ПФК ЦСКА
Матчи ЦСКА
Футболисты
Стадион Арена ЦСКА
Трансферы и слухи
Новости, объявления
Пресса, статьи, интервью
Фотографии
Видео
Молодежная команда
ДЮСШ ПФК ЦСКА




  ЦСКАИНФО.com
Матчи сборной России
Обратная связь
Все комментарии
Другое

ЦСКА наконец-то победил в апреле

25.04.2015
Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Чемпион с пятой попытки победил во втором месяце весны, хотя все могло сложиться не так здорово, удали Алексей Еськов перед перерывом Игоря Акинфеева.

* «Торпедо» пять матчей не проигрывало на своем поле во встречах без зрителей, однако в этом сезоне во второй раз уступило на пустом стадионе. Во 2-м туре автозаводцы на «Петровском» были разгромлены «Зенитом» (1:8).

* ЦСКА одержал первую победу в апреле. В четырех предыдущих матчах армейцы трижды проиграли («Зениту», «Динамо» и «Амкару») и один поединок завершили вничью (с «Краснодаром»).

* В семи матчах за ЦСКА Карлуш Страндберг забил трижды. Его средняя результативность 0,43 гола за игру, тогда как в прежнем клубе – «Хеккене» – она была ниже (6 голов в 19 играх).

* Автозаводцы не могут поразить чужие ворота 379 минут, когда Антон Путило установил окончательный счет в матче с «Арсеналом» в Туле (3:1).

Статистика – наука точная, но все равно обманчивая. Особенно в спорте, где, жонглируя цифрами, легко подтолкнуть публику к парадоксальным и одновременно любопытным выводам. Взять, к примеру, не имеющий прямого отношения к отчетному матчу «Арсенал». Выносим за скобки победную серию оружейников, и видим – туляки та самая команда, которую удалось обыграть ЦСКА и «Торпедо» с интервалом в неделю. После этого с наступлением апреля прервавший свою победную поступь чемпион набрал одно очко в четырех турах. У автозаводцев же тульский успех и вовсе единственный в весенней части первенства, по ходу которой клуб оказался в тисках финансового кризиса и давно не выплачивал заработную плату собственным футболистам.

По этой причине даже в заявке на субботний матч не значилась фамилия Кокошки. Информацию о том, что поляк расторг контракт с «Торпедо», президент клуба Александр Тукманов назвал преждевременной. И сообщил, что экономические неурядицы связаны со сменой основного акционера, а долги начнут гасить в течение недели. Набирать же очки опустившимся после выигрыша «Амкара» на последнее место черно-белым требовалось здесь и сейчас, тогда как разозленный последними неудачами ЦСКА для роли поставщика вожделенных баллов не подходил совершенно.

Хотя от команды Леонида Слуцкого и в предыдущих турах ждали привычного для армейской весны последних лет прорыва, однако он все не наступал и не наступал. Как, собственно, и настоящая весна. В субботу утром, несмотря на обещанное потепление, в Подмосковье дул пронизывающий ветер. С неба лил дождь вперемешку со снежной крупой. Зато ближе к матчу и потеплело, и солнышко пригрело. Словом, погода и изумрудный газон к качественному футболу располагали, а антуража официальных матчей явно не хватало.

Возможно, поэтому не самые удачные подачи оказывавшихся в перспективных позициях Страндберга и Фернандеса смотрелись как-то буднично. Словно на рядовой тренировке. А когда в простой в принципе ситуации не разобрались Рыков с Кацалаповым и Страндберг мог выскочить один на один, швед, видимо, задремал от невысокого темпа игры, растерялся и позволил оппонентам ситуацию разрядить. Если бы на 20-й минуте мяч побывал в воротах Акинфеева, все происходившее до этого можно было бы расценить как реализацию хитроумного торпедовского плана по усыплению внимания фаворита. Однако в ходе одной атаки все задумки – причем дважды – свел на нет Виейра. Сначала португалец сам не смог пробить, получив классную передачу от Путило. Затем оказался на пути мяча, когда поразить цель пытался набегавший из глубины Стеванович.

В итоге «Торпедо» едва не разбудило армейское лихо. Хорошо, Жевнов к такому повороту событий оказался готов. Останавливать Страндберга пришлось за счет самоотверженности и ценой потребовавшего вмешательства медицинской бригады столкновения. Эпизод номер два тянул на «спасение» тура. Прорвавшийся по флангу Фернандес и в касание переправивший мяч набегавшему партнеру Страндберг сделали все для того, чтобы Еременко открыл счет. И ведь сделал все финн строго по науке, пробив в касание сильно и точно в створ, да только человеческая реакция в экстремальных ситуациях может превосходить порог возможностей. Это как раз про Жевнова, сумевшего парировать пущенный с нескольких метров мяч на угловой.

Впрочем, конкуренцию Жевнову в споре спасителей вскоре составил уже Акинфеев. Слаломный проход Мирзова, с удивительной легкостью проскочившего мимо армейских защитников, голкипер сборной остановил, отбив ногой направленный ему в противоход мяч. А уже перед уходом на перерыв столкновение Стевановича и Акинфеева переросло в конфликтную ситуацию. Словенец, толкнувший вратаря в направлении штанги, пытался извиниться, но получил удар в лицо. Момент тянул на удаление, однако Еськов ограничился обоюдными желтыми карточками.

После такой концовки тайма гол выглядел лишь делом времени, и ждать взятия ворот долго не пришлось. Натхо фирменным радиоуправляемым пасом через полполя нашел на входе в штрафную Страндберга, и тот поставил Жевнова в тупик хлестким ударом с полулета. Голкипер мяча коснулся, но тот от его рук рикошетом от штанги все же пересек линию ворот. Помощник арбитра разглядел это без всякой системы «видео-гол» и решительно рванул к центральному кругу.

«Торпедо» же рвануло отыгрываться. Вылилась активность автозаводцев в пару относительно опасных «стандартов», но сколько же простора для контратак появилось у ЦСКА! И если Муса отправил мяч в сетку уже после того как было зафиксировано нарушение правил, то на 69-й минуте одержавшие свою первую апрельскую победу армейцы ожидаемо удвоили собственное преимущество. Натхо на этот раз все сделал сам, продвинувшись к штрафной и бильярдным ударом уложив мяч в угол, положив конец черной апрельской серии чемпиона.

sport-express.ru

Рубрики Пресса, статьи, интервью, Россия. Премьер-лига Теги


Добавить комментарий

:bye:  :good:  :negative:  :scratch:  :wacko:  :yahoo:  B-)  :heart:  :rose:  :-) 
:whistle:  :yes:  :cry:  :mail:  :-(  :unsure:  ;-)  :484:  1327668090  8174 
9056757;  1007;  az4553;  8768765;  8095;  ;111cska;  ;smile20;  :silach:  :druziya:  :fan: 
;begu;  :fans:  ;cskafun;  ;cskaantipig;  ;boleltshica;  1009;  325345;  ;smyachom;  ;smya4om;  :1507: 
1004;  :kon:  :1514:  :2154:  :2269:  :3062:  :7297:  :4823:  :9777:  :4722: 
:1752:  :prilichno:  8088;  :7629:  :goalgif:  :basket:  ;daj-5;  :patriot:  :smutshenie: 
 









  • Лента статей и новостей
    Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    За содержание отзывов (комментариев к записям), оставленных посетителями, администрация сайта ответственности не несет.
    2008-2024 ПФК ЦСКА Москва неофициальный сайт : PFC CSKA Moscow unofficial website
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » ЦСКА наконец-то победил в апреле.