14.08.2023

Традиционная статистическая рубрика после победы над «Сочи».

3
ПФК ЦСКА прервал серию из 3-х крупных домашних побед в чемпионатах России. Это повторение клубного рекорда.

3
ПФК ЦСКА в 3-й раз в чемпионатах России выиграли со счетом 3:1 после победы со счетом 4:1.

3
ПФК ЦСКА в 3-й раз в чемпионатах России обыграл «Сочи». Во всех трех матчах армейцы забивали 3 гола, а вот пропускали разное количество мячей – 3:2 (в гостях), 3:0 и 3:1 (оба — дома).

3
В 3-м домашнем матче ПФК ЦСКА подряд в чемпионатах России забивали защитники. Это новый клубный рекорд.

4
ПФК ЦСКА в 4-м домашнем матче подряд забивает не менее трех голов. Это повторение клубного рекорда.

4
Антон Заболотный стал 4-м игроком, огорчавшим вратаря с той же фамилией (или игровым псевдонимом).
08.04.2004. Андрей Степанов (Торпедо) забил Алексею Степанову (Амкар)
17.04.2010. Мильомем Гильерме (ПФК ЦСКА) забил Маринато Гилерме (Локомотив)
31.10.2010. Александр Кержаков (Зенит) забил 2 гола Михаилу Кержакову (Алания)
11.11.2012. Александр Кержаков (Зенит) забил Михаилу Кержакову (Волга)
13.08.2023. Антон Заболотный (ПФК ЦСКА) забил Николаю Заболотному (Сочи)

10
Армейцы набрали 10 условных очков по результатам вторых таймов (+3=1-0) и лидируют по этому показателю после 4-х туров.

11
ПФК ЦСКА в 11-й раз выиграл 2-й тайм в чемпионатах России со счетом 3:1. В двух последних случаях (предыдущий в 2020 году с «Динамо») это был счет матча.

17 лет 303 дня
Михаил Рядно (17 лет и 329 дней) заменил Кирилла Глебова (17 лет 276 дней). Это самая молодая замена игроков ПФК ЦСКА в чемпионатах России (средний возраст – 17 лет и 303 дня). Прежними рекордсменами (29.04.2000 в матче с Торпедо) были Алексей Сметанин (19 лет 41 день) и вышедший на замену Иван Даньшин (18 лет 9 дней). Средний возраст – 18 лет 208 дней.

17 лет 329 дней
Михаил Рядно, которому в день матча с «Сочи» было 17 лет и 329 дней, стал самым молодым защитником ПФК ЦСКА, забивавшим в чемпионатах России. Прежним рекордсменом был Валерий Минько, которому было 20 лет 269 дней (3 мая 1992 г. в матче с «Динамо» М – 1:2, в гостях).

18
ПФК ЦСКА забил 18 голов в чемпионатах России на 53-й минуте и во всех 18 случаях выиграл матч.

50
ПФК ЦСКА в 50 домашних матчах подряд не пропускает больше гола в 1-м тайме. Это новый клубный рекорд.

89
Гол Антона Заболотного на 89-й минуте стал самым поздним, выводившим армейцев вперед при Владимире Федотове. В прошлом чемпионате (с «Крыльями Советов» — 1:0, в гостях) и в матче 2-го тура с «Ахматом» (3:2, в гостях) команда выходила вперед на 79-й минуте.

100
Антон Заболотный в 100-й раз вышел в стартовом составе в матчах чемпионата России (36 из них в составе ПФК ЦСКА).

156
Михаил Рядно стал 156-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол в чемпионатах России.

10 000
ПФК ЦСКА первым в чемпионатах России преодолел отметку в 10 000 минут, в течение которых вел в счете ровно в один мяч в домашних матчах. После матча с «Сочи» этот показатель стал равным 10 009 минутам.

Рубрики Россия. Премьер-лига, Спорт Теги

Чемпионат России 2023/2024. 26 тур. Балтика – ЦСКА, 3:1, 28 апреля 2024
    Чемпионат России 2023/2024. 21 тур. ЦСКА – Спартак, 0:0, 25 апреля 2024
    Ян Бобровский рассудит «Балтику» и ЦСКА
    Антон Заболотный: Никакие другие 28 игр не могут встать в один ряд по накалу с двумя дерби
    Василий Казарцев рассудит ЦСКА и «Спартак»
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ | ПФК ЦСКА — Ахмат
    Чемпионат России 2023/2024. 25 тур. ЦСКА – Ахмат, 1:2, 20 апреля 2024
    ПФК ЦСКА и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве
    Виллиан Роша: У меня есть мечта — снова поднять кубок над головой
    Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА до конца сезона
    Рафаэль Шафеев рассудит ЦСКА и «Ахмат»
    Файзуллаев уедет в сборную Узбекистана U23 сразу после матча со «Спартаком»
    МФЛ. ЦСКА – Динамо, 3:1, 19.04.2024
    ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ПФК ЦСКА – Балтика. Мы в финале Пути РПЛ
    В финале Пути РПЛ FONBET Кубка России сыграем с Зенитом
    Страница: ПФК ЦСКА Москва » Михаил Рядно стал самым молодым защитником ПФК ЦСКА, забивавшим в чемпионатах России!.