25.08.2024

Делимся интересными цифрами после матча с «Акроном».

3
Первые три победы ПФК ЦСКА под руководством Марко Николича в чемпионате России оказались крупными (3:0, 5:1 и 4:0). Ранее подобное удавалось Геннадию Костылеву (четыре в 1992 году — 3:0, 4:1, 4:0, 5:2), Зико (три в 2009 — 3:0, 4:1, 3:0) и Хуанде Рамосу (три в 2009 — 3:0, 3:0, 4:0).

7
ПФК ЦСКА в 7-й раз в чемпионатах России выиграл матч со счетом 4:0, забив все 4 гола во 2-м тайме.

12
Иван Обляков принял участие в 12 из 13 голов, забитых армейцами в этом сезоне МИР РПЛ.

20
ПФК ЦСКА забил 20-й гол в чемпионатах России на 49-й минуте, упрочив свое лидерство в этой номинации.

21 лет 101 день
В концовке матча ЦСКА – «Акрон» самому старшему игроку Игорю Акинфееву (38 лет 138 дней) противостоял самый молодой игрок Арсений Дмитриев (17 лет 37 дней). Разница между ними составила 21 год и 101 день: это рекорд для ПФК ЦСКА в ситуации, когда «стариком» является армеец, а «молодым» — соперник.

24
ПФК ЦСКА продолжает реализовывать пенальти в чемпионатах России. Это уже 24-й точный удар подряд.

41
Иван Обляков стал 46-м игроком красно-синих, подходившим к одиннадцатиметровой отметке в чемпионатах России и 41-м, реализовавшим пенальти.

200
Победа армейцев стала 200-й со счетом 4:0 в чемпионатах России для одной из сторон (149 матчей выиграли хозяева и 51 — гости).

500
Гол Ивана Облякова с пенальти стал для ПФК ЦСКА 500-м, забитым во 2-х таймах домашних матчей в чемпионатах России

1600
Гол Мойзеса стал для нашей команды 1600-м в чемпионатах России (без учета гола Марка Гонсалеса в аннулированном матче с «Зенитом» в 2011 году).

Рубрики Россия. Премьер-лига, Статистика Теги

Кубок России 2024/2025. Группа C. 4 тур. ЦСКА – Краснодар, 2:0, 18 сентября 2024
    Влог ВЭБ Арены | ПФК ЦСКА – Краснодар
    Матвей Лукин: Когда играешь дома при своих болельщиках – усталость ощущается по-другому
    Виктор Давила покидает ПФК ЦСКА
    Влог ВЭБ Арены | ПФК ЦСКА – Зенит
    Чемпионат России 2024/2025. 8 тур. ЦСКА – Зенит, 0:1, 14 сентября 2024
    «Было бы честью стать капитаном ЦСКА после Акинфеева». Интервью Саши Зделара — о сборной, Николиче и Джоковиче
    Алексей Сухой рассудит ЦСКА и «Зенит»
    МФЛ. Краснодар – ЦСКА, 2:3, 13.09.2024
    Мойзес: Я привык к России за два года, чувствую себя как дома
    Сауль Гуарирапа: «Хотел перейти в ПФК ЦСКА гораздо раньше»
    Сауль Гуарирапа – с нами!
    Виктор Мендес переходит в «Крылья Советов» на правах аренды
    Молодежное дерби ПФК ЦСКА — Спартак вновь пройдет на ВЭБ Арене
    Команда готовится к «Зениту» (фото)
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Иван Обляков принял участие в 12 из 13 голов, забитых армейцами в этом чемпионате.