мало болельщиков? Или они предпочли телевизионный комфорт ноябрьскому снегу? На ЦСКА акцент делается по понятным причинам. Поклонникам «Спартака» досталась только одна трибуна за воротами, и они заполнили ее до отказа.

Армейцы хотели извлечь выгоду из домашнего матча, и, наверное, ее извлекли. Все-таки и болельщиков в красно-синих цветах было гораздо больше, чем спартаковских (а как иначе, если последних на центральные сектора не пускали?), и поляна команде знакомая (что тоже немаловажно). Только вот антуражности дерби все-таки не добрало. Несмотря на потрясающий сюжет самого матча.

Милиция изначально сделала предупреждение: все желающие попасть на стадион должны сделать это заблаговременно. Иначе за полчаса до начала игры проход на «Арену-Химки» будет закрыт. Но, во-первых, чисто теоретически с этим извещением могли ознакомиться не все, а во-вторых, Москва помимо прочих достоинств по-прежнему обладает существенным «пробочным» недостатком. Гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев после матча заявил: по его информации, на стадион попали не все болельщики, которые купили билеты.

– Не силах ЦСКА было договориться с правоохранительными органами, чтобы они пошли на уступки? – задал я вопрос руководителю армейского клуба.
– Вы знаете, вопрос обеспечения безопасности на этой игре стоял так остро, что здесь чем-то приходилось жертвовать. Мы вынуждены были согласиться с таким решением, хотя оно далось нам очень болезненно. В итоге мы получили некоторую ложку дегтя в нашей бочке меда. Будем думать, как на будущий год решить эту проблему.

По своему, главное дерби страны на чисто футбольном стадионе – это тоже некоторая краска. Новая. А первый блин, наверное, и должен был получиться комом (о самой игре, повторюсь, сейчас не говорим). Будем надеяться, что следующие опыты все-таки не будут пугать синими незаполенными креслами в таком количестве, как это было сегодня.

Само боление было красочным и ярким. Как обычно. С баннерами и обидными речовками в адрес противников. С обилием ненормативной лексики в этих самых речовках (Кодекс чести имени Сергея Фурсенко пока внедряется с огромным трудом). С раздеванием «по торсу» и пиротехникой.

Например, защитник «Спартака» Марек Сухи после матча сообщил, что ему антураж дерби очень понравился. Гораздо больше, чем результат матча.

Еще одна краска – выход армейской команды на построение в футболках с первым номером на спине и фамилией Мандрыкин. Вратарь, который по контракту все еще принадлежит ЦСКА, до сих пор находится в коме в страшной аварии в Брянске…

В этом матче вообще было смешено много жанров. Чего стоит только язвительный танец армейских африканцев после гола Думбия. Секу Олисе и сам Думбия выразили им всю радость от забитого мяча, и всю злость по отношению к болельщикам «Спартака» за освистывание армейских игроков.

А на финальную закуску для фоторепортеров – болельщик ЦСКА с шарфом у кромки поля, издевательски растянувший его перед спартаковской трибуной. Радость одних и разочарование других – это тоже обычная краска дерби. В общем, много чего яркого было в субботу. Но в следующий раз на таком матче, право слово, хотелось бы увидеть аншлаг.

www.championat.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Ложка дегтя в армейской бочке меда.