ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

«Сами виноваты, что не боремся за золото»

18.11.2010
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сами виноваты, что не боремся за золото

О том, как ЦСКА тренировался в усечённом составе, Чиди Одиа отложили операцию, а Леонид Слуцкий вспоминал теплый май – в репортаже из Ватутинок, где армейцы готовятся дерби со «Спартаком».

Игроков на сегодняшней тренировке ЦСКА можно было пересчитать по пальцам. Вагнер, Шемберас, Алдонин, Щенников, Одиа, Секу Олисе, Чепчугов, Набабкин, Хонда – вот, собственно, и есть все футболисты основы, которые были в распоряжении у Леонида Слуцкого в четверг. Тут уж не до отработки тактических вариантов. Впрочем, трагедии из этого наставник армейцев старается не делать.

– Под конец сезона все наши тренировки носят больше поддерживающий характер, учитывая то обстоятельство, как рано ЦСКА начал игровой сезон, – говорит Слуцкий. – Стартовали мы ещё в феврале, а сейчас уже конец ноября.

– Нет боязни, что нынешний вояж в сборную России пойдет игрокам ЦСКА пойдет исключительно во вред?
– Сложно сказать. Я вспоминаю прошлый год. Мы играли со «Спартаком» через два дня после того, как сборная России прилетела из Словении. Однако тогда мы добились победы. Надеюсь на то, что футболисты уже адаптировались к такому режиму, к постоянным отлучкам в сборную. Единственное: сейчас самый конец сезона, а в таких условиях каждая игра идет за две, а может, даже и за три.

Помимо девяти игроков, фамилии которых я уже указал, на сегодняшней тренировке ЦСКА также присутствовал Алексей Березуцкий. Но именно присутствовал – защитник постоял в сторонке, обменялся последними новостями с персоналом и покинул поле Ватутинок. Не исключено, что футболист из-за полученной травмы больше не сыграет в этом сезоне. Хотя Слуцкий просит не торопиться с выводами – по его словам, в этом вопросе еще нет окончательной ясности.

Вместе с тем, на неделю было решено отложить операцию Чиди Одиа. Напомним, что нигериец уже давно испытывает боли в плечевом суставе. «С учетом того, что в ближайшее время у нас может возникнуть дефицит игроков обороны, мы пока решили тормознуть эту операцию, – заявил Слуцкий. – Одиа будет делать её уже после матча со «Спартаком».

Сегодняшняя тренировка ЦСКА была разбита на две части. Первую из них футболисты провели в тренажёрном зале, а вторую – на поле Ватутинок, где сначала поиграли в теннисбол, а потом поработали над фланговыми прострелами.

«Активней, активней! Не месяц май!» – подгонял своих подопечных Леонид Слуцкий. В Москве похолодало, и призывы эти были как нельзя кстати. Мы, двое репортеров, которые присутствовали на тренировке красно-синих, тоже попросили у армейского персонала мячик «Джабулани» и немного попасовались. Иначе можно было порядком промерзнуть. А Слуцкий по окончании тренировки поделился тревогой – в день матча последнего тура в Перми, где ЦСКА предстоит встретиться с «Амкаром», обещают минус 24 градуса. «Интересно, как играть в таких условиях?» – задал риторический вопрос наставник армейцев.

Но главный матч сейчас для ЦСКА не этот, а ближайший, со «Спартаком». О нём и в целом о финише сезона я побеседовал после тренировки с полузащитником армейцев Секу Олисе.

– Предстоящая встреча – большое дерби и очень сложная игра для обоих соперников, – констатировал очевидное легионер красно-синих. – Нам надо смотреть вперед. Мы боремся за второе место, значит, команде нельзя терять очков. То есть в дерби ЦСКА устроит только победа.

– Вы разочарованы тем, что ЦСКА в этом году не удалось стать чемпионом?
– Вся команда разочарована. Мы сами виноваты, что так вышло. В конце чемпионата, когда вся борьба была ещё впереди, совершили несколько незапланированных потерь – в том числе, в матчах с «Динамо» и «Сатурном». Если бы тогда победили, то сейчас продолжали бороться за первое место. Как бы то ни было, надо смириться с тем, что чемпион «Зенит», а не мы, и продолжать бороться за второе место. Оно даст нам прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов на будущий год, что для команды очень важно.

– «Зенит» – сильнейшая команда в России?
– Раз они чемпионы, как я могу ответить на этот вопрос отрицательно? Да, мы обыграли «Зенит», но это один матч. А в целом на турнирной дистанции чемпионата России мы допустили больше осечек, значит, питерский клуб заслуженно стал чемпионом.

– Вы надеетесь выйти на поле в субботу?
– Это моя мечта. Раньше я никогда не играл с первых минут в таком дерби. Верю, что тренер доверит мне место на поле, а я постараюсь показать свои лучшие качества и выложиться ради победы на сто процентов…

Уверен, такие же слова готовы произнести и другие игроки – и не только ЦСКА, но и «Спартака». Это дерби по-прежнему стоит в России особняком, вне зависимости от турнирных раскладов.

www.championat.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Тренировки, сборы, подготовка к матчам, Футболисты Теги ,


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » «Сами виноваты, что не боремся за золото».